Новости

                   
В Челябинске общественники проверили медицинские организации  31.10.2016.  В Челябинске общественники проверили медицинские организации
Две поликлиники и отделения ГКБ № 6 Челябинска члены Общественного совета по защите прав пациентов при региональном Росздравнадзоре на доступность амбулаторно-поликлинической медицинской помощи и комфортность социально-бытового и информационного обслуживания пациентов.
Количество показов: 12477
Не стало Николая Хасабова 11.10.2016.  Не стало Николая Хасабова
Ушел из жизни Николай Николаевич Хасабов, врач-нефролог, специалист по гемодиализу, преподаватель, организатор здравоохранения.
Количество показов: 12169
Медицинские лаборатории в России: новый уровень сертификации 08.10.2016.  Медицинские лаборатории в России: новый уровень сертификации
В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная новым видам сертификации медицинских лабораторий по программе «Шесть сигма верификация». Поводом для мероприятия послужило вручение компании «ИНВИТРО» сертификата «Шесть сигма верификация», который свидетельствует о высокой точности диагностических исследований, проводимых лабораториями компании.
Количество показов: 6077
Школа пациента в столице Южного Урала 03.10.2016.  Школа пациента в столице Южного Урала
В рамках проекта «Грамотный пациент» в Челябинске состоялась Школа пациента, участниками которой стали нефрологические пациенты. Приглашенные специалисты рассказали о тонкостях заместительной почечной терапии, ответили на вопросы участников.
Количество показов: 17029
Впервые в Европе состоялся симпозиум, посвященный спорту людей после трансплантации 03.10.2016.  Впервые в Европе состоялся симпозиум, посвященный спорту людей после трансплантации
В середине июля финский город Вантаа стал центром проведения спортивных состязаний людей после трансплантации органов и симпозиума, посвященного физической активности пациентов после трансплантации органов и пациентов на диализе.
Количество показов: 5568
Количество комментариев к новости:  0
Интервью с профессором Хайке Спадерна 03.10.2016.  Интервью с профессором Хайке Спадерна
Профессор Хайке Спадерна была одним из докладчиков симпозиума «Спортивная активность после трансплантации» в городе Вантаа в Финляндии.
Количество показов: 5360
Количество комментариев к новости:  0
Международный молодежный лагерь для детей с трансплантированными органами 03.10.2016.  Международный молодежный лагерь для детей с трансплантированными органами
В городе Вантаа в Финляндии с 13 по 16 июля 2016 года был организован Международный молодежный лагерь для детей и молодежи с трансплантированными органами и их семей.
Количество показов: 4908
Количество комментариев к новости:  0
Европейские трансплантационные игры 2016 03.10.2016.  Европейские трансплантационные игры 2016
В городе Вантаа в Финляндии с 10 по 17 июля 2016 года прошли 9-ые Европейские игры среди пациентов после трансплантации органов и пациентов, находящихся на диализе. Соревнования были открыты для пациентов, перенесших трансплантацию почки, печени, сердца, легких, поджелудочной железы, костного мозга и пациентов диализа.
Количество показов: 2807
Количество комментариев к новости:  0
Дэвид Хоу: спорт среди лиц после трансплантации следует по стопам Паралимпийского движения 03.10.2016.  Дэвид Хоу: спорт среди лиц после трансплантации следует по стопам Паралимпийского движения
Дэвид Хоу, лектор по социальной антропологии спорта в университете Лафборо, был первым ключевым докладчиком на симпозиуме «Спортивная активность после трансплантации», проходившем в городе Ванта в Финляндии. Он представил к обсуждению свежий взгляд стороннего наблюдателя.
Количество показов: 6323
Количество комментариев к новости:  0
Сергей Готье: трансплантация от посмертных доноров – это успех якутских врачей 02.10.2016.  Сергей Готье: трансплантация от посмертных доноров – это успех якутских врачей
Активисты социального проекта «Надежда на будущее» поговорили с Сергеем Владимировичем Готье, руководителем ФГБУ «Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова», главным трансплантологом России, о том, как развивается органное донорство в регионах России, какие общественные организации работают в сфере информирования населения по данной тематике.
Количество показов: 5090
Количество комментариев к новости:  0

Новости 881 - 890 из 1349
Начало | Пред. | 87 88 89 90 91 | След. | Конец Все


Наши партнёры