Новости

                   

На восемнадцать не делятся 30.10.2014 На восемнадцать не делятся
Закупки по «Семи нозологиям» останутся в федеральном ведении минимум до 2018 года. Эксперты высказываются о том, какие опасности несет в себе децентрализация закупок, а так же о возможности расширения программы.

Количество показов: 9400

Ижевск: достижения и проблемы в центре внимания общественного совета 28.10.2014 Ижевск: достижения и проблемы в центре внимания общественного совета
На заседании общественного совета по защите прав пациентов при Территориальном органе Росздравнадзора по Удмуртской Республике подвели итоги уходящего года и наметили план работы на 2015 год.

Количество показов: 6567

Трансплантология в России: актуальная ситуация 22.10.2014 Трансплантология в России: актуальная ситуация
Ежегодно в России проводятся тысячи операций по пересадке органов, еще больше людей ждут (но не всегда дожидаются) подходящего донора. В РИА Новости состоялась пресс-конференция, участники которой рассказали о реальной ситуации в этой области медицины, а также прокомментировали последние сообщения СМИ, касающиеся изъятий и пересадки органов в России.

Количество показов: 5655

В Польше пройдут соревнования по стрельбе 19.10.2014 В Польше пройдут соревнования по стрельбе
VII Чемпионат Польши для пациентов диализа и после трансплантации по спортивной стрельбе состоится в городе Едлич 21-го ноября. В это же время пройдёт отчётно-выборное собрание спортивной ассоциации.

Количество показов: 4311
Количество комментариев к новости:  0

Жизнь после трансплантации: надежда или борьба? 16.10.2014 Жизнь после трансплантации: надежда или борьба?
Мигунова Елена Фёдоровна сама когда-то стала донором почки для своей дочери. Сейчас она член Общественной палаты и хочет инициировать слушания по проблеме дженерических замен. Чем больше комментариев вы оставите под статьёй Елены Фёдоровны на сайте Общественной палаты, тем выше вероятность, что слушания состоятся.
Ссылка на обращение для комментариев: https://www.oprf.ru/press/news/2014/newsitem/26420

Количество показов: 4612

Пока не поздно 15.10.2014 Пока не поздно
Говорить об органном донорстве всегда трудно. Хотя может показаться, что заинтересованность общества в этой теме возросла, табу, связанные с темой смерти и решений, которые приходится принимать перед лицом смерти, продолжают существовать и оказываются препятствием для того, чтобы общественное внимание, вызванное широким обсуждением этой темы, материализовалось в виде изъявлений согласия на посмертное донорство органов.

Количество показов: 9080
Количество комментариев к новости:  0

Трансплантология - вызов смерти 14.10.2014 Трансплантология - вызов смерти
Это первый фильм, который правдиво рассказывает о том, что такое трансплантация и зачем она нужна. Так бывает, чья-то смерть становится началом чей-то новой жизни.
Смотрим: http://www.youtube.com/watch?v=xcNnAlkyuzo

Количество показов: 4606
Количество комментариев к новости:  0

При Национальном центре медицины в Якутске начал работать Общественный совет 11.10.2014 При Национальном центре медицины в Якутске начал работать Общественный совет
Республиканская больница № 1 – визитная карточка и гордость здравоохранения республики Саха (Якутия). Чтобы активнее взаимодействовать с обществом, со своими пациентами, руководство медцентра решило создать Общественный совет. Среди активных участников общественной жизни республики, вошедших в состав Совета – Михаил Сапожников, руководитель республиканского отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА».

Количество показов: 8379

11 октября — Европейский день донорства и трансплантации органов 06.10.2014 11 октября — Европейский день донорства и трансплантации органов
Идея создания Дня, в основе которой лежит инициатива Совета Европы, заключается в том, чтобы каждый год помочь отдельному государству-члену стимулировать обсуждение и распространить информацию о донорстве и трансплантации органов, правовых и медицинских мерах с тем, чтобы каждый человек мог самостоятельно принять решение по вопросу донорства и сообщить свои пожелания членам своей семьи.

Количество показов: 3963

Общественный совет в Башкортостане: перезагрузка 02.10.2014 Общественный совет в Башкортостане: перезагрузка
После значительного перерыва возобновляет свою работу в обновлённом составе Совет по защите прав пациентов при территориальном органе Росздравнадзора по республике Башкортостан. Участники заседания ознакомились с развитием гражданского контроля в стране и анализом работы с обращениями граждан.

Количество показов: 9883


Новости 1081 - 1090 из 1348
Начало | Пред. | 107 108 109 110 111 | След. | Конец Все


Наши партнёры