24.07.2012

"Вода для гемодиализа. Технические условия. ГОСТ Р 52556-2006" (утв. Приказом Ростехрегулирования от 12.07.2006 N 131-ст) (ред. от 30.07.2009)

В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Российской Федерации постановляет: (преамбула в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 115)

1. Утвердить прилагаемое Положение о закупках в 2009 - 2011 годах лекарственных средств, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей. (п. 1 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 115)

2. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации утвердить форму заявки на поставку лекарственных средств, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей (далее - лекарственные средства), в федеральные учреждения здравоохранения, подведомственные Федеральному медико-биологическому агентству, а также в организации, определенные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 115)

3. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации осуществить в установленном законодательством Российской Федерации порядке централизованную закупку отпускаемых по рецептам врачей бесплатно лекарственных средств, предусмотренных перечнем, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 1328-р. (в ред. Постановления Правительства РФ от 02.06.2008 N 423)

4. Федеральному медико-биологическому агентству и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить: формирование заявок на поставку лекарственных средств с учетом потребности и ведение базы данных лиц, страдающих гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также лиц, перенесших трансплантацию органов и (или) тканей; контроль за учетом и расходованием лекарственных средств, переданных в соответствии с утвержденным настоящим Постановлением Положением соответственно в подведомственные федеральные учреждения здравоохранения, а также в собственность субъектов Российской Федерации с последующей передачей при необходимости в собственность муниципальных образований.

Председатель Правительства Российской Федерации В.ЗУБКОВ

ПОЛОЖЕНИЕ О ЗАКУПКАХ В 2009 - 2011 ГОДАХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫМИ НОВООБРАЗОВАНИЯМИ ЛИМФОИДНОЙ, КРОВЕТВОРНОЙ И РОДСТВЕННЫХ ИМ ТКАНЕЙ, ГЕМОФИЛИЕЙ, МУКОВИСЦИДОЗОМ, ГИПОФИЗАРНЫМ НАНИЗМОМ, БОЛЕЗНЬЮ ГОШЕ, РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ, А ТАКЖЕ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ ОРГАНОВ И (ИЛИ) ТКАНЕЙ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 02.06.2008 N 423, от 14.02.2009 N 115)

1. Настоящее Положение устанавливает порядок закупки в 2009 - 2011 годах Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации лекарственных средств, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей (далее - лекарственные средства), порядок и условия их передачи федеральным учреждениям здравоохранения, подведомственным Федеральному медико-биологическому агентству, а также в собственность субъектов Российской Федерации с последующей их передачей при необходимости в собственность муниципальных образований. (п. 1 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 115)

2. Федеральное медико-биологическое агентство определяет подведомственные ему федеральные учреждения здравоохранения, а органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации - организации, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, в которые будет осуществляться поставка лекарственных средств (далее - организации-получатели).

3. Федеральное медико-биологическое агентство и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации с учетом предложений заинтересованных органов местного самоуправления формируют и представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации заявки на поставку лекарственных средств (с приложением обоснований по их объему, а также с указанием организаций-получателей). (в ред. Постановления Правительства РФ от 02.06.2008 N 423) Форма и срок представления заявки на поставку лекарственных средств устанавливаются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

4. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации рассматривает в 10-дневный срок заявки на поставку лекарственных средств, утверждает объемы поставки лекарственных средств и доводит утвержденные объемы поставки лекарственных средств до сведения Федерального медико-биологического агентства и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. (в ред. Постановления Правительства РФ от 02.06.2008 N 423)

5. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации осуществляет в соответствии с утвержденными объемами поставки лекарственных средств размещение заказов на их поставку в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставку товаров для государственных нужд. (в ред. Постановления Правительства РФ от 02.06.2008 N 423)

6. При размещении заказов на поставку лекарственных средств предусматривается выполнение следующих требований: а) обеспечение доставки лекарственных средств до организаций-получателей; б) ведение организациями, заключившими государственные контракты на поставку лекарственных средств (далее - организации-поставщики), учета поставленных организациям-получателям лекарственных средств и соответствующей отчетности; в) оплата организациям-поставщикам лекарственных средств, поставленных в рамках заключенных государственных контрактов, на основании документов, подтверждающих факт получения организациями-получателями лекарственных средств.


Страница 1 - 1 из 2
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все



Наши партнёры