Новости

                   
Спортивные игры пройдут в столице Казахстана в июне 18.04.2019.  Спортивные игры пройдут в столице Казахстана в июне
Заканчивается регистрация для участия в спортивных играх среди людей после трансплантации и пациентов на диализе, которые состоятся 9-14 июня в Нур-Султане.

Последняя дата подачи заявки 21 апреля 2019.
Количество показов: 3309
Новосибирские пациенты сыграли в боулинг со студентами – и победили! 18.04.2019.  Новосибирские пациенты сыграли в боулинг со студентами – и победили!
В конце марта нефрологические пациенты встретились на дорожке боулинга со студентами Новосибирского медицинского колледжа.
Количество показов: 1194
Больные диабетом в Калининграде получили информацию о современных подходах в управлении этим заболеванием 17.04.2019.  Больные диабетом в Калининграде получили информацию о современных подходах в управлении этим заболеванием
Перед участниками информационной встречи выступили эндокринологи из Санкт-Петербурга и Калининграда, представители министерства здравоохранения региона. Была возможность задать вопросы специалистам и пообщаться между собой.
Количество показов: 3459
Школа-семинар «Жизнь и диализ» состоится в Орле 14.04.2019.  Школа-семинар «Жизнь и диализ» состоится в Орле
Школа-семинар «Жизнь и диализ» состоится в Орле 21 апреля 2019 года с 11:00 до 15:00 в конференц-зале «Фетовский» ТМК «ГРИНН», Орёл, Кромское шоссе, 4 (Зал на 2 этаже).

Выступят специалисты высокого уровня из Москвы и Казани. У каждого участника будет возможность задать интересующий его вопрос.
Количество показов: 3663
Состояние нефрологической службы в Калининградской области рассмотрено общественным советом 09.04.2019.  Состояние нефрологической службы в Калининградской области рассмотрено общественным советом
Круглый стол на тему «О медицинской помощи нефрологического профиля взрослому и детскому населению Калининградской области» состоялся в рамках заседания общественного совета при министерстве здравоохранения Калининградской области. В ходе встречи были рассмотрены вопросы гемодиализа, оплаты проезда на гемодиализ, доступности трансплантации, обеспечения лекарственными препаратами.
Количество показов: 3425
В Кирове прошла медицинская акция в честь Всемирного дня почки 08.04.2019.  В Кирове прошла медицинская акция в честь Всемирного дня почки
День открытых дверей, посвященный Всемирному дню почки, состоялся в Кирове. Всем желающим проводились лабораторные исследования на предмет выявления патологии почек. Представители МООНП «НЕФРО-ЛИГА» раздавали участникам информационные материалы.
Количество показов: 3778
В Самаре общественники приняли обращение по проблеме лекарственной терапии пациентов диализа 07.04.2019.  В Самаре общественники приняли обращение по проблеме лекарственной терапии пациентов диализа
26 марта 2019 состоялось выездное заседание общественного совета по защите прав пациентов при Территориальном органе Росздравнадзора по Самарской области и МООНП «НЕФРО-ЛИГА», посвященное организации заместительной почечной терапии в Самарской области. Участники заседания заслушали выступления экспертов и приняли обращение с целью прекратить нарушение прав пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, на предоставление лекарственной терапии.
Количество показов: 3389
Посетители торгового центра в Уфе стали участниками праздника здоровых почек 07.04.2019.  Посетители торгового центра в Уфе стали участниками праздника здоровых почек
В конце марта в одном из торговых центров столицы Башкортостана посетители могли получить консультацию нефролога, узнать о профилактике болезней почек и риске диабета, принять участие в творческой программе.
Количество показов: 3804
Медицинские и социальные темы на Школе в Ижевске 05.04.2019.  Медицинские и социальные темы на Школе в Ижевске
В пятый раз в Ижевске прошла Школа нефрологического пациента, на которой выступили специалисты из Москвы и Ижевска. «Помните: диализ должен быть частью вашей жизни, но не вашей жизнью» – эта тема рефреном звучала в каждом выступлении.
Количество показов: 1970
Семинар для пациентов диализа прошел в Екатеринбурге 04.04.2019.  Семинар для пациентов диализа прошел в Екатеринбурге
Интересный и познавательный семинар, по мнению пациентов и врачей, прошёл в столице Среднего Урала. Участникам были представлены доклады на медицинские и социальные темы, которые вызвали бурное обсуждение.
Количество показов: 1723

Новости 561 - 570 из 1331
Начало | Пред. | 55 56 57 58 59 | След. | Конец Все


Наши партнёры