Новости

                   
Костромичи приняли участие в профилактической акции в День почки 17.03.2020

Костромичи приняли участие в профилактической акции в День почки

12 марта в костромском ТЦ «Галерея» состоялось профилактическое мероприятие, приуроченное к Всемирному дню почки, организованное Центром медицинской профилактики, Костромской областной детской больницей и региональным отделением Межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА».

Все желающие смогли бесплатно измерить уровень артериального давления и получить консультации специалистов – терапевта, нефролога взрослого и нефролога детского.

На парковке торгового центра была организована выездная работа Центра здоровья ОГБУЗ «Городская больница г. Костромы». На базе мобильного диагностического комплекса можно было пройти следующие исследования:
- определение уровня сахара и холестерина в крови,
- определение уровня насыщения крови кислородом с использованием пульсоксиметра,
- определение индекса массы тела с использованием биоимпедансного анализатора.

После проведения исследований гражданам были выданы карточки здорового образа жизни.

Обследование прошли около 200 костромичей. Все участники акции получили информационные буклеты, сувениры, бутилированную воду.



В этот же день была организована и работа «Телефона здоровья» на тему «Профилактика и лечение заболеваний почек у детей». На вопросы костромичей и жителей региона отвечала Баранова Ольга Евгеньевна, главный врач ОГБУЗ «Костромская областная детская больница». В прямом эфире ТРК Русь на вопросы костромичей на тему "Профилактика и лечение заболеваний почек" ответила зав. отделением диализа, врач нефролог высшей категории Соколова Ольга Евгеньевна.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, Всемирный день почки, профилактика, Кострома

Возврат к списку





Наши партнёры