Новости

                   
Путешествие в новогоднюю сказку 12.01.2020

Путешествие в новогоднюю сказку

9 января 2020 пациенты диализных центров Челябинской области, а также пациенты после трансплантации в рамках новогоднего приключения посетили развлекательный комплекс "Сонькина лагуна" в городе Сатка.

На чудесном и теплом автобусе, предоставленном спонсором, группа через хребты Уральских гор, любуясь сказочным лесом и развлекаясь различными играми, к полудню добралась до Сатки.

Дед Мороз со Снегурочкой радушно встретили участников. Пациенты вместе со своими детьми и родственниками с удовольствием участвовали в различных конкурсах: песен о зиме, по прыжкам через обруч и прыжкам в мешках, перетягиванию каната, и даже в конкурсе, кто дальше кинет валенок. Время, проведенное за конкурсами, пролетело не заметно и очень весело. Затем начался квест по поиску новогодних подарков от Деда Мороза, спрятанных по всему развлекательному комплексу.

Вдоволь навеселившись, а также накатавшись с горки на тюбингах, пациенты посетили кафе "Ласточкино гнездо", где их ждал горячий обед.

После обеда все небольшими группами по замерзшему льду пруда на санях запряженных лошадью поехали на остров Дупло орла. На острове пациенты посетили музей инквизиции и музей кривых зеркал. Можно было покормить кроликов, которые гуляли по всему острову, и лошадку. Сама красота острова, сделанного в виде рыцарского замка, не оставила никого равнодушным. «Мы как будто попали в сериал "Игра престолов"», –заметила участница поездки Марина.

Но самое интересное и красивое ждало пациентов впереди, когда в пять часов вечера включили иллюминацию на острове и в самом комплексе.

От такой чудесной красоты замирало дыхание. По всему комплекту подсвечивались все замки, пиратский корабль, висячий мостик, самолет; были расставлены отдельные световые комбинации, что придавало комплексу сказочный вид.

«Новогоднее путешествие получилось сказочное и веселое. Пациенты смогли совместить и веселье, и физкультуру, и море впечатлений. С Дедом Морозом взрослые веселились не меньше детей. В очередной раз поездка помогла пациентам забыть о тяжелом заболевании и насладиться радостью жизни», – прокомментировала руководитель Челябинского отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» Ольга Абдрахманова.

Сказочное новогоднее путешествие пациенты смогли совершить благодаря спонсорам. Организаторы поездки выражают огромную благодарность Андрею Костмаха (ИП Костомаха А.М., г. Челябинск), директору ООО «МЛК» Фридману Сергею Александровичу, Ларину Алексею Борисовичу (ООО «Уральский центр медицинского права и лицензирования» г. Челябинск), Фещенко Елене Масхутовне ( ТД «ДОМ Пробиотиков»).

Фотографии: Наталья Якоб

Теги: НЕФРО-ЛИГА, социализация, пациент, Челябинская область

Возврат к списку





Наши партнёры