Новости

                   
Медицинский туризм: возможности Кубани обсудили на выставке «Медима» 05.06.2014.  Медицинский туризм: возможности Кубани обсудили на выставке «Медима»
В рамках ежегодной медицинской выставки «Медима», прошедшей в конце мая в Краснодаре, было представлено новое направление «Медицинский и оздоровительный туризм». Некоммерческое партнерство «Ассоциация туристской индустрии Краснодарского края» (НП АТИКК) объединило на коллективном стенде фирмы и организации, осуществляющие свою деятельность в сфере медицинского и оздоровительного туризма. Участие в выставке приняли МООНП «НЕФРО-ЛИГА» и «Fresenius Medical Care».
Количество показов: 7000
Футбольный матч в Уфе – за трансплантацию 03.06.2014.  Футбольный матч в Уфе – за трансплантацию
На футбольном поле в Уфе встретились любительские команды, в состав которых вошли пациенты, перенесшие трансплантацию органов, и врачи. Одна команда представляла Республиканскую клиническую больницу им. Г.Г. Куватова, другая – Республиканский кардиологический центр. Инициатором матча стал руководитель республиканского отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» Юрий Кандалов.
Количество показов: 13416
"Люди ради людей" 2014 29.05.2014.  "Люди ради людей" 2014
28 мая 2014 года в УСЗ «Дружба» ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» прошла ежегодная благотворительная акция «Люди ради людей», направленная на формирование в обществе положительного отношения к органному донорству и демонстрацию физических возможностей людей с пересаженными органами.
  Фото с мероприятия
Видео ролик на Youtube
Количество показов: 5727
В Башкортостан пришел «большой» футбол 22.05.2014.  В Башкортостан пришел «большой» футбол
В рамках недели народного здоровья и акции «Люди ради людей», 26 мая в Уфе состоится футбольный матч между врачами и пациентами после трансплантации органов. На матче ожидается присутствие членов республиканского правительства и минздрава, а также профессора Ирины Чазовой, директора института клинической кардиологии (Москва).
Количество показов: 9195
Пациенты нефрологического отделения Ульяновской ОКБ добились справедливого решения 18.05.2014.  Пациенты нефрологического отделения Ульяновской ОКБ добились справедливого решения
По инициативе Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области 7 мая состоялся круглый стол по обсуждению вопросов, связанных с предполагаемым перемещением нефрологического отделения ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница» на 7-й этаж девятиэтажного здания терапевтического корпуса больницы.
Количество показов: 11391
Миниздрав Новосибирской области выстраивает взаимодействие с общественными организациями 15.05.2014.  Миниздрав Новосибирской области выстраивает взаимодействие с общественными организациями
Исполняющий обязанности министра здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский  провёл заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения Новосибирской области.
Количество показов: 3959
Диализный туризм будут развивать на Кубани 14.05.2014.  Диализный туризм будут развивать на Кубани
Представители НП «Ассоциация туристской индустрии Краснодарского края» и пациентской организации «НЕФРО-ЛИГА» провели совещание, посвящённое возможностям и перспективам организации отдыха для пациентов, получающих лечение диализом, на Черноморском побережье.
Количество показов: 9210
В защиту доноров и реципиентов 10.05.2014.  В защиту доноров и реципиентов
Интервью Помощника Министра здравоохранения Ляли Габбасовой "Медицинской газете" о донорстве органов человека.
Количество показов: 8956
Количество комментариев к новости:  0
В Челябинской области будет сформирован новый Совет по защите прав пациентов 04.05.2014.  В Челябинской области будет сформирован новый Совет по защите прав пациентов
В последний день апреля в министерстве здравоохранения Челябинской области состоялось заседание Совета общественных организаций, посвящённое формированию нового состава. В новом Совете будут представлены региональные общественные организации, защищающие интересы различных категорий больных.
Количество показов: 5814
В Минздраве России прошло заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов 02.05.2014.  В Минздраве России прошло заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов
Рассмотрены проблемы льготного лекарственного обеспечения населения, вопросы оказания высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе за счёт средств ОМС, вопросы диагностики и лечения редких (орфанных) заболеваний. Была поддержана инициатива Минздрава России по разработке единых правил и критериев формирования перечней лекарственных средств.
Количество показов: 4613
Количество комментариев к новости:  0

Новости 1101 - 1110 из 1348
Начало | Пред. | 109 110 111 112 113 | След. | Конец Все


Наши партнёры