Новости

                   

В России создадут Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан 03.11.2020 В России создадут Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан
Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан создадут в России. Распоряжение об этом подписал Премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Количество показов: 938

Ежемесячный норматив на медизделия и лекарства для льготников увеличен на 26 рублей 05.08.2020 Ежемесячный норматив на медизделия и лекарства для льготников увеличен на 26 рублей
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об установлении норматива ежемесячных финансовых затрат на социальную помощь для льготных групп населения. В 2020 году на лекарства и медицинские изделия льготники будут получать 886,4 рубля в месяц, столько же предусмотрено на специализированное питание для детей-инвалидов. В прошлом году аналогичный норматив составлял 860 рублей в месяц.

Количество показов: 889

Расширен список стратегически значимых препаратов 05.08.2020 Расширен список стратегически значимых препаратов
Правительство РФ обновило перечень стратегически значимых лекарств, производство которых должно быть обеспечено на территории страны (распоряжение №1141-р от 6 июля 2010 года). За последние десять лет документ ни разу не менялся, но теперь расширен с 57 МНН до 215.

Количество показов: 958

Госдума в третьем чтении приняла закон о создании федерального регистра льготников 08.07.2020 Госдума в третьем чтении приняла закон о создании федерального регистра льготников
Закон подразумевает, что федеральный регистр граждан, имеющих право на получение лекарств, медизделий и лечебного питания за счет федерального или регионального бюджетов, должен появиться с 1 сентября 2020 года, остальные его положения – с 1 января 2021 года. Кроме того, согласно документу, Правительство РФ теперь получило полномочия отсрочить обязательную маркировку лекарств и медизделий, заработавшую с 1 июля.

Количество показов: 1528

Начала работу горячая линия по COVID-19 для реципиентов 10.06.2020 Начала работу горячая линия по COVID-19 для реципиентов
В ФГБУ "НМИЦ ТИО им. ак. В.И. Шумакова" работает горячая линия по COVID-19, которая позволяет получить консультацию специалиста независимо от того, где была выполнена трансплантация органа.

Количество показов: 1988

Онлайн-проект «Трансплантация. Все, что необходимо знать» 27.05.2020 Онлайн-проект «Трансплантация. Все, что необходимо знать»
В прямом эфире ютуб-канала Rustransplant ведущие эксперты отрасли будут отвечать на вопросы, читать лекции, рассказывать о новых открытиях в трансплантологии, давать советы и рекомендации.

Количество показов: 751

На базе НМИЦ трансплантологии открылся центр для лечения пациентов с трансплантированными органами с подозрением или с подтвержденным диагнозом COVID-19 27.05.2020 На базе НМИЦ трансплантологии открылся центр для лечения пациентов с трансплантированными органами с подозрением или с подтвержденным диагнозом COVID-19
Новое отделение рассчитано более чем на 40 коек, оснащено всем необходимым медицинским оборудованием, имеет автономный операционный блок и реанимацию.

Количество показов: 1379

Главный нефролог: люди с больными почками являются группой особо высокого риска по COVID-19 14.05.2020 Главный нефролог: люди с больными почками являются группой особо высокого риска по COVID-19
Минздрав России продолжает публикацию серии блиц-интервью с ведущими экспертами по неинфекционным заболеваниям о важности сохранения граждан с хроническими заболеваниям режима самоизоляции и солидарности с противоэпидемиологическими мероприятиями.

Сегодня на наиболее часто задаваемые вопросы ответил главный нефролог Минздрава России профессор Евгений Шилов.

Количество показов: 2686

Рецепт на самоизоляции 11.05.2020 Рецепт на самоизоляции
Гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, в условиях распространения коронавирусной инфекции настоятельно рекомендуется оставаться дома и минимизировать посещение любых общественных мест, в том числе магазинов, поликлиник и аптек. Но что делать, когда рецепт и лекарство необходимы срочно? Разъясняем.

Количество показов: 1320

Эксперты-нефрологи поговорили в прямом эфире о диализе в период пандемии COVID-19 05.05.2020 Эксперты-нефрологи поговорили в прямом эфире о диализе в период пандемии COVID-19
Как организовывать диализную помощь, чтобы сдерживать распространение коронавирусной инфекции в диализной популяции – об этом и не только говорили в прямом эфире инстаграм нефрологи Андрей Шерстнёв и Валерий Шило.

Количество показов: 2142


Новости 1 - 10 из 155
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


Наши партнёры