Новости

                   
Народ поверил в агентов 17.05.2013.  Народ поверил в агентов
Власти смогли убедить население, что правозащитники не должны получать деньги из-за рубежа. Люди не видят особой пользы от некоммерческих организаций


Количество показов: 4151
Количество комментариев к новости:  0
Росздравнадзор выявил нарушения прав пациентов в семи регионах России 17.05.2013.  Росздравнадзор выявил нарушения прав пациентов в семи регионах России

Росздравнадзор с начала года проверил качество оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения населения семи регионов РФ и во всех субъектах выявил нарушения прав пациентов. В частности, во всех территориях обнаружены недостатки в обеспечении населения лекарственными препаратами, что ущемляет законные права отдельных категорий граждан на социальную поддержку со стороны государства.

Количество показов: 7967
Вещественная разница 11.05.2013.  Вещественная разница
В недалеком будущем для россиян с тяжелыми заболеваниями посещение аптеки превратится в лотерею: может, достанется оригинальный препарат, а может, менее эффективный дженерик.
С конца прошлого года в рамках борьбы с коррупцией госзакупки лекарственных препаратов в России осуществляются по новым правилам, уравнивающим оригинальные препараты и воспроизведенные (дженерики). Однако в результате страдают вовсе не коррупционеры, а граждане с тяжелыми заболеваниями.
Ольга Алленова
Количество показов: 7551
Количество комментариев к новости:  0
05.05.2013.  Жизни, выставленные на торги
О ситуации нефрологических пациентов в республике Башкортостан рассказывает материал в еженедельнике "Наша Версия".
Количество показов: 7955
Количество комментариев к новости:  0
Минздрав Челябинской области обязали обеспечить доставку на гемодиализ пациентов с почечной недостаточностью 01.05.2013.  Минздрав Челябинской области обязали обеспечить доставку на гемодиализ пациентов с почечной недостаточностью

В Челябинской области суд обязал Минздрав предоставить транспорт больным, нуждающимся в гемодиализе. С иском  в суд обратился прокурор Челябинской области Александр Войтович.

Количество показов: 9005
Количество комментариев к новости:  2
Поволжская конференция нефрологов 26.04.2013.  Поволжская конференция нефрологов

25 апреля в Самаре начала работу VII Поволжская межрегиональная конференция Российского диализного общества "Актуальные вопросы нефрологии и заместительной почечной терапии". В центре внимания состояние и перспективы развития нефрологии и заместительной почечной терапии в России. Основные темы конференции затронут рекомендации по липидам, острому почечному повреждению, анемии, гломерулонефритам, оптимизация диализного лечения, минерально-костные нарушения, а также современные вопросы трансплантации почки.

Количество показов: 17484
Здравоохранению Башкирии нужен гемодиализ? 15.04.2013.  Здравоохранению Башкирии нужен гемодиализ?

Какие проблемы в оказании диализной помощи в республике видят сами пациенты, а также активисты общественной организации «НЕФРО-ЛИГА» рассказывает в своей статье Биктимир Абдрашитов.

Количество показов: 7369
Количество комментариев к новости:  0
15.04.2013.  Телеканал "Россия 1" о дженериках
Завтра, во вторник, 16 апреля, в 23:25 по Москве, на телеканале "Россия 1" выйдет в эфир передача
 
"Специальный корреспондент" 

В завтрашней передаче получасовой фильм о дженериках "Ничего личного". "НЕФРО-ЛИГА" активно участвовала в съемках фильма. 

Смотрим телеканал "Россия 1"!
Количество показов: 6043
Онлайн «Школа пациентов», посвященная вопросам лекарственного обеспечения. 14.04.2013.  Онлайн «Школа пациентов», посвященная вопросам лекарственного обеспечения.

22 апреля в 14:00 московского времени состоится онлайн «Школа пациентов», посвященная вопросам лекарственного обеспечения. Вопросы, планируемые к обсуждению в рамках школы: Правовое регулирование лекарственного обеспечения; Льготное лекарственное обеспечение; Оригинальные и воспроизведенные лекарственные препараты.

Количество показов: 5399
Надо уметь лечить и надо уметь лечиться 13.04.2013.  Надо уметь лечить и надо уметь лечиться

Линденбратен: «Мы ругаем наших врачей за их низкую квалификацию. Бывает, что и справедливо. А всегда ли пациент на высоте? А все ли у нас врачи и пациенты знают и, самое главное, соблюдают, реализуют эти знания?»

О проблемах взаимодействия врача и пациента на 3-ем Всероссийском конгрессе пациентов  говорил заместитель директора НИИ общественного здоровья РАМН Александр Леонидович Линденбратен.

Количество показов: 7454
Количество комментариев к новости:  1

Новости 1191 - 1200 из 1331
Начало | Пред. | 118 119 120 121 122 | След. | Конец Все


Наши партнёры