Новости

                   
Паллиативную помощь и медицинскую реабилитацию рассмотрели на заседании совета при Росздравнадзоре Новосибирской области 09.05.2015.  Паллиативную помощь и медицинскую реабилитацию рассмотрели на заседании совета при Росздравнадзоре Новосибирской области
30 апреля состоялось заседание общественного совета при Территориальном органе Росздравнадзора по Новосибирской области. Были рассмотрены вопросы оказания паллиативной помощи и медицинской реабилитации инвалидов в регионе. Кроме этого, участники заседания обсудили обеспечение льготными лекарственными средствами отдельных категорий граждан в Новосибирской области.
Количество показов: 16977
VI Всероссийский Конгресс пациентов 09.05.2015.  VI Всероссийский Конгресс пациентов
Всероссийский союз пациентов сообщает о проведении 12 ноября 2015 года в Москве, VI Всероссийского Конгресса пациентов.

Цель Конгресса состоит в развитии и совершенствовании механизмов взаимодействия государства и общественных организаций для улучшения качества жизни граждан РФ.
Количество показов: 7641
Количество комментариев к новости:  0
Удмуртский республиканский форум «Врач и пациент» 04.05.2015.  Удмуртский республиканский форум «Врач и пациент»
Основную задачу форума организаторы видят в изменении системы взаимодействия врачей и пациентов. Форум – это площадка для обсуждения наиболее острых проблем в здравоохранении Удмуртской республики.
Количество показов: 10533
Количество комментариев к новости:  3
Меры по снижению смертности населения России обсудили на заседании Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре 28.04.2015.  Меры по снижению смертности населения России обсудили на заседании Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре
В Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения состоялось очередное заседание Общественного совета, в ходе которого были подняты вопросы снижения смертности населения Российской Федерации.
Количество показов: 6893
Более ста обращений поступило на горячую линию ОП от граждан, перенесших трансплантацию органа 25.04.2015.  Более ста обращений поступило на горячую линию ОП от граждан, перенесших трансплантацию органа
Обеспеченность больных после трансплантации жизненно-необходимыми препаратами, а также эффективность применения дженериков – вот основной вопрос, на который и искали ответ участники круглого стола, состоявшегося в Общественной палате РФ. В числе экспертов – Людмила Кондрашова, председатель МООНП «НЕФРО-ЛИГА».
Количество показов: 6875
На Вятке впервые прошел День почки 18.04.2015.  На Вятке впервые прошел День почки
Всемирный день почки в Кировской области прошел с приоритетом на профилактику и раннее выявление заболеваний почек. Не были обделены вниманием и пациенты, получающие лечение диализом, получившие информационные материалы о современных методах лечения осложнений хронической болезни почек.
Количество показов: 7183
Более пятисот гражданских активистов собралось на форум в Новосибирске 18.04.2015.  Более пятисот гражданских активистов собралось на форум в Новосибирске
Форум активных граждан «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. В 2015 год такие форумы пройдут во всех федеральных округах. В работе форума в Новосибирске активное участие принимала Марина Лебедева, член Правления МООНП «НЕФРО-ЛИГА».
Количество показов: 10117
Самый массовый день почки состоялся в Якутске 14.04.2015.  Самый массовый день почки состоялся в Якутске
В столице республики Саха (Якутия) впервые прошли массовые мероприятия, посвященные Всемирному дню почки. Их цель – информирование населения о здоровье почек, раннее выявление заболеваний и их профилактика.
Количество показов: 8147
Артур Султанбаев: «Диализ – наша профессия, пациенты – наша жизнь» 09.04.2015.  Артур Султанбаев: «Диализ – наша профессия, пациенты – наша жизнь»
Нефролайн – сеть диализных центров в России и странах СНГ. Основным направлением деятельности компании является оказание населению медицинской помощи по проведению процедуры аппаратного гемодиализа в соответствии с международными стандартами лечения больных хронической почечной недостаточностью. Об особенностях создания и развития компании мы беседуем с главным врачом подразделения Нефролайн- Башкортостан кандидатом медицинских наук Артуром Ураловичем Султанбаевым.
Количество показов: 12104
Количество комментариев к новости:  0
На Среднем Урале прошли школа для пациентов и акция, приуроченные к Дню почки  06.04.2015.  На Среднем Урале прошли школа для пациентов и акция, приуроченные к Дню почки
В Екатеринбург приехали пациенты из разных городов Среднего Урала для участия в школе нефрологического пациента, чтобы узнать, как можно повысить качество жизни. Сами пациенты провели акцию, направленную на информирование населения Екатеринбурга и Сысерти о заболеваниях почек.
Количество показов: 15324

Новости 1011 - 1020 из 1345
Начало | Пред. | 100 101 102 103 104 | След. | Конец Все


Наши партнёры