Новости

                   

Все, что вы хотели узнать о перитонеальном диализе 07.10.2020 Все, что вы хотели узнать о перитонеальном диализе
14 октября 2020 в 12:00 (время московское) МООНП «НЕФРО-ЛИГА» на своем YouTube канале проводит прямой эфир с нефрологом Александром Юрьевичем Земченковым, которого пациенты хорошо знают по книге «Жизнь с хронической болезнью почек».

Количество показов: 1227

Всероссийский день донора в условиях COVID-19 07.10.2020 Всероссийский день донора в условиях COVID-19
В заключительный день X Всероссийского съезда трансплантологов состоялась специальная сессия «Всероссийский день донора», посвященная популяризации идеи донорства органов, в ходе которой эксперты обсудили состояние информационного поля и задачи, стоящие перед всеми заинтересованными в развитии трансплантологии.

Количество показов: 859

Как увеличить продолжительность жизни пациентов после трансплантации без ущерба для бюджета 05.10.2020 Как увеличить продолжительность жизни пациентов после трансплантации без ущерба для бюджета
На прошлой неделе в режиме онлайн-конференции состоялся круглый стол по теме «Взаимозаменяемость препаратов иммуносупрессии в трансплантологии». На мероприятии обсуждались проблемы сопровождения больных после пересадок органов и обеспечение таких пациентов качественной лекарственной терапией.

Количество показов: 1608

Время для спорта – спорт после трансплантации и на диализе 02.10.2020 Время для спорта – спорт после трансплантации и на диализе
Приглашаем людей после трансплантации органов присоединиться к онлайн курсу физической реабилитации "Время для спорта", который поможет начать тренироваться правильно и регулярно. Занятия разработаны с учетом особенностей здоровья пациентов, переживших органную трансплантацию. Также в курсе могут принять участие пациенты на диализе.

Количество показов: 1374

Челябинский союз пациентов продолжает свою работу 27.09.2020 Челябинский союз пациентов продолжает свою работу
Участники рабочей встречи Челябинского союза пациентов обсудили планы работы и возможность проведения пациентской конференции. Встречу пришлось провести в салоне автомобиля, ввиду того, что в запланированное помещение был закрыт доступ из-за ковида.

Количество показов: 924

В центры диализа Астрахани доставлены буклеты «Грамотный пациент» 26.09.2020 В центры диализа Астрахани доставлены буклеты «Грамотный пациент»
Пациенты диализа двух астраханских центров получили информационные буклеты о правах пациента и лекарственном обеспечении, которые МООНП «НЕФРО-ЛИГА» передала региональной организации «Нефраст».

Количество показов: 961

В Улан-Удэ прошел круглый стол по теме безопасность пациентов 21.09.2020 В Улан-Удэ прошел круглый стол по теме безопасность пациентов
Представители министерства здравоохранения, Росздравнадзора и пациентских организаций республики Бурятия обсудили вопросы качества и безопасности медицинской деятельности. Также речь шла и о работе пациентских организаций. В работе круглого стола приняла участие Представитель МООНП «НЕФРО-ЛИГА».

Количество показов: 1576

В Новосибирске сформирована экспертная группа общественной палаты 16.09.2020 В Новосибирске сформирована экспертная группа общественной палаты
Совет Общественной палаты Новосибирской области наделил статусом Эксперта Марину Лебедеву, президента Новосибирского отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА».

Количество показов: 973

Лекарственное обеспечение нефрологических пациентов рассмотрено Советом при Росздравнадзоре 04.09.2020 Лекарственное обеспечение нефрологических пациентов рассмотрено Советом при Росздравнадзоре
3 сентября 2020 года состоялось заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Федеральной службе по контролю в сфере здравоохранения. В режиме конференц-связи в заседании приняли участие общественные советы практически из всех субъектов РФ. Председатель МООНП «НЕФРО-ЛИГА» представила доклад о лекарственном обеспечении нефрологических пациентов.

Количество показов: 1181

Ян Власов: необходимо развивать общественный контроль за системой здравоохранения страны 04.09.2020 Ян Власов: необходимо развивать общественный контроль за системой здравоохранения страны
3 сентября 2020 года состоялось общероссийское заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Росздравнадзоре. Ключевой темой стало обсуждение путей развития общественного контроля за системой здравоохранения.

Количество показов: 1339


Новости 381 - 390 из 1348
Начало | Пред. | 37 38 39 40 41 | След. | Конец Все


Наши партнёры