Новости

                   
Итоги работы за год подведены членами совета при Росздравнадзоре Челябинской области 24.12.2017.  Итоги работы за год подведены членами совета при Росздравнадзоре Челябинской области
Участники расширенного заседания Совета общественных организаций при территориальном органе Росздравнадзора по Челябинской области подвели итоги уходящего года, рассмотрели проблемы отдельных групп пациентов.
Количество показов: 5870
В Калининграде подвели итоги работы Совета при Росздравнадзоре 22.12.2017.  В Калининграде подвели итоги работы Совета при Росздравнадзоре
20 декабря прошло итоговое заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов при территориальном органе Росздравнадзора по Калининградской области.
Количество показов: 5951
В Москве состоялось итоговое заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения 21.12.2017.  В Москве состоялось итоговое заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения
В Росздравнадзоре состоялось итоговое заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения.
Количество показов: 5738
Твоя болезнь и семья: родители, муж, дети 14.12.2017.  Твоя болезнь и семья: родители, муж, дети
Медицинский психолог Екатерина Дроженкова из Екатеринбурга рассматривает ситуацию, когда в семье появляется больной человек, анализирует состояние самого пациента и членов семьи и дает практические рекомендации.
Количество показов: 3910
Минздрав: транспортировка почечных больных может оплачиваться из региональных бюджетов 12.12.2017.  Минздрав: транспортировка почечных больных может оплачиваться из региональных бюджетов
Правительством России утверждена Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и плановый период 2019, 2020 годов. Теперь за счет региональных бюджетов может оплачиваться транспортировка пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, из дома до медучреждения на гемодиализ и обратно домой. Эта проблема, кстати, была озвучена минувшим летом во время прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным.
Количество показов: 6304
Количество комментариев к новости:  1
Осенние встречи 2017: насыщенная программа 11.12.2017.  Осенние встречи 2017: насыщенная программа
Программа конференции «Осенние встречи «НЕФРО-ЛИГИ» состоит из тематических блоков, участниками которых стали не только региональные лидеры организации, коллеги из Беларуси, Казахстана и Украины, но и приглашенные гости, партнеры и волонтеры организации «НЕФРО-ЛИГА».
Количество показов: 6316
Делимся опытом и практиками продвижения идей донорства 10.12.2017.  Делимся опытом и практиками продвижения идей донорства
В последние несколько лет в России появилось несколько проектов и гражданских инициатив, направленных на популяризацию идеи донорства органов для трансплантации. Российский проект «Трансплантация? Я – за!» вновь собрал активистов, заинтересованных в продвижении идеи донорства, чтобы обсудить проблемы и успехи в этой сфере.
Количество показов: 9991
Эмоции, которые дарит участие в спортивных соревнованиях, не сравнимы ни с чем 10.12.2017.  Эмоции, которые дарит участие в спортивных соревнованиях, не сравнимы ни с чем
«НЕФРО-ЛИГА» продолжает уделять внимание развитию спорта и физической активности среди пациентов на диализе и после трансплантации. Участники конференции «Осенние встречи «НЕФРО-ЛИГИ» окунулись в атмосферу спортивного праздника благодаря рассказам о соревнованиях в Малаге и Актау.
Количество показов: 3937
Активисты «НЕФРО-ЛИГИ» внесли свои предложения в «проблемный лист пациентов» 06.12.2017.  Активисты «НЕФРО-ЛИГИ» внесли свои предложения в «проблемный лист пациентов»
Представители МООНП «НЕФРО-ЛИГА» приняли активное участие в работе VIII Всероссийского конгресса пациентов. Среди результатов участия отметим авторский тренинг о подготовке и проведении мероприятий, обращение в приемную Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, внесение предложений в «проблемный лист пациентов».
Количество показов: 5016
Лекторы из Москвы и Калининграда выступили на школе пациента 05.12.2017.  Лекторы из Москвы и Калининграда выступили на школе пациента
Пациенты, неравнодушные к своему здоровью, их родственники и врачи собрались 3 декабря в Калининграде, чтобы послушать лекции эндокринолога, кардиолога и нефролога и обсудить вопросы профилактики и лечения сопутствующих заболеваний.
Количество показов: 5461

Новости 751 - 760 из 1345
Начало | Пред. | 74 75 76 77 78 | След. | Конец Все


Наши партнёры