Новости

                   
Мастер-класс по перитонеальному диализу состоялся в Калининградской области 13.03.2019.  Мастер-класс по перитонеальному диализу состоялся в Калининградской области
В начале марта в Калининградской областной клинической больнице прошёл мастер-класс по перитонеальному диализу, одному из методов заместительной почечной терапии, который принято называть «домашним» диализом. В практическом занятии приняли участие медицинские сёстры отделений и центров диализа области.
Количество показов: 2386
Медики и ученые собрались в Орле на научно-практическую конференцию 10.03.2019.  Медики и ученые собрались в Орле на научно-практическую конференцию
Участники конференции, инициатором которой стал Павел Воробьев, возглавляющий Московское городское научное общество терапевтов, рассмотрели вопросы ранней диагностики почечной недостаточности, которая встречается в общетерапевтической практике достаточно часто и практические аспекты заместительной почечной терапии.
Количество показов: 2347
Нефро-лыжня прошла в Челябинске 10.03.2019.  Нефро-лыжня прошла в Челябинске
Лыжный забег в честь Всемирного дня почки осуществили пациенты диализа столицы Южного Урала. Спортивное мероприятие дополнили прогулка по лесу, дегустация чая и конкурс рисунка.
Количество показов: 2578
Всемирный день почки широко отметят в России 09.03.2019.  Всемирный день почки широко отметят в России
В течение марта почти в 30-ти регионах России активисты общественной организации «НЕФРО-ЛИГА» вместе с врачами и волонтерами проведут акции самые разнообразные акции в поддержку здоровья почек в торговых центрах, школах, медицинских учреждениях. Пройдут спортивные мероприятия и круглые столы по вопросам нефрологии.
Количество показов: 1252
Работа общественной организации в Башкортостане даёт значимые результаты 08.03.2019.  Работа общественной организации в Башкортостане даёт значимые результаты
Постоянное взаимодействие республиканского отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» в Башкортостане с различными государственными ведомствами республики приводит к положительным результатам, улучшению положения пациентов с хронической болезнью почек.
Количество показов: 2584
В преддверии Дня почки в Улан-Удэ прошло собрание пациентов диализа 08.03.2019.  В преддверии Дня почки в Улан-Удэ прошло собрание пациентов диализа
Пациенты центра диализа «Фрезениус» обсудили насущные вопросы и поделись планами, в том числе, и по поддержке новых пациентов.
Количество показов: 2014
Спортивные игры пройдут в Астане в июне 2019 05.03.2019.  Спортивные игры пройдут в Астане в июне 2019
Открытые спортивные игры среди людей после трансплантации и пациентов на диализе пройдут в Казахстане уже во второй раз. Примет их столица республики Астана 9-14 июня 2019.
Количество показов: 2019
Для пациентов открылся новый центр диализа в Балашихе 01.03.2019.  Для пациентов открылся новый центр диализа в Балашихе
Современный диализный центр группы компаний «НефроМед» открылся в Балашихе Московской области. Центр использует в своей работе новейшие медицинские технологии немецкой компании «B. Braun». Прохождение диализа в этом центру повышает для пациентов транспортную доступность, а значит, и качество жизни.
Количество показов: 3646
Количество комментариев к новости:  1
Учебно-методическая работа активизирована на базе Самарского нефрологического центра 28.02.2019.  Учебно-методическая работа активизирована на базе Самарского нефрологического центра
В Самарском областном центре нефрологии, диализа и клинической трансфузиологии ГБУЗ СОКБ им. В. Д. Середавина продолжается проведение тренингов, мастер-классов и семинаров для врачей нефрологов с участием ведущих специалистов России.
Количество показов: 1724
Школа пациента прошла в Приморье 28.02.2019.  Школа пациента прошла в Приморье
В конце января во Владивостоке состоялась школа пациента, которая была посвящена вопросам социальной поддержки пациентов диализа и качеству процедур.
Количество показов: 1425

Новости 611 - 620 из 1347
Начало | Пред. | 60 61 62 63 64 | След. | Конец Все


Наши партнёры