Новости

                   
Сказки о добре и дружбе 18.08.2020

Сказки о добре и дружбе

Наши друзья, волонтеры #доноржизни, опубликовали сборник стихов и сказок «Счастье есть». Книгу издали для юных пациентов, чтобы она скрасила досуг и облегчила период ожидания операции.

«Счастье есть» — это книга о дружбе, добре и вере в большие и маленькие чудеса. Её создали молодые писатели вместе с детьми, ожидающими пересадку органов. В сборник вошли произведения одноименного литературного конкурса, а иллюстрации к ним подготовили ребята на мастер-классах в больницах.

Отрывки из сказок:

«В глаза Ивана Валерьевича ударил луч света, он долго вглядывался в отражение и ясно видел, что самый яркий блик горит на его груди. Солнце давно село, а Счастье горело и не думало гаснуть. Так жук Ваня узнал, что Счастье всегда там, где его сердце».

«Супергерои – это не герои фильмов и комиксов. Это те, кто живут в нас, пока мы верим в себя».

«Бедная-бедная куколка. Одеяла не спасали ее от холода – напротив, бедняжке становилось все холоднее и холоднее. И тогда она поняла: холод не снаружи, он внутри нее».

Печатные книги волонтёры уже отправили НЕФРО-ЛИГЕ в Калининград, Санкт-Петербург, Уфу и Якутск. Наши координаторы передают её детям в больницы и благотворительные центры.

Скачивайте себе и делитесь с друзьями: https://donor4life.ru/content/Schastye_est.pdf

Теги: НЕФРО-ЛИГА, донорство, трансплантация, дети

Возврат к списку





Наши партнёры