Логотип НЕФРО-ЛИГИ
Главная Поиск Версия для печати

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пациенты Ульяновского Фрезениуса замерзают, помогите составить текст заявления.

Скажите, правда ли это, что в стенах лечебного учреждения нельзя собирать подписи под заявлением на имя Гл врача этого учреждения?
Есть ли такой закон? И вообще, регламентирована ли эта процедура в принципе?

Людмила, Вам я верю. :) Безоговорочно.

Спасибо большое всем за участие, а Алексею еще и за отличное заявление.
Одеяла дали ВСЕМ!!!!

Правда, есть некоторые издержки морального плана, но думаю сначала побеседовать лично с Главным, прежде чем выносить на суд общественности. :)
Надеюсь, что произошло просто недоразумение.

Ребята, возможно, не все заметили мой вопрос.
Скажите пожалуйста, нет ли такого документа, который предписывает (рекомендует) открывать в регионе ДЦ, принадлежащие разным компаниям?
Я что-то такое слышала, по-моему, но тогда эта информация была для меня менее актуальна.

Скорее всего, это не правда, просто утка.
Уже бы все были в курсе.

Или имеют ввиду центр в Новоспасском, он тоже принадлежит Фрезе [URL=http://www.regnum.ru/news/1440367.html]http://www.regnum.ru/news/1440367.html[/URL]
Изменено: -Alena- - 21.11.2013 14:27:57

Насчет Юноны....
Оль, я знаю, что Нефрос- заклятый друг Фрезы, и им в одном регионе, наверное, будет гораздо веселее.

Летят миллионы во все стороны))) Половина, видимо, мимо)))

Нет, очереди нет, но мест осталось очень мало
Поговаривают о четвертой смене, а это крайне неудобно пациентам
Изменено: -Alena- - 21.11.2013 12:19:49

[QUOTE]Ольга Иванова пишет:
Алёна, а Вы Юнону пригласите
[/QUOTE][QUOTE]А Юнона это тоже ДЦ? Есть ли какой-то документ, который рекомендует открывать в регионе ДЦ, принадлежащие разным компаниям?Я что-то такое слышала. Никто не подскажет? [/QUOTE]
Изменено: -Alena- - 21.11.2013 11:20:46

Еще меня интересует, у пациентов есть какая-то возможность повлиять на администрацию, чтобы третим ДЦ в нашем городе строили не Фрез, а НЕФРОС, например?

Все новое, окна пластиковые, не открываются никогда, но большие, из них дует.
Но в основном дует из вентиляционных отверстий в потолке (4 штуки), которые расположены непосредственно над креслами пациентов.
И из вентиляторов. Их, как говорит главный, обязательно включать на подключении- отключении, потому что сестрам жарко.
Изменено: -Alena- - 19.11.2013 22:04:48

да, и хотелось бы добавить, что это мы (пациенты) пока разминаемся, есть у нас и более серьезные проблемы, но об этом позже.
Нам бы для начала победить в маленькой войне, чтобы почувствовать свою силу. :)

Может, температура у поста сестер и есть 20-24, но из за страшных сквозняков мы мерзнем и болеем.

Алексей, спасибо Вам огромное, на почту написала.

Спасибо.
К сожалению, я не нашла ни одного нормативного документа, на который можно сослаться, чтобы получить одеяла.

очень коряво что-то получается(((

На основании Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (утв. ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1) [COLOR=#00ffff]но на какую именно статью там ссылаться- не знаю, нет такой статьи(([/COLOR]
Просим Вас в срок 10 дней:
На основании Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (утв. ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1)
Просим Вас в срок 10 дней:
1.     Обеспечить каждого пациента достаточным количеством одеял. (На данный момент в ДЦ Фрезениус на 42 пациента 3 смены имеется всего 20 одеял.)
2.    Установить термометры для измерения температуры в Диализном зале не около поста сестер, а около кресел пациентов.
3.    Обеспечить комфортную температуру в Диализном зале на основании п. 4.18. ПРИКАЗА №190  ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОТРАСЛЕВОГО СТАНДАРТА   "ОТДЕЛЕНИЕ ДИАЛИЗА. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ"
4.    Устранить сквозняки в диализном зале.

И куда вставить про то, что пациенты болеют- тоже не знаю(((
Изменено: -Alena- - 19.11.2013 19:55:38

Друзья, нам нужна ваша помощь.
Впереди зима, и, боюсь, что условия получения диализа в нашем ДЦ станут несовместимыми с жизнью.

Во-первых, у нас очень странная система вентиляции. Вентиляторы, огромные, находятся непосредственно над креслами пациентов.
Три кресла, в том числе и мое стоят около больших окон, из которых дует.
Термометр находится у поста сестер, куда не попадает поток воздуха из вентиляторов, и температура там, как говорят, не бывает ниже 24 градусов.

Помимо вентиляторов, которые можно включать/выключать, в зале находится 4 вентиляционных отверстия, таких же больших, как вентиляторы, из которых дует холодный воздух самопроизвольно. Все они тоже находятся над креслами пациентов.

Есть батареи. Говорят, раньше зимою пациенты сами прибавляли их мощность, но потом, когда это заметили, строго запретили, и сказали, что в следующий раз пациенты будут платить за электроэнергию из своего кармана (кстати, я уже и не против, лишь бы не мерзнуть)

Климат у нас в Ульяновске холоднее, чем в Москве, 30 градусов зимой- обычное дело.

[B]Но со всем этим можно было бы жить, если бы хотя бы давали одеяла.
[/B]

В нашем ДЦ на 42 пациента в 3 смене всего.... 20 одеял.
Т.е. кто успел- тот не заболел.

Два месяца назад я обратилась с просьбой в Зам. Гл. Врача. по лечебной части Г-ну Степанову П.В. с просьбой дать мне 2 одеяла или позволить мне приобрести эти 2 одеяла за свой счет для ДЦ Фрезениус. Причина- постоянное обострение основного заболевания после сеанса ГД от сквозняков в зале.
Он пообещал решить вопрос. В итоге ничего не изменилось.

В понедельник я обратилась с подобной просьбой к лечащему врачу. Придя вчера на диализ, я увидела, что моя соседка по залу мечется в поисках одеяла. Оказывается, проблему решили легко. Одеяло забрали у нее и отдали мне!!!!
Такой ценой мне это одеяло, конечно, не нужно.

Я опросила пациентов, они все мерзнут и готовы подписать заявление в любые инстанции. Нам нужно всего лишь достаточно одеял.

Я планирую идти таким путем.
В первую очередь написать заявление на имя Гл. Врача Г-на Ильина
Если в 10- дневный срок в нашей жизни ничего не изменится, то пойдем дальше. Потому что лично у нас уже пол зала протужено, а еще не зима.

У меня что-то не получается грамотно составить заявление.
Помогите пожалуйста.
Изменено: -Alena- - 19.11.2013 19:08:46
Страницы: 1

Ð”омашняя страница   
Амджен.gif NMS.jpg Сотекс.gif Похожее изображение  
http://www.abbvie.ru/content/dam/abbviecorp/icons/logo_abbvie.png