Новости

                   
Возможности повышения выживаемости пациентов на гемодиализе обсудили эксперты в Санкт-Петербурге 02.07.2013.  Возможности повышения выживаемости пациентов на гемодиализе обсудили эксперты в Санкт-Петербурге
Круглый стол экспертов в области хронической болезни почек (ХБП), состоявщий 25 июня в Санкт-Петербурге, дал оценку состояния службы оказания помощи пациентам с ХБП и лекарственного обеспечения в северной столице. Основные перспективы и направления развития специализированной помощи больным ХБП обсудили заместитель руководителя  Департамента здравоохранения Санкт-Петербурга, заведующие отделений диализа, нефрологи,  представители пациентской организации «НЕФРО-ЛИГА» и СМИ.
Количество показов: 7688
Количество комментариев к новости:  2
Совет общественных организаций по защите прав пациентов при Минздраве РФ: итоги работы за полгода 30.06.2013.  Совет общественных организаций по защите прав пациентов при Минздраве РФ: итоги работы за полгода

На заседании было отмечено, что участие общественных организаций в разработке и обсуждении нормативных правовых актов позволило не только привлечь внимание к проблемам пациентов, но и выработать совместные конструктивные решения. Речь шла также о разработке критериев независимой оценки качества работы государственных (муниципальных) учреждений, оказывающих социальные услуги в сфере здравоохранения, которая проводится общественными организациями в пилотных регионах.

Количество показов: 4832
ЛекПомощь 2013 27.06.2013.  ЛекПомощь 2013
28-29 мая в Москве состоялась конференция "Современное лекарственное обеспечение лечения и профилактики социально значимых заболеваний". В рамках конференции прошла секция по нефрологии, часть докладов была посвящена проблемам и организации лекарственного обеспечения.
Количество показов: 4246
Три новых заместителя появятся у главы Минздрава в ближайшее время 25.06.2013.  Три новых заместителя появятся у главы Минздрава в ближайшее время

Три новых заместителя в ближайшее время появятся у министра здравоохранения, это люди либо из министерства, либо из смежных ведомств и учреждений, сообщила агентству "Прайм" глава министерства Вероника Скворцова в кулуарах Петербургского  международного экономического форума.

Количество показов: 5297
Куда мы движемся 24.06.2013.  Куда мы движемся

Елена Максимкина: «Ни одна регулирующая система в мире на сегодняшний день не готова взять на себя такую ответственность – признавать биоаналоги автоматически взаимозаменяемыми».

Количество показов: 10714
Количество комментариев к новости:  0
Он-лайн трансляция "Школы пациента" по сердечно-сосудистым заболеваниям 24.06.2013 21.06.2013.  Он-лайн трансляция "Школы пациента" по сердечно-сосудистым заболеваниям 24.06.2013

24 июня т.г. в 14:00 состоится он-лайн «Школа пациента», посвященная вопросам специализированной помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях.

«Школа пациентов» организована при административной поддержке Управления Росздравнадзора по г. Москве и Московской области и организационном и техническом содействии Некоммерческого Партнерства «Равное право на жизнь» и Межрегионального общественного движения «Движение против рака».

Чтобы стать участником школы, необходимо зарегистрироваться по ссылке http://session.webinar.ru/ag1...
Количество показов: 4004
Шаг вперёд или бег на месте 17.06.2013.  Шаг вперёд или бег на месте
Сможет ли фармотрасль перейти на стандарты GMP в 2014 году.
Эпопея с переходом отечественной фармпромышленности на нормы GMP все больше напоминает процедуру вступления России в ВТО. Тот же бесконечный перенос сроков, те же не совсем понятные перспективы, та же смесь популистских, а порой и просто демагогических лозунгов. И финал, из которого пока неясно, что мы потеряем, а что приобретем.
Количество показов: 6099
Количество комментариев к новости:  0
 Аукционы Минздрава в рамках программы 7 нозологий 17.06.2013.  Аукционы Минздрава в рамках программы 7 нозологий
Минздрав проводит аукционы на поставку пяти препаратов в рамках программы «7 нозологий», сообщается на официальном сайте госзакупок.
Количество показов: 12370
Количество комментариев к новости:  2
Центрам трансплантаций нужны детские отделения 01.06.2013.  Центрам трансплантаций нужны детские отделения

Сергей Готье, главный трансплантолог России, о детях, которым выполнена трансплантация: "Они не умерли в первый же год жизни, когда им был поставлен смертельный диагноз (а трансплантация делается только по жизненным показаниям). Они живут, учатся, взрослеют, женятся и выходят замуж, рожают здоровых детей. Это на самом деле так. Получается, что не только семья обретает здорового ребенка, но и общество получает полноценного человека".

Количество показов: 10551
На тебе Боже, что нам негоже? 01.06.2013.  На тебе Боже, что нам негоже?

Федеральный центр продолжает перераспределять функции в сфере здравоохранения,  передавая всё больше полномочий в регионы, которые не успевают подготовиться к возлагаемым на них обязанностям. В 2014 году предполагается передать функцию по закупке лекарственных средств для обеспечения высокозатратных нозологий (программа «7 нозологий») в регионы Российской Федерации, обеспечив финансирование за счет субвенций федерального бюджета.

Всероссийский союз пациентов сомневается в эффективном использовании бюджетных средств, если столь дорогостоящие лекарства будут закупаться ...

Количество показов: 12244

Новости 1191 - 1200 из 1345
Начало | Пред. | 118 119 120 121 122 | След. | Конец Все


Наши партнёры