Новости

                   

На восемнадцать не делятся 30.10.2014 На восемнадцать не делятся
Закупки по «Семи нозологиям» останутся в федеральном ведении минимум до 2018 года. Эксперты высказываются о том, какие опасности несет в себе децентрализация закупок, а так же о возможности расширения программы.

Количество показов: 9394

Рейтинг доверия и предпочтений сотрудничества участников фармацевтического рынка России 11.08.2013 Рейтинг доверия и предпочтений сотрудничества участников фармацевтического рынка России

Центр Социальной Экономики провел мониторинг состояния российского фармрынка для того, чтобы понять, кто из его субъектов на текущий момент наилучшим образом соответствует требованиям современной экономики и кто из участников фармрынка получает за счет этого какие-либо скрытые преимущества, влияющие, в конечном итоге, на их успешность и потенциал развития…

Количество показов: 4353
Количество комментариев к новости:  0

Минздрав запретил выписывать лекарства по брендам 03.07.2013 Минздрав запретил выписывать лекарства по брендам

Министерство здравоохранения во вторник опубликовало на своем сайте приказ, обязывающий врачей назначать и выписывать препараты по международному непатентованному наименованию (МНН, т. е. действующее вещество) или группировочному списку (объединяет разные МНН в одной терапевтической группе). До сих пор врачи выписывали препараты по МНН только льготникам, говорил ранее руководитель Центра социальной экономики Давид Мелик-Гусейнов. По МНН происходит и закупка лекарств для льготников, указывает министерство. При назначении препаратов другим пациентам никаких ограничений у врачей не было.

...

Количество показов: 7022
Количество комментариев к новости:  1

Таблеточная сборка отменяется 06.01.2013 Таблеточная сборка отменяется
Поставщики зарубежных лекарств, возможно, не смогут участвовать в торгах по госзакупкам в том случае, если российские фармкомпании выведут на рынок не менее двух аналогичных препаратов.

Такое положение содержится в проекте постановления правительства, подготовленном минпромторгом. Кроме того, авторы документа предлагают обязательно указывать страну происхождения товара в заявке на участие в торгах.

Количество показов: 6552




Наши партнёры