Новости

                   

В Барнауле состоялся семинар для членов общественной комиссии при ГБ МСЭ по Алтайскому краю 02.10.2019 В Барнауле состоялся семинар для членов общественной комиссии при ГБ МСЭ по Алтайскому краю
Общественная комиссия при ГБ МСЭ по Алтайскому краю ведёт активную работу, используя различные формы. На семинаре особое внимание слушатели уделили техникам подготовки и проведения заседаний общественных комиссий. Провела семинар Марина Лебедева, член правления МООНП "НЕФРО-ЛИГА".

Количество показов: 2855

Скончалась Дебора Бен-Дрор, которой принадлежит идея «карты донора» в Израиле 10.01.2019 Скончалась Дебора Бен-Дрор, которой принадлежит идея «карты донора» в Израиле
На 94-м году жизни скончалась Дебора Бен-Дрор, одна из основательниц ассоциации «Ади», члены которой при получении "карты донора" заявляют о своем желании пожертвовать после смерти свои органы для спасения жизни больных, ожидающих своей очереди на пересадку.

Количество показов: 3129

Рекорд Гиннеса в скандинавской ходьбе побит в Варшаве 27.12.2015 Рекорд Гиннеса в скандинавской ходьбе побит в Варшаве
«Бег ради новой жизни» побил рекорд Гиннеса по числу участников марша скандинавской ходьбы. В Лондоне официально утверждено это сентябрьское достижение. В марте 2016 года отправимся за очередным рекордом – утверждают организаторы акции!

Количество показов: 5441
Количество комментариев к новости:  0

Европейский День Органного Донорства и Трансплантации – 2015 07.10.2015 Европейский День Органного Донорства и Трансплантации – 2015
Совет Европы побуждает граждан Европы к тому, чтобы становиться донорами органов и спасать жизни.

10 октября столицей 17-го Европейского Дня Органного Донорства станет Лиссабон, главный город Португалия. Праздничные мероприятия начнутся накануне, 9 октября, с великолепного шоу, которое будет данью уважения донорам и их семьям, пациентам, пережившим трансплантацию и врачам-трансплантологам.

Количество показов: 12367

Европейский День Органного Донорства 07.10.2015 Европейский День Органного Донорства
10 октября пройдет 17ый Европейский День Органного Донорства. Идея создания Дня Органного Донорства, заключается в том, чтобы каждый год помочь отдельному государству-члену стимулировать обсуждение и распространить информацию о донорстве и трансплантации органов, правовых и медицинских мерах с тем, чтобы каждый человек мог самостоятельно принять решение по вопросу донорства и сообщить свои пожелания членам своей семьи.

Количество показов: 7451

Бег для новой жизни: активная популяризация трансплантации в Польше 26.03.2015 Бег для новой жизни: активная популяризация трансплантации в Польше
«Бег для новой жизни» – это спортивные соревнования, которые уже в шестой раз состоялись в Польше. В скандинавской ходьбе состязались популярные артисты и музыканты, журналисты и спортсмены, а также пациенты после трансплантации органов и доноры.

Количество показов: 5873
Количество комментариев к новости:  0

Гемодиализ в Украине: борьба за жизнь не прекращается 24.01.2015 Гемодиализ в Украине: борьба за жизнь не прекращается
Несколько раз за последние месяцы пациентам диализных отделений Харькова и Киева пришлось бороться за свое право на жизнь – работа их отделений гемодиализа была под угрозой остановки из-за отсутствия средств на закупку расходных материалов. Люди были вынуждены выйти на пикеты и требовать от местных властей принятия действенных мер по обеспечению диализных процедур. К сожалению, ситуация во многих областях Украины и сейчас продолжает оставаться критической.

Количество показов: 4911
Количество комментариев к новости:  0

Научная конференция по инновационным направлениям в трансплантологии состоялась в Киеве 15.11.2014 Научная конференция по инновационным направлениям в трансплантологии состоялась в Киеве
В столице Украины в Институте хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова состоялась практическая конференция с международным участием «Трансплантация — настоящее, прошлое и будущее», приуроченная к двадцатилетию создания Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток Минздрава Украины.

Количество показов: 4371

Пациентам Харькова отказывают в гемодиализе 01.11.2014 Пациентам Харькова отказывают в гемодиализе
В Харькове в отделении гемодиализа проходят процедуры очищения крови 242 пациента города и области, а также пациенты из Луганска и Донецка. 31 октября все, кто смог, – более 50 человек – вышли на пикет перед зданием харьковского Дома советов, в котором расположены областная государственная администрация и областной совет.

Количество показов: 5829
Количество комментариев к новости:  3

В Польше пройдут соревнования по стрельбе 19.10.2014 В Польше пройдут соревнования по стрельбе
VII Чемпионат Польши для пациентов диализа и после трансплантации по спортивной стрельбе состоится в городе Едлич 21-го ноября. В это же время пройдёт отчётно-выборное собрание спортивной ассоциации.

Количество показов: 4307
Количество комментариев к новости:  0


Новости 1 - 10 из 23
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все


Наши партнёры