Новости

                   
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с заболеваниями почек в Санкт-Петербурге 27.12.2019

Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с заболеваниями почек в Санкт-Петербурге

Праздничные мероприятия прошли 19-20 декабря 2019 года в трех детских больницах Санкт-Петербурга как регионального, так и федерального подчинения – в нефрологических отделениях и отделениях гемодиализа, где находятся на лечении дети с нарушениями функции почек, а также дети, получающие процедуру гемодиализа и перитонеального диализа.

Дети радостно водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, участвовали в веселых конкурсах и играх, отгадывали загадки, многие дети рассказали подготовленные стихи и исполнили песни. Все дети получили из рук Деда Мороза сладкие подарки, были сделаны многочисленные фотографии с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Самый неожиданный момент проведения праздника в одной из больниц был связан с пятилетним мальчиком, который на предложение Деда Мороза спеть песенку запел не песню о родившейся в лесу елочке, а гимн России. Все присутствующие встали и вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой спели три куплета гимна.

По словам медицинского персонала больниц, дети с раннего утра готовились к встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой, очень их ждали, учили с родителями стихи, а некоторые даже надели карнавальные костюмы.

189.jpg

«Дети весело проводят время. И это такое счастье – каждый раз видеть сияющие глаза и искренние улыбки ребятишек. Я верю, что такие праздники помогают ребятам справиться с переживаниями, пока они лежат в больнице, – рассказала координатор акции, президент Санкт-Петербургского регионального отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» Татьяна Тарасова, – нас уже с нетерпением ждут в марте на День почки 2020».

В результате проведенной акции поздравления получили 135 детей. Благотворительная акция была проведена в Санкт-Петербурге в пятый раз.

Фотографии: Сергей Пчелинцев

Теги: НЕФРО-ЛИГА, благотворительность, дети, Санкт-Петербург

Возврат к списку





Наши партнёры