Новости

                   
Всероссийский конгресс пациентов пройдет онлайн: регистрация уже открыта 02.07.2020

Всероссийский конгресс пациентов пройдет онлайн: регистрация уже открыта

Всероссийский союз пациентов сообщает о проведении XI Всероссийского конгресса пациентов «Вектор развития: пациент-ориентированное здравоохранение».

Цель Всероссийского конгресса пациентов состоит в развитии механизмов взаимодействия государства и общества в сфере здравоохранения для повышения качества и доступности медицинской помощи для граждан и повышения качества работы системы здравоохранения в Российской Федерации.

XI Всероссийский конгресс пациентов состоится в онлайн формате в 26 - 29 ноября 2020 года. Конгресс пройдет по традиционной схеме, включающей: дни пленарных заседаний - для обсуждения стратегических вопросов развития здравоохранения; дни круглых столов - для обсуждения актуальных вопросов здравоохранения, тренинговые дни – для обучения общественных экспертов пациентских организаций.

Предполагается, что новый онлайн формат позволит повысить интенсивность работы конгресса – значительно расширить спектр рассматриваемых тем и круг экспертов Конгресса – руководителей ведомств и специалистов в сферах, увеличить число мероприятий и значительно увеличить число участников. Для реализации мероприятия будут применены инновационные подходы к организации процесса, обмену информацией, подготовке материалов.

В Конгрессе примут участие представители Федерального собрания, Аппарата Президента, руководители и представители Минздрава России, Минпромторга России, Минэконома России, Минтруда России, Росздравнадзора, ФФОМС, МСЭ и других ведомств.

Приглашаем к участию в Конгрессе представителей общественных организаций (НКО, общественных советов, общественных палат, благотворительных фондов, профильных профессиональных объединений), профильных ведомств и подразделений государственной власти Российской Федерации, муниципальных властей, медицинских ВУЗов, научных и медицинских учреждений, пациентов, широкий круг граждан России.

Для организации Конгресса создается специальная информационная площадка, на которой будет необходимо зарегистрироваться.

Об открытии портала Конгресса будет сообщено отдельно.
Просим всех заинтересованных в участии в Конгрессе пройти предварительную регистрацию и выразить свои пожелания к Конгрессу здесь.

Зарегистрировавшиеся получат информацию об открытии виртуальной информационной площадки конгресса.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, ВСП, Всероссийский союз пациентов, Всероссийский конгресс пациентов

Возврат к списку





Наши партнёры