Логотип НЕФРО-ЛИГИ
Главная Поиск Версия для печати

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Обращение Ушаков_Саратов, Просьба позвонить и поддержать

К сожалению не загружаются мои сканы. Приношу извинения.

Не удаётся загрузить все имеющиеся у меня файлы. Ограничен размер загрузки (2.87 МБ). Буду выкладывать избирательно.

Уважаемые Друзья!
Начну публиковать сканы ответов мне по вопросу моего обращения в РОСПОТРЕБ, РОСЗДРАВ, ПРОКУРАТУРУ и в конце в МИНЗДРАВ Саратовской области. Первые мои обращения (жалобы) от 20.05.2015 у выкладывал. Читайте ответы:

Уважаемые друзья!
Моё молчание было временным и связано с созданными мне трудностями со здоровьем. Мне тромбонули фистулу Фрезёры. Лежал больнице и решал проблему с сосудистым доступом.
На сегодня я уже выплати приставам 9 тыс. руб. (по 3 тыс. руб. в месяц). Но это не главное. Главное, что я дееспособен и продолжение следует. Защита от беззакония и насилия жертвоприношения (сатанизма) продолжается.
Вчера по записи месяц назад посетил НОВОГО (бывший заместитель) министра здравоохранения Саратовской области, Никулина Жанна Алексеевна. Моё удивление было от приглашённого на личный приём нашего гл. врача Петрова Геннадия Серафимовича. Я включил диктофон и записал мою речь, поскольку все остальные молчали. Присутствовали замы в количестве 4 человек. Я подал жалобу на имя министра и попросил лично принять и расписаться в копии. Получил подпись и раздал ещё 4 копии для присутствующих, в том числе и Петрову Г.С. Читайте:
 [B]Министру здравоохранения[/B]
[B]Саратовской области[/B]
[B]Никулиной Жанне Алексеевне[/B]
от Ушакова Юрия Алексеевича
инвалида 2 группы
413121 г. Энгельс, Саратовской области
ул. Полтавская, дом 9 «б», кв. 62
+7 906 301 44 94    

[CENTER][B]Жалоба[/B][/CENTER]

Прошу провести контроль деятельности медицинского учреждения Саратовского филиала ООО «Фрезениус НефроКеа» оказывающего услугу диализа для тяжело больных людей и полностью зависимых от «искусственной почки».
    Деятельность диализного центра осуществляется в скрытой форме и использует пациентов для проведения клинических исследований (апробаций) на человеке. Исследования проводятся с помощью обмана и распространения не достоверной информации, применяя нейро – лигвинстическое программирование (зомбирование). Осознанного согласия на проведение исследований и, конкретно, в какой части нет, у большинства пациентов. Для меня Ушакова Ю.А., являющегося защитником прав пациентов, известны цели и способы проводимых исследований. Они проводятся с нарушением законов и не имеют оценки с этической стороны. Нас, пациентов обманывают и прячут истинные данные по способам и предметам исследований. Исследования на человеке проводят: самого оборудования (водоподготовки и аппаратов «искусственной почки» с опцией он – лайн), расходных материалов (мембраны, синтетические), методики (гемодиафильтрация он - лайн), лекарственные средства (субстатиат), лекарственные препараты (гепарины, эпоэтины, альфакальцедол, и др.) и др.
    Под прикрытием всемирно известной фирмы «Фрезениус», используют аппараты для проведения влияния на кровь человека с последующим, ежемесячным забором крови и исследовании в лаборатории «ИНВИТРО» города Москва.
В апреле 2013 года была проведена проверка данного медицинского учреждения и написан акт с выявленными нарушениями требований нормативно - правовых актов. На основании данного акта проверки 23.04.2013 г. Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области в отношении главного врача Саратовского филиала ООО «Фрезениус НефроКеа» Петрова Г.С. вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности за совершение правонарушения предусмотренного частью 1 статьи 14.4 КоАП РФ - выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг.
Решением Саратовского областного суда от 30.08.2013 г. постановление заместителя главного государственного санитарного врача по городу Саратову от 23.04.2013 оставлено без изменения.
Решением Арбитражного суда Саратовской области, в удовлетворении требований ООО «Фрезениус НефроКеа» о признании незаконным и отмене постановления Управления Роспотребнадзора по Саратовской области по делу об административном правонарушении отказано.
На протяжении последующих, двух лет изменений в деятельности медицинского учреждения с исправлением нарушений не произошло. Пациенты продолжают получать услугу не безопасную и исследования продолжаются. Более того, ситуация по скрытости и обману пациентов перешла в создание руководством центра в лице главного врача, Петрова Г.С. физического и психологического воздействия на пациентов и медперсонал. Вам известны факты драки между пациентами. В конечном счёте, мне пришлось защищать своё право на здоровье и жизнь в суде. В апреле 2014 года мной был подан иск в суд Октябрьского района Саратовской области. Добиться проведения судебно - медицинской экспертизы по проверке соответствия воды, используемой в медицинских целях, мне не позволили. Терялись мои документы в суде при передаче другим судьям, ответчики фальсифицировали медицинские документы и ангажировали суд. Но есть и положительные моменты, мне были предоставлены документы, часть из которых позволила сделать выводы о степени и опасности в проводимых незаконно клинических исследованиях на человеке.
   [B] Диализаторы (мембраны из синтетического материала, а не целлюлозного) и система водоподготовки для аппаратов «Искусственная почка» (не с функцией он-лайн) зарегистрированы в РФ и внесены (только лишь внесены) в государственный реестр изделий медицинского назначения и медицинской техники, с осуществлением государственного надзора за производством в целях обеспечения безопасности, качества, эффективности в декабре 2006 года, а сертификат соответствия получены для водоочистки в мае 2010 г. на соответствие требованиям ГОСТа,[COLOR=#ee105a] [/COLOR][U][COLOR=#ee105a]только по электро - электромагнитной и химической безопасности.[/COLOR][/U] [U]На соответствие ГОСТ [/U]Р 52556 - 2006 «Вода для гемодиализа. Технические условия» [U]сертификат отсутствует[/U], поскольку исследования проводятся с начала открытия диализного центра в Саратове по настоящее время. [/B]
    Применяемые диализаторы (мембраны) ответчиком имеют сертификат с июня 2012 года на основании протоколов технических испытаний от марта 2012 года, и заключения токсикологических испытаний от июня 2012 года. Указанные медицинские изделия ответчиками используются в оказании услуг с апреля 2010 года, с начала деятельности в Саратове. Так же, применяемые аппараты «искусственной почки» типа 4008 и 5008, с опцией он-лайн, применялись с начала деятельности ответчика в Саратове, а регистрационное удостоверение на медицинское изделие и сертификат соответствия получен в июне - июле 2014 года.
    На протяжении полутора лет, водоподготовка и диализаторы (мембраны) и четырёх лет, аппараты «искусственной почки», являющиеся изделиями медицинской техники, были испытаны в диализном центре ООО «Фрезениус Нефрокеа» г. Саратов на мне лично и всех пациентах. Для этих целей была организована лабораторные исследования крови пациентов не в самом диализном центре Саратовского филиала ООО «Фрезениус Нефрокеа», это требование Приказа министерства здравоохранения РФ от 13 августа 2002 года № 254 «О совершенствовании организации оказания диализной помощи населению Российской Федерации», а в лаборатории «ИНВИТРО» г. Москва.
    О проведении ответчиком испытаний и исследований мне не было представлено информации, и я не был предупреждён. Своего согласия на проведение исследования с использованием человека я не предоставлял. Этим нарушаются мои права на получение информации и подвергает мою жизнь опасности.
    [B] Порядок проведения оценки соответствия медицинских изделий в форме токсикологических исследований установлен в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ № 2 н от 09 января 2014 г.[/B] В соответствии с главой IV ст. 41 и ссылке на Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 июня 2012 г. N 12н ответственность возложена на руководителя медицинской организации при имеющихся фактах и обстоятельствах создающих угрозу жизни и здоровью граждан. Цитирую:
Статья 41. Проведение клинических испытаний медицинского изделия с участием человека осуществляется на основании положительного заключения совета по этике.
В случае отказа медицинского изделия или ухудшения состояния пациента при проведении клинических испытаний медицинского изделия руководитель медицинской организации, осуществляющей проведение клинических испытаний медицинских изделий, приостанавливает или прекращает такие испытания, о чем уведомляет заявителя <1> с обоснованием причин приостановления или прекращения.

<1> Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 июня 2012 г. N 12н "Об утверждении Порядка сообщения субъектами обращения медицинских изделий обо всех случаях выявления побочных действий, не указанных в инструкции по применению или руководстве по эксплуатации медицинского изделия, о нежелательных реакциях при его применении, об особенностях взаимодействия медицинских изделий между собой, о фактах и об обстоятельствах, создающих угрозу жизни и здоровью граждан и медицинских работников при применении и эксплуатации медицинских изделий" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 июля 2012 г., регистрационный N 24962).

[B]После выявленных нарушений в деятельности диализного центра была переоформлена лицензия на медицинскую деятельность[/B] до окончания срока деятельности, до 2015 года. За два года уже третий раз. Почему, зачем? В октябре 2013 года в Белгородской области, в 2014 году в Бурятии, Улан – Удэ, а в сентябре 2015 года в Мурманской области. Смена лицензий произведена для предания законности и сохранения скрытости проводимых исследований на человеке. Для обмана в проводимых исследованиях, незаконных и не заявленных в программе исследований, если она вообще существует, в том числе и по воде, не соответствующей существующему ГОСТ Р 52556 «Вода для гемодиализа. Технические условия», для другого оборудования и применяемых материалов.
    [B] Суть в следующем:[/B] Применяемая в производстве услуги диализа вода Саратовским филиалом ООО «Фрезениус Нефрокеа» ГОСТ Р 52556 - 2006 «Вода для гемодиализа. Технические условия» распространяется только на воду, используемую для приготовления диализирующих растворов для гемодиализа (ГД), и не может быть распространён на воду, применяемую для приготовления замещающих растворов для гемодиафильтрации (ГДФ), в том числе, и на воду, применяемую для приготовления таких растворов при проведении гемодиафильтрации (ГДФ) он-лайн. Во всяком случае, никаких указаний или примечаний на этот счёт в указанном ГОСТе нет. Что касается технологии он-лайн, то в любом случае она требует применения воды с категорией качества «Вода для инъекций», а он-лайн диализат при этом, вне всякого сомнения, должен иметь квалификацию раствора для внутривенного введения со всеми вытекающими отсюда регламентами контроля. Это мнение специалиста со званием, Доктора Медицинских Наук. Если данное мнение может быть спорным, то сама деятельность медицинского учреждения должна быть подконтрольна, как со стороны закона, так и на предмет защиты прав человека. Так же и со стороны требования нормативов и ГОСТа. Нарушения с использованием воды и оборудования продолжаются, здоровье и жизнь пациентов под угрозой.
По требованию ГОСТ Р 52556 «Вода для гемодиализа. Технические условия», [B]за качеством воды для гемодиализа следует осуществлять государственный[/B] санитарно-эпидемиологический и [B]производственный контроль[/B]. Производственный контроль у Ответчика имеет нарушения, что установлено проверкой в 2013 году. На основании пункта 6.6, указанного ГОСТа, Государственный санитарно-эпидемиологический надзор за качеством воды для гемодиализа осуществляют органы и учреждения государственной санитарно-эпидемиологической службы в соответствии с нормативными и методическими документами Госсанэпидемслужбы России в плановом порядке и по санитарно-эпидемиологическим показаниям, но [B]не реже чем один раз в полгода.[/B]
    Из материалов доклада ФАС России от 25 января 2015 года «О проблемах государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности», цитата:

1.                  Документы медицинской организации, регламентирующие работу с обращениями граждан, связанными с оказанием им медицинской помощи - должны [B]проверяться экспертами в рамках контроля за соблюдением прав граждан в сфере охраны здоровья[/B], а не в рамках контроля порядков оказания медицинской помощи;

2.                 [B] Регистрационные удостоверения медицинских изделий; серийный номер и год выпуска; проверяются документы, характеризующие организацию технического обслуживания медицинского оборудования[/B]: наличие в штате инженера; наличие договора на техническое обслуживание; данные о поверке средств измерений медицинского назначения, а также выясняются причины простоя медицинского оборудования –[B] должны проверяться в рамках государственного контроля за оборотом медицинских изделий[/B], а не в рамках контроля соблюдения порядков оказания медицинской помощи, так как при проверке стандартов оснащения должно проверяться только наличие необходимых медицинских изделий, оборудования в медицинских организациях. (Конец цитаты)

Проверку необходимо осуществлять при контроле правоохранительных органов, при моём участии. Для этого считаю необходимым проведение экспертизы применяемого оборудования и материалов в диализном центре Саратовского филиала ООО «Фрезениус НефроКеа» находящегося по адресу г. Саратов, ул. Смирновское ущелье, дом 1 «Б». Рабочий телефон (8452) 49-23-77 Петров Геннадий Серафимович, главный врач.

[B]Перед экспертами прошу поставить вопрос:[/B]
[B] [/B]
[B]1. Возможно ли в диализном центре ООО «ФРЕЗЕНИУС НЕФРОКЕА» в г. Саратове при проведение процедур гемодиафильтрации ГДФ он-лайн и гемодиализа ГД он-лайн использовать растворы, приготовленные с применением воды соответствующий ГОСТ Р 52556 «Вода для гемодиализа. Технические условия», а не воды соответствующей ФС 42-2620-97 «Вода для инъекций»?[/B]
[B] [/B]
[B]2. Допустимо ли в диализном центре ООО «ФРЕЗЕНИУС НЕФРОКЕА» в г. Саратове при проведение процедур гемодиафильтрации ГДФ он-лайн и гемодиализа ГД он-лайн с применением воды соответствующей ГОСТ у Р 52556 «Вода для гемодиализа. Технические условия», использовать высокопроницаемые мембраны? [/B]
[B] [/B]
Экспертизу прошу поручить экспертам  ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский и испытательный институт медицинской техники» Росздравнадзора (генеральный директор Козлов Игорь Михайлович, тел +7(495) 645-38-32, +7(495) 645-38-32(секретарь), почтовый адрес: 115522, Москва 522, а/я 135), а в части проведения необходимых анализов ФГУ "НИИ физико-химической медицины" РОСЗДРАВА, директор Сергиенко Валерий Иванович. тел +7 (499) 246-9303 (секретарь)

В Саратовской области производить такой контроль нет возможности, как по техническим, так и по организационным причинам. Отсутствует аккредитация. Поэтому мной указанны, государственные службы, а именно: ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский и испытательный институт медицинской техники» [B]РОСЗДРАВНАДЗОРА[/B], а в части проведения необходимых анализов ФГУ "НИИ физико-химической медицины" [B]РОСЗДРАВНАДЗОРА[/B], именно[B] Государственные органы по контролю в сфере здравоохранения, на основании пункта 6.6 указанного ГОСТа.[/B]
Именно так и не иначе должны быть проверены медицинские изделия, применяемые в диализном центре Саратова. [B]Угроза жизни и здоровья людей остаётся[/B]. Клинические исследования на человеке продолжаются, [B]государственные органы бездействуют. [/B]
Вынужден процитировать понятие ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ и лекарственного изделия:
ст. 4, Федеральный закон от 12.04.2010 N 61-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "Об обращении лекарственных средств"
[B]Лекарственные средства[/B] - [B]вещества или их комбинации[/B], вступающие в контакт с организмом человека или животного, [B]проникающие в органы, ткани организма человека[/B] или животного, применяемые для профилактики, диагностики (за исключением веществ или их комбинаций, не контактирующих с организмом человека или животного), [B]лечения заболевания, реабилитации[/B], для сохранения, предотвращения или прерывания беременности и полученные из крови, плазмы крови, из органов, тканей организма человека или животного, растений, минералов методами синтеза или с применением биологических технологий. [B]К лекарственным средствам относятся фармацевтические субстанции и лекарственные препараты;[/B]
[B] [/B]
1.      Исходя из этого определения, относятся ли растворы гемодиализа к лекарственным средствам? При ГДФ есть прямой контакт.
2.      Если растворы для ГД являются «лекарственными средствами», то должны ли предъявляться правила к их приготовлению как для «лекарственных средств»?
  Известно, что сухие концентраты растворов являются медицинскими изделиями и имеют соответствующие регистрационные свидетельства. [B]Готовый раствор для ГД и ГДФ из этих концентратов (субстатиат), приготовленный силами диализного центра ООО «Фрезениус НефроКеа» является «ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ».[/B]
Пример, Гемолактол – готовый раствор для гемодиализа зарегистрирован, как лекарственный препарат и имеет соответствующее регистрационное удостоверение ЛСР-009339/09.
[B]Вопросы:[/B]
1.       Какие растворы применяют для приготовления субстатиата (лекарственного средства) в Саратовском филиале ООО «Фрезениус НефроКеа», и имеются ли регистрационные удостоверения?
2.      Кто и, как контролирует концентрацию при приготовлении лекарственного средства (субстатиата), каким оборудованием и каким ответственным лицом?
3.      Какой регламент использования концентратов? Как хранится и используется лекарственное средство (медицинское изделие), количество, сроки, санитарно – гигиенические нормы? Особенно в третью смену, и в субботу.

[B]В целях осуществления федерального государственного контроля и надзора в сфере здравоохранения Саратовской области, на основании изложенного прошу:[/B]
[B] [/B]
1.      Провести проверку Саратовского диализного центра ООО «Фрезениус НефроКеа» в совместном и подконтрольном прокуратуре Саратовской области с органами контроля в медицине Саратова;
2.      Предоставить результаты проверки в установленные законом сроки, для защиты здоровья и жизни, меня лично и всех пациентов;
3.      Прошу провести экспертизу качества применяемого медицинского оборудования и изделий (лекарственные средства) в совместном использовании в Саратовском филиале ООО «Фрезениус НефроКеа» за период с 2010 по 2015 годы.
4.      Обязать руководство ООО «Фрезениус НефроКеа» осуществлять медицинскую деятельность в сфере охраны здоровья, и реализации прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и [B]Основного Закона Конституции. [/B]

28.10.2015 г.                                                                   Ушаков Ю.А.
Права пациентов и их защита, Различная информация по защите прав пациентов

Уважаемые Дамы и Господа!
    Мне очень странно читать фразы относящиеся к медицинской деятельности и медицине вообще: "Конфликты между пациентами и медиками ......", "... медицинским сообществом и пациентами .....", "..... пациенты отлично знают свои права. И иногда ими  злоупотребляют.", "необходимо защищать интересы не только  пациентов, но и представителей медицинского сообщества", ".... урегулирования конфликтов между  пациентами и медицинском сообществом", "Итогом его работы (медиатора) может стать  мировой договор", " Необходимо повышать культуру общения в медучреждениях. В первую  очередь, со стороны сотрудников регистратур" и др..
    Я шокирован обсуждаемой темой на конференции. Это до чего мы дожили, МЫ - общество, что в медучреждениях твориться такое, КОНФЛИКТЫ, ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ правами пациентов, НЕОБХОДИМО ЗАЩИЩАТЬ медицинское сообщество от пациентов, КУЛЬТУРА ОБЩЕНИЯ сотрудников регистратуры. Это для меня шокирующие фразы. Тем более, что собирается сообщество и обсуждает подобное. Значит подобное выходит за пределы РЕГУЛИРОВАНИЯ? Значит мы сегодня воспринимаем подобное, как НОРМА жизни и общения между людьми, и не важно пациенты и медики, все ЛЮДИ.  Нас людей поставили по разные стороны и теперь предлагают создать орган урегулирования - "МЕДИАТОРЫ", что бы не обращаться за защитой в существующем сегодня, законным способом, ГОС ОРГАНЫ местного  и государственного контроля, судебной защитой, правоохранительные органы.
    Цитирую Бальзамову Л.А., сопредседателя совета по защите прав пациентов при региональном, Самарском Минздраве: «Часто[B] жалобы [/B]со стороны пациентов поступают не на качество оказания медицинской помощи, а на [B]ненадлежащее обращение[/B], - поясняет Бальзамова. - Необходимо повышать культуру общения в медучреждениях. [B]В первую очередь, со стороны сотрудников регистратур[/B]». Я здесь наблюдаю НЕСООТВЕТСТВИЕ действительности и ПОДМЕНУ понятий. Во - первых, жалобы в основном на некачественное оказание мед. помощи, а не на ненадлежащее обращение! Во - вторых, здесь ответственность не на сотрудниках регистратуры, а на РУКОВОДСТВЕ медучреждения. Именно руководитель несёт ответственность за организационную работу его подчинённых, именно руководитель отвечает за моральный климат в учреждении и именно руководитель набирает, учит, контролирует и РУКОВОДИТ сотрудниками. Мне известно, из собственного опыта, что чаще всего происходит наоборот. Руководитель создаёт ситуации, используя свои полномочия, для стравливания пациентов и медработников и сотрудников, для СОКРЫТИЯ от всех своих организационных, технических и практических, в том числе и НЕ ЗАКОННЫХ, видов деятельности. А стараются перевести внимание на сотрудников регистратуры и секретарей (рецепшин). Примером служит ситуация у нас в Саратове, всем известная, как "Саратовский синдром", и потом, после годовалого замалчивания, сокрытия не законных исследований "Синдром Саратовского синдрома".
    До чего мы дошли, до чего нас, ЛЮДЕЙ, довели, что мы должны конфликтовать, спорить, злоупотреблять, и теперь надо создавать до судебный орган по урегулированию. Это всё имеется в нашем государстве, теперь нам предлагают подобное организовывать в Министерствах здравоохранения. И конфликты, в основном, из-за ненадлежащего обращения, и в основном, сотрудниками регистратуры. Какое извращение действительности нам навязывают в сознание. Ведь, [B]если ошибается СОТРУДНИК, то ответственен за это РУКОВОДИТЕЛЬ! Это понятно, это правильно и, это регулирует взаимо исправление, и не допущение в последствии. [/B]
Надеюсь на понимание и обсуждение.
Юрий Ушаков_Саратовский, защитник прав пациентов по жизненным принципам.

Ура!!! Вчера, 30 июля 2015 г., разблокировали счёт. Всё 12 тыс. руб. на месте. Что, это было? Сначала в тихую заблокировали счёт, и через неделю разблокировали. С меня в устной форме взяли обязательства выплачивать после получения пенсии по 3 тыс. руб. в руки судебного пристава. Что, это? Пойду в первых числах попробую получить официальное решение на руки.

Уважаемые Друзья!
Вчера посетил судебных приставов и принёс справку о моём счёте из пенсионного фонда. Судебный пристав - исполнитель, Губерт М.В. (жен.) показала мне дело. Его возбудили на основании Исполнительного листа поданного от имени ООО "Фрезениус НефроКеа" по доверенности нанятого адвоката, теперь другого. Это было 03 июля 2015 года. Выдали мне постановление об отмене по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте должника. Рекомендовала мне отнести данное постановление в ОАО "Сбербанк России". В банке мне сказали, что откроют счёт в течении 10 дней. Постановление отошлют в Самару. Всё это технические дела.
Из постановления: "установил: Должник, Ушаков Юрий Алексеевич, дата рождения 15.02.1961, [B]не исполнил в срок[/B], предоставленный для добровольного исполнения (5 дней), требования исполнительного документа". Мне не каких исполнительных документов не предоставлялось. Интересный факт. В личной беседе с приставом Губерт М.В. мне было предложено определить какую сумму я могу вносить ежемесячно. Как на базаре. Торг меня поразил. Я предложил 3 тыс. руб. она согласилась. Сказала, что я должен приносить ей лично в подразделение УФССП по Саратовской области. На мой вопрос о предоставлении мне документов в получении от неё официальных документов в получении (чеки) показала мне официальные чеки как у предпринимателей чековые книжки. Я так понял, что у них имеется свой счёт куда принимают средства с должников. Это меня шокировало. Теперь у них есть свои интересы в сборе денег от пострадавших от правового беззакония и сами собирают деньги. Это ещё один репрессивный орган в государстве заинтересованный и управляемый через деньги сам и имеющий власть управлять нами, народом. Для этого ему и написали законы и предоставили всласть. Это понятно. А то, что меня не поставили в известность о исполнении добровольно, так это похоже уже практика применяемая к должникам. Ведь мы все практически уже в кредитах и ипатеках сидим. Во общем, надеюсь всем понятен механизм отъёма денег у населения. Приставы, это исполнители не правовой системы судов.
Всё понятно, что закон есть закон. Придётся платить, теперь почти год. Я согласен с системой оплаты, но только не с решением суда. Он ангажирован и глаза судьи я помню, они были от меня спрятаны, когда после вынесения "его"  решения ему передавал копию кассационной жалобы  для ознакомления с моими выводами в областном суде. Сожаление присутствовало в глазах судьи. Всё это лирика. Пока намерен контролировать через прокуратуру работу контролирующих государственных органов в медицине Саратовской области. Прокуратура пока оттягивает свои ответы. Считаю все это заказным делом с использованием власти в не правовом государстве. Благодарю за понимание. Как счет откроется сообщу. Защитник прав пациентов по жизненным принципа, Юрий Ушаков (Саратовский).
Кто должен возить на гемодиализ в диализный центр?, г. Саратов

Спасибо, Алексей! Как всегда доходчиво и полно осветил вопрос. Молодец! Надеюсь, что Анатолию Зигерт будет понятно?

[QUOTE]Анатолий Z. написал:
Мне интересы только правовые основания этого вопроса[/QUOTE]
Правовые основания у нас есть. А организационные надо знать в конкретном случае. Если необходима помощь обращайтесь, расскажу.

Анатолий, почему Вы мне пишите в личку? Я имею копию тарифного соглашения, но надо искать. Знаю, что подобные материалы распространяла наш психолог в диализном центре. Если намерены пообщаться со мной пишите, звоните, договоримся о встрече, согласовать Ваши и мои возможности.
В Саратове создали отделение по трансплантации почки

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал [URL=http://www.vzsar.ru/news/2015/07/16/nazvano-novoe-mesto-raboty-alekseya-danilova.html]заявление[/URL] об отставке министра здравоохранения региона Алексея Данилова. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила пресс-секретарь губернатора Нина Попова.
По ее словам, прошение удовлетворено сегодня.
Обязанности министра исполняет первый заместитель главы ведомства Жанна Никулина.
Напомним, вчера стало известно о том, что министр здравоохранения  Саратовской области Алексей Данилов написал заявление об уходе с  должности по собственному желанию. Одним из возможных мест его  трудоустройства называют Федеральное бюджетное учреждение науки  "Саратовский НИИ сельской гигиены" Роспотребнадзора.
[URL=http://www.vzsar.ru/news/2015/07/17/gybernator-podpisal-zayavlenie-ob-otstavke-alekseya-danilova.html]http://www.vzsar.ru/news/2015/07/17/gybernator-podpisal-zayavlenie-ob-otstavke-alekseya-danilova.htm...[/URL]

[B]Уважаемые Дамы и Господа![/B]
[B] Друзья и коллеги![/B]
Свершилось беззаконие в отстаивании правосудия и защиты прав пациентов.
Судебные приставы исполнители начали списывать с моей карточки расходы за судебно-медицинскую экспертизу, сфабрикованную, и проведённую по ходатайству ООО «Фрезениус НефроКеа» в размере 22 400 рублей на основании исполнительного листа от 06.05.2015 г. № 2-2271/2014 ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД г. САРАТОВА.
Прошу оказать финансовую помощь всех понимающих и сочувствующих людей, в любом размере. Всем понимающим и сочувствующим буду благодарен.
Ушаков Юрий Алексеевич,15.02.1961 г.р., защитник прав пациентов по жизненным принципам. Город Энгельс Саратовская область. [URL=mailto:ura857@rambler.ru]ura857@rambler.ru[/URL]
сот. +7 906 301 44 94
Помощь можно перевести на мою Сбербанковскую карточку, 63900256 9003854459.
Пишите, звоните.
Посмотреть можно здесь, заполнив мои личные данные [URL=http://fssprus.ru/iss/Ip]http://fssprus.ru/iss/Ip[/URL]

[B]Руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области[/B]
[B]Кожановой Ольге Ивановне [/B]
[B] [/B]
от Ушакова Юрия Алексеевича
инвалида 2 группы
413121 г. Энгельс, Саратовской области
ул. Ломоносова, дом 15, кв. 37
+7 906 301 44 94    

[CENTER][B]Жалоба[/B][/CENTER]

Прошу провести контроль деятельности медицинского учреждения Саратовского филиала ООО «Фрезениус НефроКеа» оказывающего услугу диализа для тяжело больных людей и полностью зависимых от «искусственной почки».
    Деятельность диализного центра осуществляется в скрытой форме и использует пациентов для проведения клинических исследований на человеке. [B]Исследования проводятся с помощью обмана и распространения не достоверной информации. [/B]Осознанного согласия на проведение исследований и, конкретно, в какой части нет у большинства пациентов. Для меня Ушакова Ю.А., являющегося защитником прав пациентов, [B]известны цели и способы проводимых исследований.[/B] Они проводятся [B]с нарушением законов и не имеют оценки с этической стороны.[/B] Нас, пациентов обманывают и прячут истинные данные по способам и предметам исследований. Исследования на человеке проводят: самого оборудования [B](водоподготовки и аппаратов «искусственной почки» с опцией он – лайн),[/B] расходных материалов [B](мембраны, синтетические)[/B], методики (гемодиафильтрация он - лайн), лекарственные средства[B] (субстатиат)[/B], лекарственные препараты [B](гепарины, эпоэтины, альфакальцедол, и др.)[/B] и др.
    Под прикрытием всемирно известной фирмы «Фрезениус», используют аппараты для проведения влияния на кровь человека с последующим, ежемесячным забором крови и исследовании в лаборатории «ИНВИТРА» города Москва.
В апреле 2013 года была проведена проверка данного медицинского учреждения и написан акт с выявленными нарушениями требований нормативно - правовых актов. На основании данного акта проверки 23.04.2013 г. Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области в отношении главного врача Саратовского филиала ООО «Фрезениус НефроКеа» Петрова Г.С. вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности за совершение правонарушения предусмотренного частью 1 статьи 14.4 КоАП РФ - выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг.
Решением Саратовского областного суда от 30.08.2013 г. постановление заместителя главного государственного санитарного врача по городу Саратову от 23.04.2013 оставлено без изменения.
Решением Арбитражного суда Саратовской области, в удовлетворении требований ООО «Фрезениус НефроКеа» о признании незаконным и отмене постановления Управления Роспотребнадзора по Саратовской области по делу об административном правонарушении отказано.
На протяжении последующих, двух лет изменений в деятельности медицинского учреждения с исправлением нарушений не произошло. Пациенты продолжают получать услугу не безопасную и исследования продолжаются. Более того, ситуация по скрытости и обману пациентов перешла в создание руководством центра в лице главного врача, Петрова Г.С. физического и психологического воздействия на пациентов и медперсонал. Вам известны факты драки между пациентами. В конечном счёте, мне пришлось защищать своё право на здоровье и жизнь в суде. В апреле 2014 года мной был подан иск в суд Октябрьского района Саратовской области. Пока суд не завершен и продолжается в надзорной инстанции. Добиться проведения судебно - медицинской экспертизы по проверке соответствия воды, используемой в медицинских целях, мне не позволили. Терялись мои документы в суде при передаче другим судьям, ответчики фальсифицировали медицинские документы и ангажировали суд. Но есть и положительные моменты, мне были предоставлены документы, часть из которых позволила сделать выводы о степени и опасности в проводимых незаконно клинических исследованиях на человеке.
    Диализаторы (мембраны из синтетического материала, а не целлюлозного) и система водоподготовки для аппаратов «Искусственная почка» (не с функцией он-лайн) зарегистрированы в РФ и внесены (только лишь внесены) в государственный реестр изделий медицинского назначения и медицинской техники, с осуществлением государственного надзора за производством в целях обеспечения безопасности, качества, эффективности в декабре 2006 года, а сертификат соответствия получены для водоочистки в мае 2010 г. на соответствие требованиям ГОСТа, только по электро - электромагнитной и химической безопасности. На соответствие ГОСТ Р 52556 - 2006 «Вода для гемодиализа. Технические условия» сертификат отсутствует, поскольку исследования проводятся с начала открытия диализного центра в Саратове по настоящее время.
    Применяемые диализаторы (мембраны) ответчиком[B] имеют сертификат с июня 2012 года[/B] на основании протоколов технических испытаний от марта 2012 года, и заключения токсикологических испытаний от июня 2012 года. Указанные медицинские изделия ответчиками используются в оказании услуг с апреля 2010 года, с начала деятельности в Саратове. Так же, применяемые аппараты «искусственной почки» типа 4008 и 5008, с опцией он-лайн, применялись с начала деятельности ответчика в Саратове, а регистрационное удостоверение на медицинское изделие и [B]сертификат соответствия получен в июне - июле 2014 года. [/B]
    На протяжении полутора лет, водоподготовка и диализаторы (мембраны) и четырёх лет, аппараты «искусственной почки», являющиеся изделиями медицинской техники, были испытаны в диализном центре ООО «Фрезениус Нефрокеа» г. Саратов на мне лично и всех пациентах. Для этих целей была организована лабораторные исследования крови пациентов не в самом диализном центре Саратовского филиала ООО «Фрезениус Нефрокеа», это требование Приказа министерства здравоохранения РФ от 13 августа 2002 года № 254 «О совершенствовании организации оказания диализной помощи населению Российской Федерации», а в лаборатории «ИНВИТРО» г. Москва.
    О проведении ответчиком испытаний и исследований мне не было представлено информации, и я не был предупреждён. Своего согласия на проведение исследования с использованием человека я не предоставлял. Этим нарушаются мои права на получение информации.
     Порядок проведения оценки соответствия медицинских изделий в форме токсикологических исследований установлен в соответствии с [B]Приказом Министерства здравоохранения РФ № 2 н от 09 января 2014 г.[/B] В соответствии с главой IV ст. 41 и ссылке на Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 июня 2012 г. N 12н ответственность возложена на руководителя медицинской организации при имеющихся фактах и обстоятельствах создающих угрозу жизни и здоровью граждан. Цитирую:
[B]Статья 41.[/B] Проведение клинических испытаний медицинского изделия с участием человека осуществляется [B]на основании положительного заключения совета по этике.[/B]
В случае отказа медицинского изделия или ухудшения состояния пациента при проведении клинических испытаний медицинского изделия [B]руководитель медицинской организации,[/B] осуществляющей проведение клинических испытаний медицинских изделий, [B]приостанавливает или прекращает такие испытания[/B], о чем уведомляет заявителя [B]<1> [/B]с обоснованием причин приостановления или прекращения.

[B]<1>[/B] Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 июня 2012 г. N 12н "Об утверждении Порядка сообщения субъектами обращения медицинских изделий обо всех случаях выявления побочных действий, [B]не указанных в инструкции [/B]по применению[B] или руководстве по эксплуатации[/B] медицинского изделия, о нежелательных реакциях при его применении, [B]об особенностях взаимодействия медицинских изделий между собой[/B], о фактах и об обстоятельствах, [B]создающих угрозу жизни и здоровью граждан[/B] и медицинских работников при применении и эксплуатации медицинских изделий" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 июля 2012 г., регистрационный N 24962).

После выявленных нарушений в деятельности диализного центра была переоформлена лицензия на медицинскую деятельность до окончания срока деятельности, до 2015 года. [B]В октябре 2013 года[/B] в Белгородской области, а [B]в 2014 году[/B] в Бурятии, Улан - Удэ. Смена лицензий произведена для предания законности и сохранения скрытости проводимых исследований на человеке. Для обмана в проводимых исследованиях, [B]не заявленных в программе исследований по воде[/B] не соответствующей существующему ГОСТ Р 52556 «Вода для гемодиализа. Технические условия», для другого оборудования и применяемых материалов.

[B] Суть в следующем:[/B] Применяемая в производстве услуги диализа вода Саратовским филиалом ООО «Фрезениус Нефрокеа» ГОСТ Р 52556 - 2006 «Вода для гемодиализа. Технические условия» распространяется только на воду, используемую для приготовления диализирующих растворов для гемодиализа (ГД), и не может быть распространён на воду, применяемую для приготовления замещающих растворов для гемодиафильтрации (ГДФ), в том числе, и на воду, применяемую для приготовления таких растворов при проведении гемодиафильтрации (ГДФ) он-лайн. Во всяком случае, никаких указаний или примечаний на этот счёт в указанном ГОСТе нет. Что касается технологии он-лайн, то в любом случае она требует применения воды с категорией качества «Вода для инъекций», а он-лайн диализат при этом, вне всякого сомнения, должен иметь квалификацию раствора для внутривенного введения со всеми вытекающими отсюда регламентами контроля. Это мнение специалиста со званием, Доктора Медицинских Наук. Если данное мнение может быть спорным, то сама деятельность медицинского учреждения должна быть подконтрольна, как со стороны закона, так и на предмет защиты прав человека. Так же и со стороны требования нормативов и ГОСТа. Нарушения с использованием воды и оборудования продолжаются, здоровье и жизнь пациентов под угрозой.
По требованию ГОСТ Р 52556 «Вода для гемодиализа. Технические условия», за качеством воды для гемодиализа следует осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический и производственный контроль. Производственный контроль у Ответчика имеет нарушения, что установлено проверкой в 2013 году. На основании пункта 6.6, указанного ГОСТа, Государственный санитарно-эпидемиологический надзор за качеством воды для гемодиализа осуществляют органы и учреждения государственной санитарно-эпидемиологической службы в соответствии с нормативными и методическими документами Госсанэпидемслужбы России в плановом порядке и по санитарно-эпидемиологическим показаниям, но не реже чем один раз в полгода.
    Из материалов доклада [B]ФАС России от 25 января 2015 года [/B]«О проблемах государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности», цитата:

1.   Документы медицинской организации, регламентирующие работу с обращениями граждан, связанными с оказанием им медицинской помощи - должны проверяться экспертами[B] в рамках контроля за соблюдением прав граждан в сфере охраны здоровья,[/B] а не в рамках контроля порядков оказания медицинской помощи;

2.  Регистрационные удостоверения медицинских изделий; серийный номер и год выпуска; проверяются документы, характеризующие организацию технического обслуживания медицинского оборудования: наличие в штате инженера; наличие договора на техническое обслуживание; данные о поверке средств измерений медицинского назначения, а также выясняются причины простоя медицинского оборудования – [B]должны проверяться в рамках государственного контроля за оборотом медицинских изделий[/B], а не в рамках контроля соблюдения порядков оказания медицинской помощи, так как при проверке стандартов оснащения должно проверяться только наличие необходимых медицинских изделий, оборудования в медицинских организациях. (Конец цитаты)

Проверки необходимо осуществлять при контроле правоохранительных органов, при моём участии. Для этого считаю необходимым проведение экспертизы применяемого оборудования и материалов в диализном центре Саратовского филиала ООО «Фрезениус НефроКеа» находящегося по адресу г. Саратов, ул. Смирновское ущелье, дом 1 «Б». Рабочий телефон (8452) 49-23-77 Петров Геннадий Серафимович, главный врач.

[B]Перед экспертами прошу поставить вопрос:[/B]
[B] [/B]
[B]1. Возможно ли в диализном центре ООО «ФРЕЗЕНИУС НЕФРОКЕА» в г. Саратове при проведение процедур гемодиафильтрации ГДФ он-лайн и гемодиализа ГД он-лайн использовать растворы, приготовленные с применением воды соответствующий ГОСТ Р 52556 «Вода для гемодиализа. Технические условия», а не воды соответствующей ФС 42-2620-97 «Вода для инъекций»?[/B]
[B] [/B]
[B]2. Допустимо ли в диализном центре ООО «ФРЕЗЕНИУС НЕФРОКЕА» в г. Саратове при проведение процедур гемодиафильтрации ГДФ он-лайн и гемодиализа ГД он-лайн с применением воды соответствующей ГОСТ у Р 52556 «Вода для гемодиализа. Технические условия», использовать высокопроницаемые мембраны? [/B]

Экспертизу прошу поручить экспертам  ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский и испытательный институт медицинской техники» Росздравнадзора (генеральный директор Козлов Игорь Михайлович, тел +7(495) 645-38-32, +7(495) 645-38-32(секретарь), почтовый адрес: 115522, Москва 522, а/я 135), а в части проведения необходимых анализов ФГУ "НИИ физико-химической медицины" РОСЗДРАВА, директор Сергиенко Валерий Иванович. тел +7 (499) 246-9303 (секретарь)

В Саратовской области производить такой контроль нет возможности, как по техническим, так и по организационным причинам. Отсутствует аккредитация. Поэтому мной указанны, государственные службы, а именно: ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский и испытательный институт медицинской техники» РОСЗДРАВНАДЗОРА, а в части проведения необходимых анализов ФГУ "НИИ физико-химической медицины" РОСЗДРАВНАДЗОРА, именно Государственные органы по контролю в сфере здравоохранения, на основании пункта 6.6 указанного ГОСТа.

В целях осуществления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей и повышение гарантированного уровня защиты прав потребителей, на основании изложенного прошу:
1.      Провести проверку Саратовского диализного центра ООО «Фрезениус НефроКеа» в совместном и подконтрольном прокуратуре Саратовской области с органами контроля в медицине Саратова;
2.      Принять меня на личный приём руководителя Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, Кожановой О.И. по согласованию со мной в ближайшее время.

20.05.2015 г.                                                                   Ушаков Ю.А.

Анатолий. Обязанность на транспортировку пациентов возложена на местные органы власти. В настоящее время оплата идёт через ОМС. Посредником в оплате за транспортировку возложена на поликлиники, кто производит контроль и учёт пациентов. Каждая поликлиника организует доставку по своей технической возможности. В городе Саратове есть такие, кто заключил договора с такси. В районах организовали доставку на процедуру пациентов в сопровождении фельдшера. В г. Балаково договорились с транспортной компанией, в г. Энгельсе скорая помощь организовала доставку. В каждом конкретном случае есть различные формы организации доставки. Здесь учитывается и расстояние и состояние пациента. Советую обратиться к психологу в центре "Фрезениус", занимающейся оповещением и распространением документов по транспортировке. Это при условии отказа Вам в поликлинике по месту жительства. Второй вариант, это можно обратиться ко мне, Ушакову Юрию Алексеевичу, пон. - среда - пятница, 3 смена. С 15 до 21 часа в диализном центре, или по тел 8 906 301 44 94. Я проживаю в г. Энгельсе. Всегда рад помочь.
Россия – страна непуганых дженериков!

Молодец, Марина Геннадьевна! Рад, что доступ к СМИ имеете.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Ð”омашняя страница   
Амджен.gif NMS.jpg Сотекс.gif Похожее изображение  
http://www.abbvie.ru/content/dam/abbviecorp/icons/logo_abbvie.png