Логотип НЕФРО-ЛИГИ
Главная Поиск Версия для печати

Страницы: Пред. 1 2
Конференция "Осенние встречи "НЕФРО-ЛИГИ", Итоги

Цитата
Виталий Кауричев пишет:
Первая лекция была размещена на YouTube в сжатом виде, соответственно и качество не очень.
Лекцию Жирновой Т.Ю. я разместил на другом видео хостинге. На нём можно разместить видео ролик более высокого качества и разрешения. Но там есть ограничение на скачивание ролика.
На мой взгляд, сервис youtube для нас лучше. Качество вполне достаточное для просмотра. Преимущества youtube:

1) youtube - популярное приложение, на youtube лекции могут найтись через поиск youtube, У меня на youtube почти только одни лекции и 2500 просмотров. Интересна статистика, как лекции смотрели? Youtube пишет:

"САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ МЕСТА ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ
  1. Страница просмотра YouTube55%
  2. Встроенный проигрыватель на других сайтах35%
  3. Мобильные устройства8,9%
  4. Другое1,3%"
То есть больше половины просмотров - на YouTube. Это наводит на мысль, что многие зрители находят лекции не через нефрологические сайты, а прямо на youtube.

2)  видео хуже качеством, поэтому трафик меньше, а не у всех интернет хорош и дешев. В частности, почти 9% просмотров с мобильных устройств (см. пункт №1). Это, возможно, будущее - смотреть видео с планшета, на диализе или в дороге. Но для мобильных устройств не нужно высокого качества, а вот трафик часто ограничен.

3) Возможность скачивать лекции на локальный компьютер. Не у всех есть инет, а так, например, Юля, может показать видео кому-то еще. Если народ умеет скачивать лекции с youtube, то еще один плюс ему.

PS По поводу флешек. Может, просто размещать лекции по одной на сайте и пусть народ скачивает? Все сразу, боюсь, слишком много места займут, а если по одной выкладывать и объявлять, какую сейчас можно скачать, то, может, региональным представителям это будет интересно?

Цитата
Николай Смирнов пишет:
На мой взгляд, сервис youtube для нас лучше. Качество вполне достаточное для просмотра.
Да я, собственно, не против разместить лекции и на youtube. Пусть будут на сайте два варианта  ссылки на лекцию, а народ сам определится, что ему удобнее.

Я не могу скачать в формате, предложенном здесь(

Цитата
Ольга Иванова пишет:
Я не могу скачать в формате, предложенном здесь(
Выложу лекции на YouTube, с него можно будет качать. Но надо ещё подождать, быстро выкладывать не получается, большой объём видео файлов.

Подожду сколько нужно))

Лекция: "Гепатит - не приговор"
(YouTube)

Лектор: Ведущий научный сотрудник Московского городского центра трансплантации
НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского
д.м.н. Сюткин Владимир Евгеньевич

"Судебная практика по применению дженериков у трансплантированных пациентов"
(YouTube)

Председатель регионального отделения МООНП "НЕФРО-ЛИГА" Удмуртская Республика
Золотарёв Александр Александрович

Доклад: "Трудоустройство инвалидов"

Руководитель программ благотворительного фонда "Качество жизни"
Михалец Ульяна Юрьевна

Цитата
Юлия Женихова пишет:
Каак мне ее скачать на свой комп....? , которым я все качаю - тут не помогает. Кааак??!!
Здравствуйте, Юлия!
Проблема решена, удалось скачать лекции?

Если нет, то можно посмотреть здесь: Как скачать видео с YouTube

Посмотреть список наших лекций на YouTube можно здесь: Видео лекции МООНП "НЕФРО-ЛИГА"
Изменено: Виталий Кауричев - 16.12.2013 12:22:51

И ещё раз:  :!:  
КТО ЗАБЫЛ СВОЙ ЗОНТ в зале после Конференции?
Зонтик находится у меня и с нетерпением ждёт своего хозяина  :oops:

Я, кстати, все скачала. Включая лекции и презентации за предыдущие года ))
Спасибо.  
Изменено: Юлия Женихова - 01.02.2014 12:48:16

Цитата
Николай Смирнов написал:
Презентации в формате pdf
спасибо. было очень интересно посмотреть видео
Страницы: Пред. 1 2

Ð”омашняя страница   
Амджен.gif NMS.jpg Сотекс.gif Похожее изображение  
http://www.abbvie.ru/content/dam/abbviecorp/icons/logo_abbvie.png