Новости

                   
Оренбургским студентам рассказали о трансплантации 20.03.2016.  Оренбургским студентам рассказали о трансплантации
В рамках проекта по популяризации идей трансплантации и органного донорства состоялась встреча с будущими врачами. Активисты «НЕФРО-ЛИГИ» провели опрос студентов и рассказали, как трансплантация меняет жизнь больного человека.
Количество показов: 3936
Жители 20 регионов России стали активнее следить за здоровьем почек 18.03.2016.  Жители 20 регионов России стали активнее следить за здоровьем почек
В период с 10 по 17 марта жители 20 российских регионов от Калининграда до Якутска стали активными участниками «Недели здоровых привычек». С целью профилактики нефрологических заболеваний и формирования здорового образа жизни активисты межрегиональной общественной организации «НЕФРО-ЛИГА» проводили образовательные акции в торговых центрах и детских учреждениях, медицинских институтах и поликлиниках, участвовали в научных конференциях, пригласили известных блогеров для проведения флешмоба в социальных сетях.
Количество показов: 6561
Юбилей ветерана - спасибо врачам! 16.03.2016.  Юбилей ветерана - спасибо врачам!
В  Башкортостане произошло знаменательное событие, 28 февраля 2016 года исполнилось 90 лет настоящему полковнику Сергейчеву Алексею Родионовичу. Он был в Берлине, брал Рейхстаг, был начальником  Бирской-Благовещенской милиции и ушел на пенсию  с должности начальника колонии строгого режима в Шакше.

Дожить до юбилея ветеран смог благодаря работе врачей нефрологического отделения 21 больницы, которым руководит выдающийся врач Булат Шакирович Янбаев.
Количество показов: 6188
Жители Черняховска приняли участие в акции «Здоровые почки для всех» 15.03.2016.  Жители Черняховска приняли участие в акции «Здоровые почки для всех»
В рамках Всероссийской «Недели здоровых привычек», инициированной Межрегиональной общественной организацией нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА» состоялась акция «Здоровые почки для всех» для жителей Черняховска, приуроченная к празднованию Всемирного дня почки. Образовательная акция, цель которой предотвращение нефрологических заболеваний у детей и взрослых и формирование здорового образа жизни, собрала взрослых и маленьких горожан, неравнодушных к своему здоровью.
Количество показов: 4611
В Москве пройдет «Неделя здоровых привычек» 09.03.2016.  В Москве пройдет «Неделя здоровых привычек»
Активисты межрегиональной общественной организации «НЕФРО-ЛИГА» призывают население страны стать активными участниками «Недели здоровых привычек». В период с 10 по 17 марта в 20 регионах России пройдут образовательные акции, цель которых – профилактика нефрологических заболеваний у детей и взрослых и формирование здорового образа жизни.
Количество показов: 4786
Новый ресурс для нефрологических пациентов 09.03.2016.  Новый ресурс для нефрологических пациентов
Запуск русскоязычной версии международного ресурса для нефрологических пациентов состоялся 10 марта в 12:00 по Московскому времени и приурочен к Всемирному дню почки.

На сайте предоставлен бесплатный доступ к книге “Сохраните Ваши Почки”, авторами которой выступили Валерий Шило, Иван Драчев, Санджей Пандья. Руководство можно скачать в формате pdf.
Количество показов: 3377
Количество комментариев к новости:  0
В Челябинске состоялась конференция о фандрайзинге для некоммерческих организаций 07.03.2016.  В Челябинске состоялась конференция о фандрайзинге для некоммерческих организаций
Сотрудники и волонтеры НКО из регионов Большого Урала воспользовались возможностью профессионального роста и знакомства с успешными технологиями и практиками фандрайзинга, работающими инструментами привлечения средств на благотворительные и социальные проекты для работы в регионах с учетом новых экономических условий.
Количество показов: 8245
Заседание общественного совета прошло в Росздравнадзоре Новосибирской области 06.03.2016.  Заседание общественного совета прошло в Росздравнадзоре Новосибирской области
3 марта 2016 года состоялось заседание общественного совета при Территориальном органе Росздравнадзора по Новосибирской области. В заседании приняли участие представители общественных организаций, регионального министерства здравоохранения и ТФОМС.
Количество показов: 5416
На Кубани состоялось заседание Общественного совета при краевом минздраве 04.03.2016.  На Кубани состоялось заседание Общественного совета при краевом минздраве
На заседании совета были рассмотрены вопросы обследования и лечения ветеранов в краевом госпитале и состояние оказания нефрологической помощи.
Количество показов: 6871
Общества пациентов и благотворительные фонды не видят поддержки здравоохранения в антикризисном плане Правительства Российской Федерации 04.03.2016.  Общества пациентов и благотворительные фонды не видят поддержки здравоохранения в антикризисном плане Правительства Российской Федерации

Общественные организации пациентов и благотворительные фонды бьют тревогу в связи с отсутствием поддержки здравоохранения в антикризисном плане Правительства Российской Федерации.

Количество показов: 7921
Количество комментариев к новости:  0

Новости 901 - 910 из 1328
Начало | Пред. | 89 90 91 92 93 | След. | Конец Все


Наши партнёры