Новости

                   
Определены победители второго конкурса президентских грантов – среди них «НЕФРО-ЛИГА»! 15.06.2020

Определены победители второго конкурса президентских грантов – среди них «НЕФРО-ЛИГА»!

2 402 социально ориентированные некоммерческие организации получат президентские гранты на общую сумму 4,6 млрд рублей.

Победители второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2020 году определены 15 июня на заседании Координационного комитета.

На конкурс в период с 26 февраля по 6 апреля 2020 года было подано рекордное количество проектов – 11 085. 2 402 из них по результатам независимой экспертизы получат поддержку на общую сумму 4,6 млрд рублей.

По количеству победителей лидируют грантовые направления «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» (404 проекта на 603 млн рублей), «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» (335 проектов на 638 млн рублей) и «поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» (304 проекта на 522 млн рублей).

Поддержку получил проект МООНП «НЕФРО-ЛИГА», TransplantNet II по созданию расширенной цифровой платформы для непрерывного дистанционного мониторинга пациентов в «Листе ожидания», самоконтроля и реабилитации реципиентов донорских органов (сердца и легких) и пациентов с хронической почечной недостаточностью (на диализе и додиализной стадии).

Источник: Фонд президентских грантов

Теги: НЕФРО-ЛИГА, Фонд президентских грантов, ФПГ, трансплантация, диализ, ХБП

Возврат к списку





Наши партнёры