Новости

                   

В Якутии избран новый руководитель общественной организации пациентов на гемодиализе 06.12.2020 В Якутии избран новый руководитель общественной организации пациентов на гемодиализе
В онлайн-голосовании на пост председателя РОО «Пациенты гемодиализа республики Саха (Якутия)» победила Ольга Мельчинова. Накануне голосования Мельчинова представила свою позицию по проблемам пациентов гемодиализа республики.

Количество показов: 1535

В Думе Астраханской области обсудили транспортировку больных на гемодиализ 05.12.2020 В Думе Астраханской области обсудили транспортировку больных на гемодиализ
Проблема отсутствия льготной транспортировки и сопровождения процедуры гемодиализа стала темой совещания, которое состоялось в Думе Астраханской области. Провела встречу председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Инна Ирдеева. В числе участников – депутат Государственной Думы Леонид Огуль, представители региональных минздрава и минсоца, главные врачи медицинских учреждений.

Количество показов: 1543

Что должны знать родители о здоровье почек у детей? 02.12.2020 Что должны знать родители о здоровье почек у детей?
Что должны знать родители, чтобы уберечь почки ребенка, и что рекомендуют специалисты? А если диагноз поставлен – как лечить? Об этом вы узнаете из онлайн-лекций, которые проводит «НЕФРО-ЛИГА» по апрель 2021 года.

Количество показов: 927

Минздрав определил условия маршрутизации пациентов в федеральные медцентры 27.11.2020 Минздрав определил условия маршрутизации пациентов в федеральные медцентры
Минздрав РФ опубликовал проект порядка направления пациентов, нуждающихся в специализированной медпомощи по ОМС, в федеральные медцентры. Необходимость в регламенте возникла в связи с обновлением 326-ФЗ «Об ОМС»: согласно принятому Госдумой в третьем чтении законопроекту, с 2021 году такая медпомощь будет финансироваться напрямую из бюджета Федерального фонда ОМС, а не территориальными фондами. Если документ будет утвержден, пациенту, чтобы получить направление на лечение в федеральном медцентре, придется соответствовать определенным условиям.

Количество показов: 963

Трансплантологи ответили на вопросы пациентов в прямом эфире 26.11.2020 Трансплантологи ответили на вопросы пациентов в прямом эфире
В республике Саха (Якутия) впервые проведена Школа пациента для людей, ожидающих трансплантацию почки или печени, реципиентов донорских органов и их родственников в режиме онлайн.

Количество показов: 1258
Количество комментариев к новости:  0

В Челябинске обсудили подготовку к конференции о правах пациентов 25.11.2020 В Челябинске обсудили подготовку к конференции о правах пациентов
Встреча Челябинского союза пациентов была посвящена подготовке конференции о правах пациентов. Представители общественных организаций также получили ответы на свои вопросы от представителей страховой компании.

Количество показов: 1004

В обновленный ЖНВЛП включат вакцины от COVID-19 25.11.2020 В обновленный ЖНВЛП включат вакцины от COVID-19
В обновленный перечень ЖНВЛП будут включены вакцины от новой коронавирусной инфекции, пообещал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. С 2021 года список пополнится 25 новыми препаратами, из них четыре лекарства – из программы «14 ВЗН».

Количество показов: 941

Жизнь на гемодиализе: теперь все по-новому 23.11.2020 Жизнь на гемодиализе: теперь все по-новому
Бывает сложно примириться с мыслью, что при терминальной стадии заболевания почек необходимо постоянное посещение центра диализа три раза в неделю в течение всей жизни, трудно принять свой диагноз.

Медицинский психолог Валерия Евгеньевна Гаврилова расскажет, как помочь себе привыкнуть к гемодиализу. Прямой эфир пройдет 1 декабря 2020.

Количество показов: 1098

Ходьба продлевает жизнь при почечной недостаточности 23.11.2020 Ходьба продлевает жизнь при почечной недостаточности
Новое исследование предполагает, что пациенты с ХПН могут отсрочить необходимость пересадки почки или диализа и существенно продлить жизнь, если будут больше ходить пешком.

Количество показов: 3864

Стартовал конкурс историй "Не бойся жить на диализе!" 17.11.2020 Стартовал конкурс историй "Не бойся жить на диализе!"
Челябинское отделение МООНП "НЕФРО-ЛИГА" запустило конкурс для пациентов, находящихся на заместительной почечной терапии методом гемодиализа, и пациентов с пересаженной почкой. Конкурс проводится для повышения информированности пациентов с хроническими заболеваниями почек об образе жизни пациентов, находящихся на гемодиализе.

Количество показов: 1051


Новости 361 - 370 из 1349
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 | След. | Конец Все


Наши партнёры