Новости

                   
В Совет по этике в сфере обращения медицинских изделий вошли представители пациентских организаций 28.09.2013.  В Совет по этике в сфере обращения медицинских изделий вошли представители пациентских организаций

Председатель МООНП «НЕФРО-ЛИГА», Людмила Кондрашова, вошла в состав Совета по этике в сфере обращения медицинских изделий вместе с другими представителями медицинских, научных, общественных и религиозных организаций и учреждений высшего профессионального образования.

 

Количество показов: 10131
Встреча в Хельсинки: сообща решать общие проблемы 17.09.2013.  Встреча в Хельсинки: сообща решать общие проблемы

Ежегодная конференция пациентских организаций стран Северной Европы, занимающихся проблемами больных с почечными заболеваниями, состоится 27-29 сентября в Хельсинки. В целях расширения трнсграничного сотрудничества также приглашены представители организаций из стран Балтии. Санкт-Петербургское отделение МООНП «НЕФО-ЛИГА» будет представлять Россию.

Количество показов: 7741
Проект государственной программы Мурманской области «Развитие здравоохранения на 2014-2020 годы» был в центре внимания регионального Совета общественных организаций 13.09.2013.  Проект государственной программы Мурманской области «Развитие здравоохранения на 2014-2020 годы» был в центре внимания регионального Совета общественных организаций

Министерство здравоохранения Мурманской области выслушало предложения по проекту государственной программы Мурманской области «Развитие здравоохранения на 2014-2020 годы» от участников заседания Совета общественных организаций по защите прав пациентов. Свои предложения по решению проблем нефрологических пациентов области внесло региональное отделение МООНП «НЕФРО-ЛИГА».

Количество показов: 10379
Трансплантация органов в России. В чём её главная проблема и решит ли её новый закон? 13.09.2013.  Трансплантация органов в России. В чём её главная проблема и решит ли её новый закон?

Трансплантология сегодня окутана немыслимыми слухами и мифами. Почему россияне боятся донорства, тогда как в других странах люди относятся к этому адекватно? Что изменит новый законопроект о трансплантации органов? Эти и другие вопросы обсуждают в студии ОТР участники дискуссии.


Количество показов: 15497
Количество комментариев к новости:  2
Главный трансплантолог России Сергей Готье  о законопроекте  «О донорстве органов, частей органов человека и их трансплантации»: А главного там нет: россияне благодаря законопроекту должны получить спасение жизней с помощью трансплантации. 11.09.2013.  Главный трансплантолог России Сергей Готье о законопроекте «О донорстве органов, частей органов человека и их трансплантации»: А главного там нет: россияне благодаря законопроекту должны получить спасение жизней с помощью трансплантации.

Дело номера: «Трансплантация нужна гражданам страны, а не трансплантологам»
Главный трансплантолог Минздрава Сергей Готье рассказал Vedemecum (VM) о концептуальных задачах отрасли.

Количество показов: 14036
Количество комментариев к новости:  3
Секвестр бюджета 11.09.2013.  Секвестр бюджета
В правительственной риторике все чаще проскальзывают слова и выражения, которые можно было услышать в период кризиса 1998 года. Одна из последних "реинкарнаций" прошлого финансового ужаса — секвестр. Хотя чиновники всеми силами от него открещиваются, избежать сокращения расходов, судя по всему, уже не удастся. Цены на энергоресурсы, от которых зависит 60% бюджета, упали до критически низких уровней, и в казне появляются "дыры". Подробнее сообщает Росбалт .
Сокращение расходов коснётся и здравоохранения, которое и в сегодняшних условиях не может залатать свои...
Количество показов: 4494
Почечные удары 10.09.2013.  Почечные удары

Vedemecum (иди со мной), деловой журнал об индустрии здравоохранения, делом номера в июле выбрал состояние Российского рынка оказания услуг гемодиализа, а именно

Как иностранные и российские компании бьются за рынок гемодиализа.

Количество показов: 22003
Количество комментариев к новости:  0
В Бурятии обсудили актуальные вопросы нефрологии и почечной терапии 08.09.2013.  В Бурятии обсудили актуальные вопросы нефрологии и почечной терапии

Насколько распространены хронические заболевания почек в Бурятии, доступность и качество лечения, методы заместительной почечной терапии, перспективы развития нефрологической помощи в республике обсудили участники только что прошедшей в Улан-Удэ конфернции Российского диализного общества.

Количество показов: 13088
Европейский День Органного Донорства принимает Брюссель 06.09.2013.  Европейский День Органного Донорства принимает Брюссель

В Брюсселе пройдёт концерт в Соборе Святых Михаила и Гудулы в честь доноров и их семей, церемония посадки деревьев в память обо всех донорах, различные мероприятия для всей семьи, а знаменитого Мальчика Пис ожидает преображение. Всё это и многое другое в программе 15-го Европейского Дня Органного Донорства и Трансплантации, который в этом году, 12 октября, принимает Бельгия.

Количество показов: 8926
Количество комментариев к новости:  0
Острая проблема недостаточности гемодиализных мест в Подмосковье будет вскоре решена 03.09.2013.  Острая проблема недостаточности гемодиализных мест в Подмосковье будет вскоре решена

Сделан очередной шаг в реализации программы Андрея Воробьева «Наше Подмосковье. Приоритеты развития». Глава г.о. Балашиха Юрий Максимов и Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов совместно проинспектировали работу обновленного отделения гемодиализа. 

Количество показов: 8351
Количество комментариев к новости:  0

Новости 1151 - 1160 из 1331
Начало | Пред. | 114 115 116 117 118 | След. | Конец Все


Наши партнёры