Новости

                   
Фестиваль спорта для детей отделения пересадки почки состоялся в РДКБ 14.08.2020

Фестиваль спорта для детей отделения пересадки почки состоялся в РДКБ

9 августа в РДКБ состоялся уже ставший традиционным Фестиваль спорта для пациентов отделения пересадки почки. В спортивном празднике приняли участие более 30 ребят, это почти все пациенты, кто сейчас находится в отделении, до или после трансплантации почки.

На протяжении трёх часов участники соревновались в ловкости, меткости, смекалке.
В спортивных событиях, которые проводятся в детской больнице только с разрешения врачей, всегда побеждает стремление к здоровому образу жизни, приверженность посильным физическим нагрузкам, позитивное настроение!

Главный трансплантолог Минздрава России Сергей Готье поддерживает ребят в их занятиях физкультурой и спортом, а также ценит инициативу родителей отделения пересадки почки РДКБ в проведении спортивных занятий и мероприятий. В адрес участников фестиваля были направлены приветственные слова и подарки для каждого ребёнка, среди которых «умные часы», колонки, мячи, в общем, всё то, что поможет ребятам сделать занятие спортом веселым и приятным.

Ещё с радостью поддержали инициативу мам и активность детей Благотворительный фонд «Кораблик» и общественная организация «НЕФРО-ЛИГА». Сувенирная и печатная продукция НЕФРО-ЛИГИ разъясняет для пациентов и их родителей непростые вопросы, связанные с трансплантацией почки, лечением и сопровождением юных пациентов.

Родители юных пациентов благодарят всех, оказавших содействие проведению спортивных состязаний для детей с тяжёлыми хроническими заболеваниями. Хочется, чтобы Фестиваль спорта в РДКБ оставался доброй традицией, объединяя родителей, юных пациентов, врачей и благотворителей, даря радость и здоровье, вселяя надежду!

Теги: НЕФРО-ЛИГА, Школа юного пациента, спорт, РДКБ, дети

Возврат к списку





Наши партнёры