Новости

                   
ВСП приглашает некоммерческие организации на конгресс 16.09.2015.  ВСП приглашает некоммерческие организации на конгресс
Всероссийский союз пациентов сообщает о проведении 12 ноября 2015 года в Москве, VI Всероссийского Конгресса пациентов.

Цель Конгресса состоит в развитии и совершенствовании механизмов взаимодействия государства и общественных организаций для улучшения качества жизни граждан РФ.
Количество показов: 10548
В Екатеринбурге состоялась Школа для пациентов 01.09.2015.  В Екатеринбурге состоялась Школа для пациентов
Школа для пациентов диализа, посвященная обеспечению инновационными препаратами, проведена городским отделением МООНП «НЕФРО-ЛИГА» в Екатеринбурге.
Количество показов: 7706
Летняя школа для пациентов в Башкортостане 22.07.2015.  Летняя школа для пациентов в Башкортостане
Четвертый год подряд в Башкортостане республиканское отделение «НЕФРО-ЛИГИ» проводит школу для пациентов с болезнями почек во время прогулки на теплоходе по реке Белая. На это раз главной темой школы стала трансплантация.
Количество показов: 10060
Права человека и общественный контроль в здравоохранении рассмотрели в Калининградской области 20.07.2015.  Права человека и общественный контроль в здравоохранении рассмотрели в Калининградской области
В Калининградской области общественная организация «ЮЛА» провела серию мероприятий для общественности и представителей органов власти по развитию общественного контроля в сфере здравоохранения в целях предупреждения нарушений прав человека.
Количество показов: 7396
Заседание общественного совета состоялось в Новосибирске 18.07.2015.  Заседание общественного совета состоялось в Новосибирске
Участники заседания Общественного совета при Министерстве здравоохранения Новосибирской области рассмотрели работу центра медицинской профилактики и порядок переосвидетельствования инвалидов. Также прошли выборы председателя совета.
Количество показов: 5814
НЕФРО-ЛИГА начинает в России кампанию за трансплантацию и донорство органов 20.06.2015.  НЕФРО-ЛИГА начинает в России кампанию за трансплантацию и донорство органов

Межрегиональная общественная организация «НЕФРО-ЛИГА» представила проект «Трансплантация? Я – за!» в рамках II Российского национального конгресса «Трансплантация и донорство органов», который проходил в Москве 8-10 июня. С его помощью организация надеется разрушить стереотипы, бытующие в российском обществе по отношению к органному донорству и трансплантации.

Количество показов: 6807
Общественный совет обсудил проведение медико-социальной экспертизы в Калининградской области 19.06.2015.  Общественный совет обсудил проведение медико-социальной экспертизы в Калининградской области
Медико-социальная экспертиза стала главной темой заседания общественного совета по защите прав пациентов при территориальном органе Росздравнадзора по Калининградской области, состоявшегося 18 июня. С докладом выступила заместитель руководителя по экспертной работе ФКУ ГБ МСЭ по Калининградской области Наталья Сидорова.
Количество показов: 5854
Самара приняла семинар, посвященный общественному контролю в здравоохранении 17.06.2015.  Самара приняла семинар, посвященный общественному контролю в здравоохранении
В Самаре 9 и 10 июня прошел межрегиональный семинар «Социально-ориентированные НКО в системе общественного контроля здравоохранения». Инициатором выступил Всероссийский союз пациентов.
Количество показов: 12426
Уроки опыта как стимул к действию 17.06.2015.  Уроки опыта как стимул к действию
Семинар «Социально-ориентированные НКО в системе общественного контроля здравоохранения», проведенный в первые два дня лета в Краснодаре Всероссийским союзом пациентов, стал не просто средством получения знаний и навыков в области защиты прав пациентов, но и источником идей и энергии для дальнейшей работы.
Количество показов: 9874
Количество комментариев к новости:  0
Глава Башкортостана встретился с представителем «НЕФРО-ЛИГИ» 13.06.2015.  Глава Башкортостана встретился с представителем «НЕФРО-ЛИГИ»
Глава республики Рустэм Хамитов провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Башкортостане. В ходе двухчасового общения к руководителю республики обратились жители нескольких городов и районов. Среди них был Юрий Кандалов, руководитель республиканского отделения МООНП "НЕФРО-ЛИГА". По итогам приема республиканским министерствам и ведомствам были даны соответствующие поручения.
Количество показов: 14021

Новости 991 - 1000 из 1348
Начало | Пред. | 98 99 100 101 102 | След. | Конец Все


Наши партнёры