Новости

                   
Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ 24.05.2016.  Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ
Экономико-правовая школа ФБК  разработала брошюру «Получение финансовой помощи и существующие финансовые угрозы (для людей с тяжелыми и редкими заболеваниями)». В брошюре рассматриваются возможные способы получения финансовой помощи для дорогостоящего лечения.
Количество показов: 1180
На футбольное поле стадиона «Динамо» в Уфе выйдут врачи-трансплантологи и их пациенты 18.05.2016.  На футбольное поле стадиона «Динамо» в Уфе выйдут врачи-трансплантологи и их пациенты
23 мая в 14 часов на стадионе «Динамо» (Уфа, ул. К. Маркса, 2) с целью поддержки проекта «Трансплантация? Я – за!» пройдет любительский футбольный матч. На поле выйдут две команды, состоящие из пациентов после пересадки органов и врачей-трансплантологов Республиканского кардиологического центра и Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова.
Количество показов: 7253
Реализация Конвенции ООН о правах инвалидов в РФ 29.04.2016.  Реализация Конвенции ООН о правах инвалидов в РФ
Российская Федерация приняла нормативные правовые акты в целях выполнения положений Конвенции ООН о правах инвалидов. Сборник подготовлен Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации (документы актуальны на март 2016 года).
Количество показов: 3781
Количество комментариев к новости:  0
Право на транспортировку приравнять к праву на жизнь! 22.04.2016.  Право на транспортировку приравнять к праву на жизнь!
Под таким лозунгом больные хронической почечной недостаточностью, получающие лечение гемодиализом, в конце марта вышли на улицы городов с плакатами и транспарантами, напоминающими о необходимости оказания услуги по перевозке пациентов к месту лечения.
Количество показов: 8347
Количество комментариев к новости:  0
Обновился состав общественного совета при минздраве Новосибирской области 29.03.2016.  Обновился состав общественного совета при минздраве Новосибирской области
По итогам отбора в Новосибирской области сформирован новый состав общественного совета при региональном минздраве. В состав совета вошли представители общественных пациентских организаций, в т.ч. руководитель регионального отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА».
Количество показов: 4838
Общественный совет в Калининграде подвел итоги и наметил план работы 25.03.2016.  Общественный совет в Калининграде подвел итоги и наметил план работы
Общественный совет по защите прав пациентов при территориальном органе Росздравнадзора обсудил итоги работы в 2015 году, наметил приоритетные направления деятельности на текущий год.
Количество показов: 6641
VII Всероссийский Конгресс пациентов 25.03.2016.  VII Всероссийский Конгресс пациентов
Всероссийский союз пациентов сообщает о проведении 9 -10 ноября 2016 года в Москве,
VII Всероссийского Конгресса пациентов.
Количество показов: 8280
Количество комментариев к новости:  1
Оренбургским студентам рассказали о трансплантации 20.03.2016.  Оренбургским студентам рассказали о трансплантации
В рамках проекта по популяризации идей трансплантации и органного донорства состоялась встреча с будущими врачами. Активисты «НЕФРО-ЛИГИ» провели опрос студентов и рассказали, как трансплантация меняет жизнь больного человека.
Количество показов: 3939
Жители 20 регионов России стали активнее следить за здоровьем почек 18.03.2016.  Жители 20 регионов России стали активнее следить за здоровьем почек
В период с 10 по 17 марта жители 20 российских регионов от Калининграда до Якутска стали активными участниками «Недели здоровых привычек». С целью профилактики нефрологических заболеваний и формирования здорового образа жизни активисты межрегиональной общественной организации «НЕФРО-ЛИГА» проводили образовательные акции в торговых центрах и детских учреждениях, медицинских институтах и поликлиниках, участвовали в научных конференциях, пригласили известных блогеров для проведения флешмоба в социальных сетях.
Количество показов: 6566
Юбилей ветерана - спасибо врачам! 16.03.2016.  Юбилей ветерана - спасибо врачам!
В  Башкортостане произошло знаменательное событие, 28 февраля 2016 года исполнилось 90 лет настоящему полковнику Сергейчеву Алексею Родионовичу. Он был в Берлине, брал Рейхстаг, был начальником  Бирской-Благовещенской милиции и ушел на пенсию  с должности начальника колонии строгого режима в Шакше.

Дожить до юбилея ветеран смог благодаря работе врачей нефрологического отделения 21 больницы, которым руководит выдающийся врач Булат Шакирович Янбаев.
Количество показов: 6191

Новости 911 - 920 из 1345
Начало | Пред. | 90 91 92 93 94 | След. | Конец Все


Наши партнёры