Новости

                   

Министр Вероника Скворцова провела заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Минздраве России 01.11.2013 Министр Вероника Скворцова провела заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Минздраве России

О необходимости дальнейшего развития общественного контроля в сфере здравоохранения, создании эффективного инструмента интерактивного взаимодействия гражданина и медицинской организации шла речь на очередном заседании 31 октября, в котором приняли участие представители пациентских организаций, среди которых и председатель МООНП «НЕФРО-ЛИГА» Людмила Кондрашова.

Количество показов: 15510

Росздравнадзор расскажет о программе «Семь нозологий» в режиме онлайн 28.10.2013 Росздравнадзор расскажет о программе «Семь нозологий» в режиме онлайн

29 октября в 14:00 по московскому времени состоится онлайн «Школа пациентов», посвященная программе льготного обеспечения лекарственными средствами «Семь нозологий», в которую входят и пациенты, перенесшие трансплантацию органов.

Количество показов: 7949
Количество комментариев к новости:  1

Минздрав РФ ответил на письмо Всероссийского союза пациентов 28.10.2013 Минздрав РФ ответил на письмо Всероссийского союза пациентов

Департамент лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Министерства здравоохранения Российской Федерации рассмотрел письмо Всероссийского союза пациентов от 27 августа 2013 г. № ВСП-01/026 по вопросу установления Правительством РФ норматива финансовых затрат в месяц на одно лицо, включенное в федеральный регистр семи высокозатратных нозологий.

Количество показов: 10070
Количество комментариев к новости:  0

Европейский День органного донорства и трансплантации 27.10.2013 Европейский День органного донорства и трансплантации

12 октября по всей Европе прошли массовые акции, призванные привлечь внимание общества к органному донорству и трансплантации как методу спасения жизни больных людей. Спортивные мероприятия, концерты, пресс-конференции, раздача буклетов – такова лишь часть мероприятий, проводимых в этот день донорства.

Количество показов: 6194
Количество комментариев к новости:  0

Елена Максимкина: «С каждым годом средств на лекарственное обеспечение выделяется все больше, а потребности в лекарствах становятся все выше» 11.10.2013 Елена Максимкина: «С каждым годом средств на лекарственное обеспечение выделяется все больше, а потребности в лекарствах становятся все выше»

О проблемах на  рынке лекарственных препаратов, а также об обеспечении населения необходимыми препаратами шла речь на круглом столе, который прошел 9 октября в Белом зале Союза журналистов Москвы. Участниками встречи на тему: «Фармацевтический рынок России: Актуальные проблемы» стали представители органов федеральной и региональной власти, а также аптечного бизнеса.

Количество показов: 9659
Количество комментариев к новости:  2

Программа «7 нозологий» останется в федеральном ведении 11.10.2013 Программа «7 нозологий» останется в федеральном ведении

Чтобы застраховаться от возможных перебоев с получением льготных лекарств в российских регионах, было принято решение оставить закупку в рамках этой программы на федеральном уровне. В целом же, как и было намечено, в ближайшее время состоится передача полномочий по приобретению лекарственных средств регионам.

Количество показов: 16806
Количество комментариев к новости:  5

Круглый стол «Бюджетный маневр в здравоохранении: какими могут быть последствия?» состоялся 10.10.2013 Круглый стол «Бюджетный маневр в здравоохранении: какими могут быть последствия?» состоялся

8 октября 2013 года в рамках проекта «Социальный навигатор» состоялся мультимедийный круглый стол на тему «Бюджетный маневр в здравоохранении: какими могут быть последствия?», посвященный вопросам бюджетной политики на 2014 год и плановый период 2015- 2016 годов в сфере здравоохранения. Его участники обсудили возможные последствия сокращения федеральных расходов на здравоохранение.

Количество показов: 17011

В Хельсинки собрались представители нефрологических пациентских организаций и медицинского сообщества Северных и Балтийских стран 06.10.2013 В Хельсинки собрались представители нефрологических пациентских организаций и медицинского сообщества Северных и Балтийских стран

Зоя Барзах, представитель Санкт-Петербургского отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» приняла участие в конференции пациентских организаций стран Северной Европы и Балтии, занимающихся проблемами больных с почечными заболеваниями, проходившей в финской столице.

Количество показов: 7804

Самара: Совет общественных организаций создан 04.10.2013 Самара: Совет общественных организаций создан

Совещательный орган при министерстве здравоохранения Самарской области провёл своё первое  заседание. Участники встречи ознакомились с предложениями по совместной работе министерства и общественных организаций до конца 2013 года. 

Количество показов: 8779

Круглый стол, посвященный снижению расходов на здравоохранение 03.10.2013 Круглый стол, посвященный снижению расходов на здравоохранение

Во вторник, 8 октября, в 15.00 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости в рамках проекта РИА Новости "Социальный навигатор" пройдет мультимедийный круглый стол, посвященный вопросам бюджетной политики на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов в области здравоохранения.

Количество показов: 22096


Новости 1151 - 1160 из 1348
Начало | Пред. | 114 115 116 117 118 | След. | Конец Все


Наши партнёры