Новости

                   
Издана первая в Польше книга о спорте для трансплантированных 15.02.2014

Издана первая в Польше книга о спорте для трансплантированных

Авторы книги профессор Анджей Хмура и магистр Кристина Мурдзек показывают насколько важен спорт и физическая активность для людей после трансплантации органов и получающих диализ в мире, в Европе, и в Польше. Они также подводят итоги деятельности Польского общества трансплантационного спорта за 2005-2010 годы, в частности, по популяризации осознанного донорства органов и его роль в зарождении спорта для трансплантированных в стране.

В предисловии профессор Хмура отмечает: «Это стойкие спортсмены, которые зачастую перед пересадкой были уже «по другую сторону двери», относятся к спорту как пути преодоления слабости всего тела, лекарству от тучности, а также  возможности знакомиться с новыми людьми и завязывать дружбу».

Книга предназначена для пациентов, врачей, преподователей физической культуры, а также студентов медицинских и спортивных учебных заведений.


Теги: «Спорт для людей после трансплантации органов и получающих диализ», спорт для трансплантированных, спорт для диализных пациентов, спорт

Возврат к списку





Наши партнёры