Новости

                   
Всемирные трансплантационные игры 2021 года отменены 24.05.2020

Всемирные трансплантационные игры 2021 года отменены

Хьюстон, Техас. В целях предосторожности и заботы о здоровье и безопасности спортсменов, а также проблем, связанных с поездками в связи с пандемией COVID-19, Всемирные трансплантационные игры 2021 года, запланированные на 29 мая – 5 июня 2021 года, отменены.

Заявление было сделано совместно Спортивным управлением округа Харрис Хьюстон и Всемирной федерацией трансплантационных игр.

Президент Всемирной федерации трансплантационных игр Крис Томас сказал, что это объявление было сделано с тяжелым сердцем.

«Уже более 40 лет Всемирные игры празднуют дар жизни и дают реципиентам органов возможность работать над достижением лучших личных результатов в своих спортивных начинаниях», – сказал г-н Томас.

«К сожалению, мнение медицинского сообщества и нашего Комитета по обзору игр заключается в том, что весьма сомнительно, что Всемирные игры смогут состояться всего через 12 месяцев. Здоровье и безопасность реципиентов в мире всегда будут нашим главным приоритетом, и в партнерстве со Спортивным управлением Хьюстона мы будем взаимно уважать это мнение. Как федерация, мы также осознаем, какое финансовое влияние COVID-19 мог оказать на реципиентов трансплантата и их последующую способность посещать Всемирные игры».

Игры 2021 года были бы первыми в Соединенных Штатах за 41 год, и ожидалось, что в них примут участие более 4000 участников со всего мира.

Генеральный директор Спортивного управления Хьюстона Дженис Берк сказал, что Хьюстон, который провел Американские трансплантационные игры 2014 года, искренне надеялся на сотрудничество с местным медицинским сообществом и сообществом по трансплантации для проведения масштабных Всемирных игр в следующем году.

«Хотя глобальная пандемия поставила перед нами как принимающим городом проблемы, мы по-прежнему привержены миссии повышения осведомленности о трансплантации во всем мире, – сказал Берк. – С этой же целью мы организуем в следующем году виртуальное мероприятие, которое предоставит всем возможность участвовать в международных спортивных мероприятиях. Это также пойдет на пользу Всемирной федерации трансплантационных игр, которая опирается на Игры для финансирования своей деятельности и важных инициатив доноров по информированию.

Хьюстон планирует провести мероприятие 5K Anyway ("5 км все равно где"), чтобы все могли объединиться во время социального дистанцирования и поддержать Всемирную федерацию, которая играет важную роль в мире трансплантации. Фиксируйте пройденные километры в различных беговых приложениях. Мы надеемся, что суммарная общая дистанция, сложенная из ваших километров, позволит практически обогнуть земной шар и мы зажжем всемирный факел победы».

Федерация продолжит следить за развитием пандемии COVID-19 с целью принятия решения по Всемирным зимним играм 2022 года и следующих летних игр 2023 года.

По информации WTGF

Теги: НЕФРО-ЛИГА, трансплантация, спорт, коронавирус, COVID-19

Возврат к списку





Наши партнёры