Новости

                   

Праздник спорта для пациентов в Якутии 23.04.2019 Праздник спорта для пациентов в Якутии
В третий раз в столице Якутии прошла спартакиада, участниками которой стали пациенты диализа и люди после трансплантации органов.

Количество показов: 5412

Больные диабетом в Калининграде получили информацию о современных подходах в управлении этим заболеванием 17.04.2019 Больные диабетом в Калининграде получили информацию о современных подходах в управлении этим заболеванием
Перед участниками информационной встречи выступили эндокринологи из Санкт-Петербурга и Калининграда, представители министерства здравоохранения региона. Была возможность задать вопросы специалистам и пообщаться между собой.

Количество показов: 3466

Мастер-класс по перитонеальному диализу состоялся в Калининградской области 13.03.2019 Мастер-класс по перитонеальному диализу состоялся в Калининградской области
В начале марта в Калининградской областной клинической больнице прошёл мастер-класс по перитонеальному диализу, одному из методов заместительной почечной терапии, который принято называть «домашним» диализом. В практическом занятии приняли участие медицинские сёстры отделений и центров диализа области.

Количество показов: 2388

Для пациентов открылся новый центр диализа в Балашихе 01.03.2019 Для пациентов открылся новый центр диализа в Балашихе
Современный диализный центр группы компаний «НефроМед» открылся в Балашихе Московской области. Центр использует в своей работе новейшие медицинские технологии немецкой компании «B. Braun». Прохождение диализа в этом центру повышает для пациентов транспортную доступность, а значит, и качество жизни.

Количество показов: 3646
Количество комментариев к новости:  1

Ночная смена на диализе – есть ли выход? 24.01.2019 Ночная смена на диализе – есть ли выход?
Бывают ситуации, когда четвертая (ночная) смена на диализе неизбежна. Другим пациентам, наоборот, она удобна. Казанские СМИ предвзято осветили ситуацию, поэтому мы решили дать слово руководству компании для комментария.

Количество показов: 2375

Семинар по правовым вопросам прошел в Калининграде 19.12.2018 Семинар по правовым вопросам прошел в Калининграде
Ассоциация «Юристы за гражданское общество» и АНО Центр «Добровольцы серебряного возраста» Калининградской области провели 18 декабря семинар по правовым вопросам.

Количество показов: 3113

В Калининградской области страдающих потерей памяти людей снабдят спецзначком с QR-кодом 07.12.2018 В Калининградской области страдающих потерей памяти людей снабдят спецзначком с QR-кодом
Значок можно прикрепить к одежде, сумке или головному убору. Помочь человеку сможет любой, считав информацию при помощи мобильного телефона.

Количество показов: 2403

Школа НКО в Калининграде 30.10.2018 Школа НКО в Калининграде
Школа-Лаборатория НКО, посвященная экономической безопасности НКО и автоматическому обмену информацией, состоялась в Калининграде для сотрудников и активистов НКО региона.

Количество показов: 1506

Форум гражданских активистов состоялся в Калининграде 28.09.2018 Форум гражданских активистов состоялся в Калининграде
Столица самого западного российского региона приняла VI форум «Сообщество», организуемый Общественной палатой Российской Федерации. Калининградский Федеральный университет им. И. Канта стал местом дискуссий, обмена мнениями и лучшими практиками для 1 600 участников форума – представителей власти и некоммерческого сектора из 28 регионов России.

Количество показов: 2209

В формате делового общения 28.09.2018 В формате делового общения
Руководство Удмуртской Республики ознакомилось с одним из уникальных предприятий республики − ЗАО «Рестер», на котором производятся специализированные растворы для лечения пациентов с хронической почечной недостаточностью.

Количество показов: 5082


Новости 11 - 20 из 82
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


Наши партнёры