Новости

                   
Дети, ожидающие пересадку почки, побывали на ледовом шоу Татьяны Навки 01.01.2020

Дети, ожидающие пересадку почки, побывали на ледовом шоу Татьяны Навки

31 декабря завораживающую сказку на льду «Спящая красавица. Легенда двух королевств» в столичном дворце спорта «Мегаспорт» увидели дети, получающие лечение перитонеальным диализов и ожидающие пересадку почку в Российской детской клинической больнице (РДКБ).

Ни один ребёнок не остался равнодушным к происходящему на льду. Шоу-мюзикл буквально захватил зрительское внимание и всецело погрузил в атмосферу предновогоднего волшебства и праздника. Декорации, свет, яркие костюмы, красивая музыка и, конечно же, высокий уровень мастерства спортсменов перенесли ребят в настоящее королевство. Среди фигуристов, подаривших детям сказку, непревзойдённая Алина Загитова, и, конечно же, сама Татьяна Навка – автор проекта «Спящая красавица».

В декабре в РДКБ прошёл конкурс рисунка «Спорт, в котором хочу стать чемпионом!», итоги которого были объявлены на Школе юного пациента 27 декабря. Победительницей стала 16-летняя Ангелина, которая очень любит фигурное катание и очень любит рисовать, её мечта – окунуться в мир фигурного катания и попробовать себя в этом виде спорта. Именно слова победительницы конкурса подсказали Элле Ткачёвой идею посещения ледового шоу. Организаторы предоставили бесплатно десять билетов, но четыре ребенка в ночь накануне представления попали на пересадку, на представление пошли пять детей и родители.

Благодарим Наталью Навка за предоставленные билеты и возможность окунуться в праздик. Всем детям желаем поскорее дождаться трансплантации, а тем, кого уже прооперировали, здоровья, всем детям желаем быть активными!

Теги: НЕФРО-ЛИГА, благотворительность, спорт

Возврат к списку





Наши партнёры