Новости

                   

Пациенты выбрали цвет плитки для диализного зала 09.07.2018 Пациенты выбрали цвет плитки для диализного зала
Ремонт в муниципальном диализном центре ГКБ № 8 г. Челябинска вышел на завершающую прямую, в чем убедился руководитель Управления здравоохранения города.

Количество показов: 4002

В Ижевске провели НКО-шный корпоратив 29.12.2017 В Ижевске провели НКО-шный корпоратив
22 декабря в Штабе городских проектов «ЛИФТ» прошел новогодний бал-маскарад, на который собрались гражданские активисты, лидеры НКО, представители власти, благотворители и друзья некоммерческого сектора.

Количество показов: 1866

В Перми вопросы нефрологии обсудили на общественном совете 27.09.2017 В Перми вопросы нефрологии обсудили на общественном совете
На заседании обсуждались вопросы детской реабилитации, работы паллиативных отделений и оказания помощи нефрологическим больным Пермского края, в частности, находящимся на гемодиализе.

Количество показов: 4902

Медики Архангельска и Тюмени теперь смогут проводит операции по пересадке почки 16.09.2017 Медики Архангельска и Тюмени теперь смогут проводит операции по пересадке почки
Всю необходимую подготовку коллегам в регионах оказали специалисты Центра трансплантологии и искусственных органов им. Шумакова.

Количество показов: 2197

Жителям Северной Осетии предложено определить приоритеты при благоустройстве микрорайонов 12.02.2017 Жителям Северной Осетии предложено определить приоритеты при благоустройстве микрорайонов
Республика Северная Осетия участвует в федеральной программе создания комфортной городской среды. В программе два направления: первое – это благоустройство дворовых территорий и подъездов к ним, а второе заключается в том, чтобы в каждом муниципальном образовании создать общественное пространство. Отличительной особенностью программы является то, что решения принимаются исключительно на основе опроса граждан и по результатам общественных слушаний.

Количество показов: 7867
Количество комментариев к новости:  1

Юбилей ветерана - спасибо врачам! 16.03.2016 Юбилей ветерана - спасибо врачам!
В  Башкортостане произошло знаменательное событие, 28 февраля 2016 года исполнилось 90 лет настоящему полковнику Сергейчеву Алексею Родионовичу. Он был в Берлине, брал Рейхстаг, был начальником  Бирской-Благовещенской милиции и ушел на пенсию  с должности начальника колонии строгого режима в Шакше.

Дожить до юбилея ветеран смог благодаря работе врачей нефрологического отделения 21 больницы, которым руководит выдающийся врач Булат Шакирович Янбаев.

Количество показов: 6189

Защитить права инвалидов помог омбудсмен 04.04.2014 Защитить права инвалидов помог омбудсмен

На пресс-конференции уполномоченный по правам человека по Московской области Александр Жаров сообщил, что в прошлом году к нему обратилось почти 13 тысяч человек. В основном принятые обращения носят социально-экономический характер. Жалуются на несоблюдение прав на бесплатную медпомощь и жилье.

Количество показов: 8398
Количество комментариев к новости:  0

В регионах Сибири актуальна проблема обеспечения доставки пациентов на гемодиализ 30.01.2014 В регионах Сибири актуальна проблема обеспечения доставки пациентов на гемодиализ

Новосибирская ГТРК осветила обеспеченность гемодиализом в некоторых регионах Сибири: Новосибирской и Томской областях, Республике Алтай и Забайкальском крае. Остаются проблемы с тем, как добраться из отдалённых районов в центры диализа. Особенные трудности это представляет для малоподвижных, прикованных к постели больных. Пути решения предлагают сами пациенты.

Количество показов: 13529
Количество комментариев к новости:  2

Доработать законопроект о трансплантации органов предлагают самарские медики 07.11.2013 Доработать законопроект о трансплантации органов предлагают самарские медики

В Самарском государственном медицинском университете 6 ноября состоялся круглый стол специалистов в области трансплантологии. Врачи обменялись мнениями относительно проекта нового закона о трансплантации органов, который вынесен на всеобщее обсуждение федеральным Минздравом. Руководитель Самарского центра трансплантации органов и тканей Александр Колсанов считает, что в случае принятия новшества трансплантация в нашей стране может остановиться, столкнувшись с непреодолимыми трудностями.

Количество показов: 10265
Количество комментариев к новости:  0

Этические аспекты трансплантологии обсудят в Самаре 05.11.2013 Этические аспекты трансплантологии обсудят в Самаре

6 ноября в 11.00 в клиниках Самарского государственного медицинского университета (Самара, пр. Карла Маркса, 165 Б, административный корпус, конференц-зал, 2 эт.) состоится круглый стол на тему «Перспективы развития трансплантологии в Самарской области. Этические аспекты». 

Количество показов: 9650
Количество комментариев к новости:  0


Новости 21 - 30 из 82
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


Наши партнёры