Новости

                   
НЕФРО-ЛИГА на X Всероссийском конгрессе пациентов 10.12.2019

НЕФРО-ЛИГА на X Всероссийском конгрессе пациентов

12 представителей «НЕФРО-ЛИГИ» приняли участие в работе конгресса ВСП из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемеровской, Новосибирской, Челябинской, Костромской, Самарской, Орловской областей.

X Всероссийский конгресс пациентов состоялся в Москве 28 ноября – 1 декабря 2019. В этом году тема конгресса «Взаимодействие власти и пациентского сообщества как основа построения пациент-ориентированного здравоохранения в России».

Председатель МООНП «НЕФРО-ЛИГА» выступила с докладом на круглом столе «Генерические аналоги препаратов с узким терапевтическим индексом в трансплантологии – взгляд врача и пациента», участники которого обсудили текущие проблемы лекарственного обеспечения пациентов с трансплантированными органами в России.

Президент Челябинского отделения МООНП "НЕФРО-ЛИГА" Ольга Абдрахманвоа провела мастер класс "Оптимизация обеспечения лекарственными препаратами пациентов (на примере КСГ ds 18.002 в Челябинской области)".

Лариса Максименко (Кемерово): "Самым интересным был 2-й день конгресса: Тренинги и семинары, где на реальных примерах из практики мы разбирали ситуации, в которые попадали пациенты поликлиник, стационаров и аптек, и принимали решения правильного выхода из сложившихся ситуаций. Работали очень полотно с 9 утра до 21-00 вечера".

Памятный знак «За активное участие в развитии общественного движения пациентов» для МООНП «НЕФРО-ЛИГА» вручен Людмиле Кондрашовой.

Марина Лебедева получила грамоты от Федерального бюро МСЭ и Всероссийского союза пациентов за работу в проекте "Бюро медико-социальная экспертиза и пациентское сообщество-развиваем взаимодействие", памятный знак «За активное участие в развитии общественного движения пациентов».

Теги: НЕФРО-ЛИГА, ВСП, Всероссийский союз пациентов, Всероссийский конгресс пациентов

Возврат к списку





Наши партнёры