Новости

                   
Самара приняла семинар, посвященный общественному контролю в здравоохранении 17.06.2015.  Самара приняла семинар, посвященный общественному контролю в здравоохранении
В Самаре 9 и 10 июня прошел межрегиональный семинар «Социально-ориентированные НКО в системе общественного контроля здравоохранения». Инициатором выступил Всероссийский союз пациентов.
Количество показов: 12424
Уроки опыта как стимул к действию 17.06.2015.  Уроки опыта как стимул к действию
Семинар «Социально-ориентированные НКО в системе общественного контроля здравоохранения», проведенный в первые два дня лета в Краснодаре Всероссийским союзом пациентов, стал не просто средством получения знаний и навыков в области защиты прав пациентов, но и источником идей и энергии для дальнейшей работы.
Количество показов: 9871
Количество комментариев к новости:  0
Глава Башкортостана встретился с представителем «НЕФРО-ЛИГИ» 13.06.2015.  Глава Башкортостана встретился с представителем «НЕФРО-ЛИГИ»
Глава республики Рустэм Хамитов провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Башкортостане. В ходе двухчасового общения к руководителю республики обратились жители нескольких городов и районов. Среди них был Юрий Кандалов, руководитель республиканского отделения МООНП "НЕФРО-ЛИГА". По итогам приема республиканским министерствам и ведомствам были даны соответствующие поручения.
Количество показов: 14018
Основным защитником пациента является пациентская организация 13.06.2015.  Основным защитником пациента является пациентская организация
Сегодня мы беседуем с руководителем Удмуртского регионального отделения Межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА», членом Совета при Территориальном органе Росздравнадзора по Удмуртской Республике, экспертом при общественном совете по независимой оценке качества работы медицинских организаций Удмуртской республики, общественным деятелем Александром Александровичем Золотаревым.
Количество показов: 12060
Количество комментариев к новости:  0
Оказание помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями рассмотрено в Калининграде 12.06.2015.  Оказание помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями рассмотрено в Калининграде
Доступность и качество оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми и цереброваскулярными заболеваниями в Калининградской области рассмотрены на заседании Общественного совета по защите прав пациентов при территориальном органе РЗН, которое состоялось в начале июня.
Количество показов: 7559
В Уфе экс-пациенты и врачи сыграли в футбол 12.06.2015.  В Уфе экс-пациенты и врачи сыграли в футбол
В Уфе 25 мая на футбольном поле сошлись любительские команды, в составе которых врачи-трансплантологи и прооперированные ими пациенты. Цель спортивного состязания – продемонстрировать отсутствие проблем при физических нагрузках у некогда прооперированных пациентов.
Количество показов: 6389
Заместитель Министра Татьяна Яковлева приняла участие во Втором российском национальном конгрессе «Трансплантация и донорство органов» 11.06.2015.  Заместитель Министра Татьяна Яковлева приняла участие во Втором российском национальном конгрессе «Трансплантация и донорство органов»
Заместитель Министра Татьяна Яковлева озвучила приветственное слово Министра Вероники Скворцовой по случаю открытия Второго российского национального конгресса «Трансплантация и донорство органов» и рассказала об основных направлениях развития трансплантации и донорства органов в Российской Федерации.
Количество показов: 7975
Количество комментариев к новости:  1
Новосибирск: «Гражданский диалог» – «Действуем вместе!» 04.06.2015.  Новосибирск: «Гражданский диалог» – «Действуем вместе!»
Участники Гражданского форума Новосибирской области «Гражданский диалог», обсудили деятельность некоммерческих общественных организаций в социальной сфере. Форум прошел под девизом «Действуем вместе!» и собрал гостей не только со всего Сибирского федерального округа, но и из многих других регионов страны.
Количество показов: 10396
Заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Новосибирской области 04.06.2015.  Заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Новосибирской области
В ходе заседания Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева выступила с Ежегодным докладом об итогах деятельности в 2014 году. Участие в заседании коллегиального совещательного органа приняли эксперты в различных отраслях права, представители общественных объединений и организаций, органов государственной власти.
Количество показов: 9538
В Ижевске состоялся первый республиканский форум «Врач и пациент» 01.06.2015.  В Ижевске состоялся первый республиканский форум «Врач и пациент»
Форум, впервые прошедший в столице Удмуртской республики, собрал представителей пациентских организаций и медицинских сообществ, органов государственной власти шести регионов Приволжского федерального округа.
Количество показов: 10647

Новости 981 - 990 из 1331
Начало | Пред. | 97 98 99 100 101 | След. | Конец Все


Наши партнёры