Новости

                   

Научно-практический форум  Центрального Федерального округа Российской Федерации, посвященный  ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПОЧКИ 25.03.2012 Научно-практический форум Центрального Федерального округа Российской Федерации, посвященный ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПОЧКИ

Научно-практический форум Центрального федерального округа, посвященный Всемирному дню почки, прошел в этом году 15 марта под девизом "Органное донорство и трансплантация почки - во имя жизни". Участников и гостей форума принимал ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.

Количество показов: 7937

Всемирный день почки прошел в Москве. Тема: Вторая Городская научно-практическая конференция «Роль трансплантации почки в лечении терминальной хронической почечной недостаточности» 25.03.2012 Всемирный день почки прошел в Москве. Тема: Вторая Городская научно-практическая конференция «Роль трансплантации почки в лечении терминальной хронической почечной недостаточности»

Вторая московская научно-практическая конференция «Роль трансплантации в лечении терминальной хронической почечной недостаточности» (ХПН), посвященная Всемирному дню почки, состоялась 14 марта в ЦВК «Экспоцентр». Российское диализное общество выступило организатором мероприятия, основная идея которого – донести до врачей первичного звена информацию о важности контроля над состоянием почек.

Количество показов: 12865
Количество комментариев к новости:  0

«Редкие, но сильные вместе». Видеоконференция министра здравоохранения по редким заболеваниям 09.03.2012 «Редкие, но сильные вместе». Видеоконференция министра здравоохранения по редким заболеваниям

Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова провела 29 февраля видеоконференцию, приуроченную к Международному дню редких заболеваний. Участники конференции – эксперты, врачи и социальные работники из российских регионов  обсудили как гарантировать помощь государства таким больным.
Количество показов: 9522
Количество комментариев к новости:  0

Круглый стол в Общественной палате 08.03.2012 Круглый стол в Общественной палате

28 февраля в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Солидарность в обеспечении равного доступа к медицинской и лекарственной помощи для людей, страдающих редкими заболеваниями», посвященный Международному дню больных редкими заболеваниями.
Количество показов: 11268

2012 объявлен Годом редких болезней 01.02.2012 2012 объявлен Годом редких болезней

23 декабря 2011 г. на Совете пациентских организаций по защите прав пациентов,которое проводила Министр здравоохранения Голикова Т.А. было принято решение объявить 2012 год- Годом редких болезней. В связи с этим до 29 февраля мы будем размещать на своих сайтах ролики и материалы посвящённые редким заболеваниям, т.к.с нефрологией связаны,по крайней мере, два из них аГУС (атипичный гемолитико-уремический синдром) и ПНГ (пароксизмальная ночная гемоглобинурия).
Бабочки                    Клевер
Количество показов: 6105

Национальная конференция по состоянию и перспективам развития нефрологической помощи в РФ 05.12.2011 Национальная конференция по состоянию и перспективам развития нефрологической помощи в РФ
1 декабря 2011 г. состоялась Национальная конференция по состоянию и перспективам развития нефрологической помощи в Российской Федерации, посвященная стратегии и организационно-правовым основам создания единой нефрологической службы РФ в рамках проводимой в стране реформы здравоохранения. В работе конференции приняли участие нефрологи (клиническая нефрология, диализ, трансплантация), преподаватели вузов, практические врачи и представители общественных организаций профессиональных и пациентских.



Количество показов: 5949
Количество комментариев к новости:  0

Общественные слушания на тему: "Современное состояние органного донорства: проблемы и пути решений". 28.11.2011 Общественные слушания на тему: "Современное состояние органного донорства: проблемы и пути решений".
Эльвира Гультяева, мама мальчика ожидающего сердце для трансплантации, прислала ссылку на запись слушаний, практически в полном объёме. Слушания прошли 18 ноября 2011 г. в Общественной палате РФ и были организованы комиссией Общественной палаты по охране здоровья,развитию физической культуры и спорта и Общероссийской общественной организацией трансплантологов "Российское трансплантологическое общество".
Слушания по проблемам органного донорства

Количество показов: 9769

Школа для пациентов с ХБП прошла в Новосибирске 05.04.2011 Школа для пациентов с ХБП прошла в Новосибирске
В Новосибирске пациенты с хроническими болезнями почек в рамках специализированной Школы пациента смогли получить актуальную информацию о нефропротекции, гемодиализе, как методе заместительной почечной терапии, и осложнениях, вызываемых им. Интерес у слушателей вызвала также тема трансплантации почки и психотерапии.  

Количество показов: 11250
Количество комментариев к новости:  0

«Врачи и пациенты – вместе к здоровью нации!» 12.03.2010 «Врачи и пациенты – вместе к здоровью нации!»
Общественный форум «Врачи и пациенты – вместе к здоровью нации!», приуроченный к Всемирному дню почки,  состоялся в подмосковной Коломне по инициативе Научного общества нефрологов России, Московсковского областного общества детоксикации, диализа и нефрологии, Региональной общественной организации содействия развитию муниципального здравоохранения Подмосковья и Межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА».

Количество показов: 3662


Новости 31 - 39 из 39
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все


Наши партнёры