Новости

                   
Активисты НЕФРО-ЛИГИ примут участие в конгрессе трансплантологов 26.09.2019

Активисты НЕФРО-ЛИГИ примут участие в конгрессе трансплантологов

IV Российский национальный конгресс с международным участием «Трансплантация и донорство органов» состоится 7-9 октября 2019 года в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова» Минздрава России по адресу: г. Москва, ул. Щукинская, д. 1.

Трансплантация и донорство органов – особая область современной медицины, имеющая огромный общественный резонанс и связанная не только с профессиональными, но и с организационными и этическими проблемами.

В конгрессе примут участие руководители здравоохранения, представители высших органов государственной власти, партий, общественных организаций, российские и зарубежные лидеры клинической медицины и биомедицинской науки.

Конгресс будет посвящен 50-летию со дня основания ФГБУ «НМИЦ ТИО им. ак. В.И. Шумакова» Минздрава России. В программе конгресса 8-я Всероссийская конференция «Донорство органов – ключевая проблема трансплантологии», X Шумаковские чтения, 5-й Российский образовательный Форум, 8-я Всероссийская конференция «Научные школы и новые имена», конференции «Биоискусственные системы и регенеративная медицина» и «Системы вспомогательного кровообращения».

Активности МООНП «НЕФРО-ЛИГА» во время конгресса:

• 7 октября активисты организации будут дежурить у информационной стойки проекта «Трансплантация? Я – за!». Будем рады встречам с нашими партнёрами и коллегами и новым знакомствам.
• 8 октября. 10:00–10:30. Телемедицинская платформа TransplantNet для постгоспитального сопровождения, самоконтроля и реабилитации пациентов после трансплантации донорских органов.

Подробная программа конгресса здесь.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, трансплантация, трансплантология, конгресс

Возврат к списку





Наши партнёры