Новости

                   

Челябинский Совет общественных организаций по защите прав пациентов провел заседание в режиме онлайн 01.09.2020 Челябинский Совет общественных организаций по защите прав пациентов провел заседание в режиме онлайн
Участники онлайн-заседания заслушали сообщение о помощи пациентам с ВИЧ-инфекцией во время пандемии, концепции межведомственного взаимодействия при формировании здорового образа жизни, проблемах получения мед. помощи чернобыльцами и проблемах диализных пациентов.

Количество показов: 1061

Активисты пациентских НКО Новосибирской области готовы к проверкам медицинских организаций 31.08.2020 Активисты пациентских НКО Новосибирской области готовы к проверкам медицинских организаций
Участники школы, посвященной общественному контролю реализации мер по оптимизации работы медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, в формате онлайн ознакомились с системой оценки и критериями бережливого производства.

Количество показов: 1175

Как книги помогают в лечении: волонтёры-писатели поддержали детей, нуждающихся в пересадке органов 28.08.2020 Как книги помогают в лечении: волонтёры-писатели поддержали детей, нуждающихся в пересадке органов
Волонтеры-писатели подарили книгу сказок «Счастье есть» детям, которые ожидают или уже прошли пересадку органов. Сборник издали специально для ребят, чтобы поддержать и скрасить досуг в больнице. Сказки уже прочитали юные пациенты больниц Москвы, Калининграда и Якутска.

Количество показов: 1024

Сказки помогают детям в Якутии ждать пересадку почки 28.08.2020 Сказки помогают детям в Якутии ждать пересадку почки
Волонтеры подарили книгу сказок «Счастье есть» детям, которые ожидают пересадку органов в Якутске.

Количество показов: 1243

Сплав пациентов по реке Ай – леса, горы и гроза 28.08.2020 Сплав пациентов по реке Ай – леса, горы и гроза
С соблюдением необходимых мер предосторожности состоялся увлекательный сплав пациентов диализа и людей с трансплантированной почкой по уральской реке Ай, окруженной лесами и горами.

Количество показов: 1213

Потребности пациентов с терминальной стадией хронической почечной недостаточности (тХПН) 25.08.2020 Потребности пациентов с терминальной стадией хронической почечной недостаточности (тХПН)
В 2018 году были проведены два исследования, целью которых стало составить портрет пациента на диализе, узнать, чем он руководствуется при выборе заместительной почечной терапии, какие потребности испытывает на моменте выбора и в процессе лечения. В статье приводится обзор результатов.

Количество показов: 2128

Главный нефролог Челябинской области ответила на вопросы пациент в режиме онлайн 21.08.2020 Главный нефролог Челябинской области ответила на вопросы пациент в режиме онлайн
Челябинское отделение МООНП "НЕФРО-ЛИГА" провело онлайн-встречу с главным нефрологом Челябинской области Людмилой Журавлевой. Разговор был посвящен маршрутизации пациентов на гемодиализе и пациентов с трансплантированной почкой в Челябинской области во время пандемии коронавируса.

Количество показов: 1326

Пациенты диализного центра Севастополя оторваны от медучреждений 21.08.2020 Пациенты диализного центра Севастополя оторваны от медучреждений
Руководитель Севастопольского отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» Сергей Гацолаев встретился с пациентами регионального Диализного центра, чтобы обсудить имеющиеся проблемы.

Количество показов: 1116
Количество комментариев к новости:  1

Челябинские дети с заболеваниями почек получили подарки для творчества 21.08.2020 Челябинские дети с заболеваниями почек получили подарки для творчества
Активисты южноуральского отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» передали подарки юным пациентам нефрологического отделения областной больницы, чтобы подбодрить детей, проходящих лечение.

Количество показов: 1004

Сказки о добре и дружбе 18.08.2020 Сказки о добре и дружбе
Книга "Счастье есть" для детей, которые ожидают или уже прошли пересадку органов, доступна в электронном виде.

Количество показов: 1321


Новости 391 - 400 из 1348
Начало | Пред. | 38 39 40 41 42 | След. | Конец Все


Наши партнёры