Новости

                   
Слушатели Школы московского нефролога ознакомились с практикой применения платформы ТрансплантНет 20.09.2021.  Слушатели Школы московского нефролога ознакомились с практикой применения платформы ТрансплантНет
Участники семинара «Перитонеальный диализ как совместное решение врача и пациента» узнали об опыте ГКБ №52 г. Москвы по удалённому мониторингу пациентов на перитонеальном диализе на платформе ТрансплантНет.
Количество показов: 1083
Школа жизни после COVID-19 06.09.2021.  Школа жизни после COVID-19
После успешного выздоровления коронавирус снова может напомнить о себе. Почему так происходит, в серии видеороликов рассказывает Павел Андреевич Воробьев, д.м.н., профессор, председатель Правления Московского городского научного общества терапевтов.
Количество показов: 1265
На круглом столе обсудили, что мешает развитию заместительной почечной терапии в Башкортостане 02.09.2021.  На круглом столе обсудили, что мешает развитию заместительной почечной терапии в Башкортостане
Развитие заместительной почечной терапии в Республике Башкортостан обсудили участники круглого стола, прошедшего в Уфе в конце августа. Особое внимание было уделено перитонеальному диализу, слабое присутствие которого вызывает озабоченность.
Количество показов: 1303
О состоянии и некоторых проблемах трансплантологии донорских органов в Санкт-Петербурге 11.08.2021.  О состоянии и некоторых проблемах трансплантологии донорских органов в Санкт-Петербурге
О том, как обстоят дела в области трансплантации почки, трудностях и путях решения проблем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области пыталась разобраться Ирина Василевич, руководитель Санкт-Петербургского отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» в беседе с заведующим хирургическим отделением пересадки почки и печени СПбГМУ им. академика Павлова И.П., хирургом - трансплантологом, кандидатом медицинских наук Ананьевым Алексеем Николаевичем.
Количество показов: 2766
Сплав по реке Ай – восторг и приключения 05.08.2021.  Сплав по реке Ай – восторг и приключения
В третий раз Челябинское региональное отделение МООНП "НЕФРО-ЛИГА" проводит сплав по живописной реке Ай. Несмотря на то, что маршрут уже обкатан, в каждом сплаве есть своя изюминка. Не обошлось без приключений – участники межрегионального сплава приютили и оказали помощь группе незадачливых путешественников, потерявших своего руководителя со всеми припасами.
Количество показов: 1430
Трансплантация легких: что нужно знать пациенту 30.07.2021.  Трансплантация легких: что нужно знать пациенту
Серия видео-бесед, посвященных трансплантации лёгких, подготовлена и размещена на YouTube-канале МООНП «НЕФРО-ЛИГА». Видео будут полезны людям с заболеваниями лёгких, пациентам, нуждающимся в трансплантации и их близким.
Количество показов: 1779
«Помощь рядом» от Яндекса и фонда «Живой» для пациентов диализа 22.07.2021.  «Помощь рядом» от Яндекса и фонда «Живой» для пациентов диализа
Благотворительный фонд помощи взрослым "Живой" помогает через программу «Помощь рядом» пациентам диализа поездками на диализ или в больницу. Программа работает в 18 городах.
Количество показов: 1700
Совещание Профильной комиссии по нефрологии 18.07.2021.  Совещание Профильной комиссии по нефрологии
Совещание Профильной комиссии по нефрологии Экспертного совета Минздрава РФ состоялось в рамках съезда Столичной ассоциации врачей нефрологов в режиме видеоконференции 6 июля 2021.
Количество показов: 979
Челябинцы просят ускорить начало строительства детского хирургического корпуса 12.07.2021.  Челябинцы просят ускорить начало строительства детского хирургического корпуса
Представители общественных пациентских организаций Челябинской области встретились с журналистами на месте предполагаемого строительства хирургического корпуса областной детской больницы.
Количество показов: 971
Ответы на 13 наиболее часто возникающих вопросов, касающихся вакцин против COVID-19 09.07.2021.  Ответы на 13 наиболее часто возникающих вопросов, касающихся вакцин против COVID-19
Представляем краткое изложение «Рекомендаций по вакцинации пациентов с иммуно-опосредованными заболеваниями». Источник – публикация Рабочей группы по иммунонефрологии ERA-EDTA Nephrology Dialisys Transplantation.
Количество показов: 1851

Новости 291 - 300 из 1348
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 | След. | Конец Все


Наши партнёры