Новости

                   

В обновленный ЖНВЛП включат вакцины от COVID-19 25.11.2020 В обновленный ЖНВЛП включат вакцины от COVID-19
В обновленный перечень ЖНВЛП будут включены вакцины от новой коронавирусной инфекции, пообещал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. С 2021 года список пополнится 25 новыми препаратами, из них четыре лекарства – из программы «14 ВЗН».

Количество показов: 934

Тренинг общественных экспертов Х Всероссийского конгресса пациентов задает формат общественного участия в здравоохранении 04.12.2019 Тренинг общественных экспертов Х Всероссийского конгресса пациентов задает формат общественного участия в здравоохранении
На площадке X Всероссийского конгресса пациентов прошел общероссийский тренинг экспертов общественных советов при региональных министерствах здравоохранения по защите прав пациентов. В тренинге приняли участие 260 экспертов из 211 общественных советов и 150 организаций пациентов из всех регионов России и из Казахстана.

Количество показов: 2786

В формате делового общения 28.09.2018 В формате делового общения
Руководство Удмуртской Республики ознакомилось с одним из уникальных предприятий республики − ЗАО «Рестер», на котором производятся специализированные растворы для лечения пациентов с хронической почечной недостаточностью.

Количество показов: 5073

Страховое сообщество объединит усилия с защитниками пациентов для повышения качества системы медстрахования 12.08.2018 Страховое сообщество объединит усилия с защитниками пациентов для повышения качества системы медстрахования
Всероссийский союз пациентов (ВСП) и Всероссийский союз страховщиков (ВСС) договорились объединить усилия для совершенствования и развития системы медицинского страхования, как обязательного, так и добровольного.

Количество показов: 4240

Общественно-фармацевтический форум состоится в Москве 13.03.2017 Общественно-фармацевтический форум состоится в Москве
29 марта 2017 года ИФАРМА приглашает пациентские сообщества, фармацевтические компании, страховые компании и исследовательские организации принять участие в Общественно-фармацевтическом форуме, который состоится в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова, НИИ фармации и трансляционной медицины.

Количество показов: 5946
Количество комментариев к новости:  1

День содидарности пациентов 06.12.2014 День содидарности пациентов
Девиз, под которым проводится День солидарности пациентов 6 декабря – «Один голос. Объединенный. Всемирный». В этот день пациенты всего мира объединяются с общей целью бороться за высококачественное, справедливое и доступное здравоохранение. Это глобальное мероприятие действительно объединяет всех, поскольку все так или иначе когда-то сталкивались или столкнутся с проблемами пациентов.

Количество показов: 1630
Количество комментариев к новости:  1

Трансплантология - вызов смерти 14.10.2014 Трансплантология - вызов смерти
Это первый фильм, который правдиво рассказывает о том, что такое трансплантация и зачем она нужна. Так бывает, чья-то смерть становится началом чей-то новой жизни.
Смотрим: http://www.youtube.com/watch?v=xcNnAlkyuzo

Количество показов: 4599
Количество комментариев к новости:  0

В Минздраве России прошло заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов 02.05.2014 В Минздраве России прошло заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов
Рассмотрены проблемы льготного лекарственного обеспечения населения, вопросы оказания высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе за счёт средств ОМС, вопросы диагностики и лечения редких (орфанных) заболеваний. Была поддержана инициатива Минздрава России по разработке единых правил и критериев формирования перечней лекарственных средств.

Количество показов: 4605
Количество комментариев к новости:  0

Росздравнадзор определил приоритетные направления своей контрольно-надзорной деятельности на 2014 год 10.03.2014 Росздравнадзор определил приоритетные направления своей контрольно-надзорной деятельности на 2014 год

В Росздравнадзоре прошла расширенная коллегия «Об итогах работы Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и ее территориальных органов по субъектам Российской Федерации в 2013 году и планах на 2014 год».
Количество показов: 3720

TranSnoWord 2014: Девятые зимние трансплантационные игры 13.02.2014 TranSnoWord 2014: Девятые зимние трансплантационные игры

Зимние спортивные соревнования во французских Альпах, в которых приняли участие диализные и трансплантированные пациенты, продемонстрировали, что болезнь не помеха активной жизни детей и взрослых.

Количество показов: 8099


Новости 1 - 10 из 39
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все


Наши партнёры