Новости

                   
«НЕФРО-ЛИГА» помогает приморским пациентам решать проблемы с фистулой 13.07.2020

«НЕФРО-ЛИГА» помогает приморским пациентам решать проблемы с фистулой

10 июля Эльвира Мавшенко, представитель МООНП «НЕФРО-ЛИГА» по Приморскому краю, по просьбе нескольких пациентов ДЦ ООО «БМК», вместе с ними посетила ДЦ ООО «Эверест» в городе Артеме. Цель визита состояла в получении консультации опытного врача центра Иорданновой Анны Сергеевны для формирования артериовенозного доступа (фистулы). Этим пациентам уже пытались сделать такую операцию, но все попытки были неудачны.

После личных договоренностей со специалистом, у которого имеется длительный и довольно положительный опыт в этом вопросе, такая возможность представилась. На консультацию лично отвезены 3 пациента, у двоих стоит катетер, третий после 20 лет нахождения на диализе имеет фистулу в плачевном состоянии. Для всех нужно было принимать решение. В краевом центре с этим вопросов дела обстоят не очень хорошо, даже можно сказать плачевно. Пациентам иногда приходится уезжать в другие регионы для проведения данной операции.
Получив положительные результаты после осмотра врачом Иордановой Анной Сергеевной, пациентам было указано пройти необходимые обследования, анализы и готовиться к операции на осень.

«Это очень воодушевило пациентов, – поделилась впечатлениями Эльвира Мавшенко, – дало им хороший эмоциональный подъем».

С разрешения врача был осмотрен новый зал ДЦ ООО «Эверест», в ближайшее время там будет введен в работу еще один диализный зал. Возможности этого центра по приему пациентов на диализ значительно увеличатся.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, диализ, гемодиализ, Приморский край

Возврат к списку





Наши партнёры