Новости

                   
В Челябинске турнир по боулингу приурочили к Всемирному дню почки 18.03.2020

В Челябинске турнир по боулингу приурочили к Всемирному дню почки

15 марта 2020 г. в рамках празднования всемирного Дня почки прошел 2-й межрегиональный турнир по боулингу среди пациентов гемодиализа Челябинской и Свердловской областей, пациентов с пересаженной почкой и врачей нефрологов.

По итогам турнира свой статус чемпиона подтвердила команда пациентов гемодиализа Челябинской области и им достались призы, предоставленные спонсорами. Команда набрала один из лучших результатов в 1 403 балла, тренировки не прошли даром.

Второе место завоевала команда трансплантированных пациентов, набравшая 1067 баллов. Третье место с 1045 баллами заняла команда гемодиализных пациентов из Екатеринбурга. Почетное четвертое место заняла команда врачей нефрологов с количеством баллов 1012.

Самым результативным боулером стал Сергей из челябинской команды гемодиализных пациентов, забивший пять страйков. Следом за ним оказалось сразу три игрока: Дмитрий из команды трансплантированных пациентов, Женя и Андрей из команды врачей, в копилке которых по четыре страйка.

В веселой и спортивной обстановке время пролетело незаметно. Игроки старались выбивать страйки, болельщики поддерживали свои команды речевками. После игры все отправились в кафе отмечать итоги турнира. Во время обеда прошло награждение победителей.

«Великолепное спортивное мероприятие сплотило на одной площадке пациентов и врачей. Никто не хотел уступать пальму первенства. Спортивным духом заразились все присутствовавшие на соревнованиях. Спорт – это залог долгой жизни не только здоровых людей, но и таких же пациентов, как мы, – сказала Ольга Абдрахманова, руководитель Челябинского отделения МООНП "НЕФРО-ЛИГА"».

Организаторы турнира выражают огромную благодарность за поддержку мероприятия:
Константину Ахматову, ООО «Центр Диализа» г. Челябинск
Андрею Костомаха, ИП Костомаха А.М. г. Челябинск
Людмиле Кондрашовой, МООНП "НЕФРО-ЛИГА" г. Москва
Ольге Комаровой, Салон красоты Olga's г. Челябинск
Алексею Ларину, ООО «Уральский центр медицинского права и лицензирования» г. Челябинск; Челябинское региональное отделение ОПОРА РОССИИ
Сергею Фридману, ООО «МЛК» г. Челябинск
Олесе Семыкиной, ООО "АкваМакс"
Юлии Мартыновой, ООО "МехЛит"
Гульзане Сайфуллиной
Александру Киселеву, ООО "Никасинема"

Теги: НЕФРО-ЛИГА, спорт, Всемирный день почки

Возврат к списку





Наши партнёры