Новости

                   

В Бурятии выросло число пациентов, получающих компенсацию проезда на диализ 03.01.2022 В Бурятии выросло число пациентов, получающих компенсацию проезда на диализ
На заседании комитета по социальной политике Народного Хурала под председательством Игоря Марковца рассмотрели ход исполнения закона «О компенсации стоимости проезда гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью, проживающим в Республике Бурятия». В работе заседания приняла участие президент республиканского отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» Татьяна Никитина.

Количество показов: 755

Круглый стол «Доступность и качество медицинского обеспечения в России» 29.12.2021 Круглый стол «Доступность и качество медицинского обеспечения в России»
Молодёжный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания РФ совместно с Палатой молодых законодателей при Совете Федерации провёл 24 декабря Круглый стол по вопросам здравоохранения. Среди тем круглого стола были рассмотрены вопросы заместительной почечной терапии.

Количество показов: 1106

Олег Котенко, руководитель образовательных проектов в нефрологии, подводит итоги 2021 года 23.12.2021 Олег Котенко, руководитель образовательных проектов в нефрологии, подводит итоги 2021 года
В 2021 году под руководством Котенко Олега Николаевича, руководителя Московского городского научно-практического центра нефрологии и патологии трансплантированной почки, главного внештатного специалиста нефролога ДЗ г. Москвы, реализованы образовательные проекты ‒ для практикующих врачей-нефрологов и пациентов с заболеваниями почек. Подробности в интервью для газеты «Парадигма».

Количество показов: 19638

Памяти Сергея Захарова 16.12.2021 Памяти Сергея Захарова
11 декабря 2021 года на 53-ем году жизни скоропостижно скончался Захаров Сергей Владимирович – Медицинский Директор ООО «Диаверум Русс», Главный врач ООО «УМЦ», ООО «Диасан» и Директор ООО «Сфера Эстейт».
Глубоко скорбим вместе с семьёй, коллегами и пациентами.

Количество показов: 577

«Человек идущий: Люди ради людей»: Мотивировать доноров и реципиентов органов к повышению физической активности 16.12.2021 «Человек идущий: Люди ради людей»: Мотивировать доноров и реципиентов органов к повышению физической активности
Лига здоровья нации разработала новый социально-значимый проект «Человек идущий: Люди ради людей» в поддержку доноров и реципиентов органов. Проект поддержало медицинское и профильное пациентское сообщество.

Количество показов: 1243

Приложения для пациентов диализа 08.12.2021 Приложения для пациентов диализа
Мобильные приложения разрабатывают специально для поддержки пациентов на диализе в повседневной жизни. В нашем обзоре вы узнаете, какие возможности для пациентов представляют приложения, используемые некоторыми диализными провайдерами.

Количество показов: 16098

Красота и уход за собой после трансплантации 01.12.2021 Красота и уход за собой после трансплантации
Уход за собой после трансплантации часто вызывает много вопросов. Как заботиться о коже и волосах? Какие бьюти-процедуры разрешены, чего стоит избегать? Обо всем этом в прямом эфире рассказала врач-косметолог высшей категории Ольга Вячеславовна Масленникова. А мы предлагаем вам ознакомиться с материалом на основе этого эфира.

Количество показов: 12158

Почему я не вакцинируюсь ‒ опрос пациентов диализа 24.11.2021 Почему я не вакцинируюсь ‒ опрос пациентов диализа
Сегодня мир разделился на два лагеря. Есть те, кто хочет обезопасить себя от коронавируса и его тяжелого течения, а потому делает прививку. Но есть и те, кто боится вакцинироваться в силу разных обстоятельств, как объективных, так и основанных на мифах и домыслах.

Количество показов: 931

Осенние встречи НЕФРО-ЛИГИ в 2021 году вновь в онлайн-формате 17.11.2021 Осенние встречи НЕФРО-ЛИГИ в 2021 году вновь в онлайн-формате
Приглашаем вас принять участие в Осенних встречах «НЕФРО-ЛИГИ», которые будут проходить 20-21 ноября 2021 в онлайн-формате: на платформе Zoom, часть с трансляцией на YouTube-канале. Познакомьтесь с программой в новости.

Количество показов: 749

НЕФРО-ЛИГА проведет прямой эфир о вакцинации диализных пациентов 09.11.2021 НЕФРО-ЛИГА проведет прямой эфир о вакцинации диализных пациентов
16 ноября в прямом эфире на YouTube-канале встретятся врачи и активисты «НЕФРО-ЛИГИ», чтобы обсудить вакцинацию диализных пациентов. Вы узнаете, какие виды вакцинации показаны пациентам, получающим заместительную почечную терапию. Специалисты расскажут о ситуации с вакцинацией от COVID-19 и обоснуют её необходимость.

Количество показов: 1010


Новости 271 - 280 из 1345
Начало | Пред. | 26 27 28 29 30 | След. | Конец Все


Наши партнёры