Новости

                   
Телемост по проблемам нефрологии 06.03.2013.  Телемост по проблемам нефрологии

Всемирный день почки - повод озвучить проблемы нефрологии и вместе с профессиональным медицинским сообществом предложить наши пути решения этих проблем, ведь кто лучше пациента знает жизнь с хроническим заболеванием почек.
В связи с этим МООНП "НЕФРО-ЛИГА" проводит Межрегиональный телемост между 10 регионами.
Уважаемые москвичи и подмосквичи ! 
Приглашаем вас посетить наш телемост. Для этого надо прислать на e-mail: kaurichev@rambler.ru свои фамилию, имя, отчество. 
Студии нам предоставил "Ростелеком", их объекты режимные и нужен...

Количество показов: 4614
Премьер-министр Украины пообещал обеспечить гемодиализом всех нуждающихся пациентов 03.03.2013.  Премьер-министр Украины пообещал обеспечить гемодиализом всех нуждающихся пациентов
Премьер-министр Николай Азаров поручил обеспечить гемодиализом всех нефрологических больных, нуждающихся в данном виде заместительной терапии.
Количество показов: 1915
Количество комментариев к новости:  0
Хроническая транспортная недостаточность гемодиализа 26.02.2013.  Хроническая транспортная недостаточность гемодиализа
Открытие нового центра диализа в Пскове улучшило обеспеченность жителей области в этом методе заместительной почечной терапии. О том, какие проблемы больных остаются нерешёнными идёт речь в статье, опубликованной газетой Псковская губерния.
Количество показов: 14616
Количество комментариев к новости:  0
Транспортировка больных, получающих программный гемодиализ, включена в тариф ОМС в Саратовской области 25.02.2013.  Транспортировка больных, получающих программный гемодиализ, включена в тариф ОМС в Саратовской области

В 2012 году транспортировка больных, получающих амбулаторный гемодиализ в Саратове, машинами «скорой помощи», начала «буксовать». Действия областного отделения «НЕФРО-ЛИГИ», самих пациентов привели к кардинальному решению проблемы транспортировки.

Количество показов: 18842
Количество комментариев к новости:  6
«Скорой помощи» запретили доставлять пациентов в центры гемодиализа 21.02.2013.  «Скорой помощи» запретили доставлять пациентов в центры гемодиализа

С 1 января 2013 года городская служба «Скорой помощи» Санкт-Петербурга освобождается от обязанности доставлять пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, на процедуру гемодиализа. Пациенты в панике: у центров гемодиализа собственного транспорта нет, как они теперь попадут на жизненно необходимую процедуру?

Количество показов: 11211
Количество комментариев к новости:  4
20.02.2013.  Совет по защите прав пациентов в Министерстве здравоохранения
20 февраля 2013 г. состоялось заседание Совета Общественных организаций по защите прав пациентов под председательством Министра здравоохранения Скворцовой Вероники Игоревны.
Количество показов: 5937
Количество комментариев к новости:  0
На море – с диализом: пациенты из Якутии отдохнули на Черноморском побережье Краснодарского края 20.02.2013.  На море – с диализом: пациенты из Якутии отдохнули на Черноморском побережье Краснодарского края

Благодаря программе Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) у местных пациентов гемодиализа появилась возможность, не прерывая лечения, полноценно отдохнуть на Черноморском побережье Краснодарского края.

Количество показов: 16923
Количество комментариев к новости:  1
Диализный центр «Ростов-Дон».  Новое отделение ждет своих пациентов 15.02.2013.  Диализный центр «Ростов-Дон». Новое отделение ждет своих пациентов
Второго января в Ростове-на-Дону открылся частный диализный центр «Ростов-Дон». На настоящий момент диализный центр «Ростов-Дон» испытывает нехватку пациентов. И это в регионе, который ещё перед Новым годом испытывал острейшую нехватку диализных мест.
Количество показов: 10192
Количество комментариев к новости:  0
Защитники прав пациентов заступились за импортные медикаменты 15.02.2013.  Защитники прав пациентов заступились за импортные медикаменты
Ограничение закупки медикаментов иностранного производства может привести к возникновению на рынке большого количества лекарств «сомнительной эффективности». Об этом в среду заявил руководитель Общественного совета по защите прав пациентов Росздравнадзора Ян Власов. Напомним, в декабре прошлого года Министерство промышленности и торговли РФ подготовило проект постановления, ограничивающего госзакупки импортных лекарств.
Количество показов: 8954
Количество комментариев к новости:  0
Школа для нефрологических пациентов – теперь и в Учалах 11.02.2013.  Школа для нефрологических пациентов – теперь и в Учалах

Первая местная школа для пациентов с хронической болезнью почек с успехом прошла в Учалах, районном городе Башкирии, где с начала года начал действовать новый центр диализа.

Количество показов: 13493
Количество комментариев к новости:  0

Новости 1211 - 1220 из 1331
Начало | Пред. | 120 121 122 123 124 | След. | Конец Все


Наши партнёры