Новости

                   
Начинает работу онлайн школа для юных пациентов с заболеваниями почек и их семей 26.10.2020

Начинает работу онлайн школа для юных пациентов с заболеваниями почек и их семей

В ноябре Межрегиональная общественная организация нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА» запускает цикл информационно-консультативных онлайн-школ для семей, имеющих детей с заболеваниями почек.

К проведению онлайн-школ привлечены нефрологи, трансплантологи, диетологи и другие специалисты, которые расскажут о роли почек в работе организма, самых распространенных заболеваниях, способах профилактики, диагностики и лечения. После выступления специалиста участники вебинаров смогут задать вопросы.

Видео-лекции будут размещены на YouTube-канале организации и доступны всем заинтересованным, что позволит семьям повысить свою компетентность в вопросах сохранения здоровья детей и их социализации.

За анонсами вебинаров можно следить на сайте «НЕФРО-ЛИГИ» и в социальных сетях, либо пройти регистрацию и получать уведомления на свой электронный адрес.

VPF_logoblock_rus_Fill.pngПроект, направленный на повышение информированности, компетентности и ответственности семей с детьми, имеющими хронические заболевания почек или детей реципиентов донорской почки, реализуется победителем конкурса «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Регистрация на онлайн-школы по ссылке.

Контакты: +79003476685, e-mail: nefron39@yandex.ru

Теги: НЕФРО-ЛИГА, нефрология, детская нефрология, детская трансплантация

Возврат к списку





Наши партнёры