Новости

                   
Прохожим на Арбате в Улан-Удэ раздавали бутылки с водой и делали фото с куклами 14.03.2020

Прохожим на Арбате в Улан-Удэ раздавали бутылки с водой и делали фото с куклами

12 марта во Всемирный день почки в Улан-Удэ, на Арбате, прошла акция «Сохрани свои почки здоровыми». Мероприятие с участием республиканских нефрологов, специалистов Республиканского центра медпрофилактики, министерства здравоохранения Бурятии, волонтеров, активистов регионального отделения пациентской организации «НЕФРО-ЛИГА» получилось веселым и оживленным.

Прохожим раздавали листовки с напоминанием о том, как важно вовремя заметить сбой в работе почек, вручали бутылочки с чистой питьевой водой, ведь доктора советуют каждому начинать день со стакана воды. Особым спросом пользовались магнитики «Соль – stop!», «Здоровый образ жизни» и другие.

– Поддержать Всемирный день почки из нашего диализного центра пришли десять человек, хотя у некоторых в этот день был диализ и поэтому они чувствовали себя не очень хорошо. Нам хочется обратить внимание на заболевания почек, потому что их еще называют тихими убийцами. Человек может годами жить и ни о чем не подозревать, – рассказала Анастасия Жилкина.

Фото Татьяны Никитиной
Источник: Блог Татьяны Никитиной

Теги: НЕФРО-ЛИГА, Всемирный день почки, профилактика, Улан-Удэ

Возврат к списку





Наши партнёры