Новости

                   
В Санкт-Петербурге волонтеры выяснили, как молодежь относится к трансплантации и донорству органов 04.11.2015.  В Санкт-Петербурге волонтеры выяснили, как молодежь относится к трансплантации и донорству органов

Проект «Трансплантация? Я – за!», старт которому был дан на Всероссийском конгрессе транплантологов в июне этого года, стал участником общественной благотворительной акции «Люди ради людей 2015» в Санкт-Петербурге. Волонтеры проекта не только раздавали информационные буклеты и сувениры с символикой проекта, но и провели опрос на знание основных фактов о трансплантации и донорстве органов среди молодежи.

Количество показов: 12385
В Оренбурге подвели итоги независимой оценки качества предоставления медицинских услуг в лечебно-профилактических учреждениях региона 02.11.2015.  В Оренбурге подвели итоги независимой оценки качества предоставления медицинских услуг в лечебно-профилактических учреждениях региона
23 октября 2015 года состоялось заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов и независимой оценке качества предоставления медицинских услуг в лечебно-профилактических учреждениях Оренбургской области при министерстве здравоохранения Оренбургской области.
Количество показов: 6999
Якутские добровольцы выясняют, что знает население о трансплантации органов 30.10.2015.  Якутские добровольцы выясняют, что знает население о трансплантации органов
В середине ноября в Якутске пройдет благотворительный фестиваль в поддержку детей и взрослых с терминальными стадиями заболеваний почек и печени. В рамках информационной кампании добровольцы провели на портале ykt.ru онлайн-опрос, посвященный трансплантации органов. За два дня его участниками стали около тысячи респондентов.
Количество показов: 4110
В Кирове состоялся форум «Общественный контроль: формы и содержание» 26.10.2015.  В Кирове состоялся форум «Общественный контроль: формы и содержание»
Пятый Гражданский форум в Кирове в этом году посвящен теме общественного контроля. Работа велась примерно на 30 диалоговых площадках, темы разные, но каждая имеет актуальность.
Количество показов: 7668
В Петербурге пройдет акция в поддержку донорства органов 13.10.2015.  В Петербурге пройдет акция в поддержку донорства органов
Ежегодная благотворительная акция «Люди ради людей» впервые пройдет в Петербурге на площадке Nova arena 31 октября. В акции примут участие известные актеры и спортсмены, представители власти и люди, которые живут с пересаженными органами. Цель акции – формировать позитивное отношение общества к донорству органов.
Количество показов: 8118
В Нижнем Новгороде состоялось заседание общественного совета 12.10.2015.  В Нижнем Новгороде состоялось заседание общественного совета
Заседание общественного совета по защите прав пациентов при территориальном органе Росздравнадзора по Нижегородской области состоялось 1 октября. Были рассмотрены результаты исследования по оценке доступности и качества медицинской помощи пациентами с сердечно-сосудистыми или цереброваскулярными заболеваниями в Нижегородской области, доступность обезболивающей терапии. Участникам была представлена деятельность МООНП «НЕФРО-ЛИГА».
Количество показов: 5787
Лечение редких заболеваний обсудили в Уфе 07.10.2015.  Лечение редких заболеваний обсудили в Уфе
Представители медицинского сообщества и пациентских организаций обсудили проблемы диагностики и лечения редких заболеваний, деятельность общественных организаций в Башкортостане и России.
Количество показов: 10209
Европейский День Органного Донорства и Трансплантации – 2015 07.10.2015.  Европейский День Органного Донорства и Трансплантации – 2015
Совет Европы побуждает граждан Европы к тому, чтобы становиться донорами органов и спасать жизни.

10 октября столицей 17-го Европейского Дня Органного Донорства станет Лиссабон, главный город Португалия. Праздничные мероприятия начнутся накануне, 9 октября, с великолепного шоу, которое будет данью уважения донорам и их семьям, пациентам, пережившим трансплантацию и врачам-трансплантологам.
Количество показов: 12373
Европейский День Органного Донорства 07.10.2015.  Европейский День Органного Донорства
10 октября пройдет 17ый Европейский День Органного Донорства. Идея создания Дня Органного Донорства, заключается в том, чтобы каждый год помочь отдельному государству-члену стимулировать обсуждение и распространить информацию о донорстве и трансплантации органов, правовых и медицинских мерах с тем, чтобы каждый человек мог самостоятельно принять решение по вопросу донорства и сообщить свои пожелания членам своей семьи.
Количество показов: 7452
В Новосибирске рассмотрели вопросы межведомственного взаимодействия 02.10.2015.  В Новосибирске рассмотрели вопросы межведомственного взаимодействия
Представители пациентских организаций, Фонда социального страхования и Министерства социального развития Новосибирской области рассмотрели вопросы межведомственного взаимодействия на заседании общественного совета при Территориальном органе Росздравнадзора.
Количество показов: 11607

Новости 961 - 970 из 1331
Начало | Пред. | 95 96 97 98 99 | След. | Конец Все


Наши партнёры