Новости

                   
Росздравнадзор расскажет о программе «Семь нозологий» в режиме онлайн 28.10.2013

Росздравнадзор расскажет о программе «Семь нозологий» в режиме онлайн

29 октября в 14:00 по московскому времени состоится онлайн «Школа пациентов», посвященная программе льготного обеспечения лекарственными средствами «Семь нозологий».

Школа организована при административной поддержке Управления Росздравнадзора по г. Москве и Московской области и организационном и техническом содействии Некоммерческого Партнерства «Равное право на жизнь» и Межрегионального общественного движения «Движение против рака».

Чтобы стать участником школы, необходимо зарегистрироваться по ссылке my.webinar.ru/event/194933/

«Семь нозологий» ‒ Федеральная программа обеспечения дорогостоящими препаратами больных редкими заболеваниями. Лекарственные средства по программе могу получать пациенты со злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также пациентов, перенесших трансплантацию органов или тканей. Участники «Школы пациентов» узнают, как можно получить лекарственное обеспечение по программе, как осуществляется выписка рецептов на ЛС, как составляются регистры пациентов, куда обращаться и как отстаивать свои права при отказе в предоставлении льготных лекарств. Любой участник онлайн-трансляции сможет задать интересующий его вопрос и получить ответ в режиме реального времени.

В медицинском разделе «Школы пациентов» ‒ «Регистр пациентов: что надо знать пациенту о нем» - доктор медицинских наук, медицинский директор НП «Равное право на жизнь», Маргарита Владимировна Макарова расскажет о федеральном регистре пациентов, страдающих редкими заболеваниями.

В правовом разделе школы – «Программа «Семь нозологий»: организационно-правовой аспект» ‒ председатель Исполнительного комитета МОД «Движение против рака», заместитель председателя Общественного совета по защите прав пациентов при Управлении Росздравнадзора, Николай Петрович Дронов расскажет о правах пациентов на получение льготных лекарственных средств в рамках программы «Семь нозологий».
В ходе трансляции будет проводиться консультация в чате. На вопросы участников ответит юрист Лариса Константиновна Зверева.

Источник: "Равное право на жизнь"


Теги: школа пациента, 7 нозологий

Возврат к списку





Наши партнёры